Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 31.07.2004, 18:25
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Так бисептол и не антибиотик вовсе даже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 31.07.2004, 18:25
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да нет, он именно на зубки показывал, говорил "ротик". он все эти вещи хорошо различает. особенно после фарингита, когда горлышко немеряно показывать врачам приходилось. я вот тоже думаю что десны саднят, зубки ломит - вирь это какой-то.
  #93  
Старый 31.07.2004, 18:26
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аха, мы в новостях смотрели - сопереживали.
  #94  
Старый 31.07.2004, 18:26
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

а ты сколько дала его уже? Я точно не знаю, но по-моему бисептол можно спокойно снять, там нет такого, как с антибиотиками. Не знаю, Оль, чего делать - продолжать или отменить? Если уж даешь, то надо при этом много щелочного питья...(чтобы не допустить чего-то там в почках, он какой-то осадок образует или что-то такое, сорри, просто не помню :-))
  #95  
Старый 31.07.2004, 18:27
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

бывает такое, но все же не так часто(-)
  #96  
Старый 31.07.2004, 18:34
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

У нас уж не помню когда подобное было. Вот племянникам моим родители тут же дают Антигриппин в таблетках растворимый. Детки пьют с удовольствием, на второй день уже без температуры при вирусных забол-х.
  #97  
Старый 31.07.2004, 18:35
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот мл*ть... извини, не тебе, конечно. я просто в ступоре. после нашего бронхита, который не могли никак остановить - не могли угнаться. я боюсь опоздать и боюсь навредить. дала уже два раза - вчера вечером и сегодня утром. вот через полчаса надо давать, но клиент спит. ооо... скорее всего, сниму.

мышка, сенкс, что про не-антибиотик сказала, у меня прям отлегло, теперь только одна проблема осталась (в смысле, проблема "отмены антибиотика" отвалилась).
  #98  
Старый 31.07.2004, 18:37
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Не за что; я в лекарствах слаба, но это точно знаю.
  #99  
Старый 31.07.2004, 18:38
Ирина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бисептол - это сульфаниламид, не антибиотик. К нему не снижается чувствительность, просто если курс не закончить, то оставшиеся микробы могут заново размножиться.Отменяйте его вообще. И не давате больше никогда и ни в каком возрасте.

Если сухой кашель - есть бронхолитики, если бактерии - антибиотики. Бисептол также помогает, как и вредит. И тем более его нельзя пить без диагноза, для профилактики!

Ко мне тут подруга приехала из Москвы, говорила, что ее дочку довели до воспаления легких. Она кашляла долго и сухо и ее лечили бисептолом все время ( конечно, по показаниям врача), бронхит перешел в воспаление легких. После чего ее вылечили уже антибиотиками.
  #100  
Старый 31.07.2004, 18:41
Ирина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*Чего-то там в почках* - это бисептол выкристаллизовывается в кислой среде мочи в почках и не выводится, а ранит паренхиму почек. В медицине есть такое название даже *бисептоловая почка*. Поэтому надо обильное щелочное питье, чтобы среду сделать щелочную. Кроме того, он печень поражает. Старый препарат, особенно для педиатрии.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger