Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 13.10.2003, 16:21
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово! Надо срочно попробовать дать Фильке вилку (не давали пока. Пить он сам еще точно не умеет -- только из поильника (до последнего времени, когда напивался, сообщал об этом переворачиванием чашки и выливанием остатков на столик, и только пару дней как научился просто ставить чашку в сторону). А вот сардельку он у меня недавно выпросил, дала чуть-чуть, вроде живот не болел
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 13.10.2003, 16:51
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединяюсь к Даше -- как проверить, не знаю, только на интуицию и надеюсь, ну и на то, что откровенную злыдню агентство не предоставит. И пока мне кажется, что иногородние лучше. Вспоминаю своих первых двух москвичек: все-таки было в них что-то такое, вроде как одолжение они мне делают, что за эти гов...е деньги они с моим мальчиком возятся, а уж когда задерживаться приходится... Помню, с первой в самом начале договаривались, что иногда придется по субботам работать (за почасовую доплату). Раз поработала, два поработала, а на третий заявляет: да что мне эти 20 баксов, я лучше дома что-нибудь поделаю!
А про вторую мне уже потом, после увольнения, соседка по даче (эдакая крепкая старушенция, интересующаяся, как положено, делами всех окружающих) рассказывала: "Я мол, ей (няне) говорю: что ж у тебя белье Филечкино весь день замоченное стоит, а ты газетку почитываешь! -- А она: а я им в прислуги не нанималась, когда захочу, тогда постираю".
А вот у новой, может, это кого и покоробит, но, на мой взгляд, нормальное, правильное отношение. Она в селе выросла, в большой семье, работы не боится, а Фильку вроде как в шутку, а на самом дел, по-моему, всерьез, "маленьким барином" зовет (не в смысле "лентяй", а -- "хозяйский сын". И мне кажется, что так и должно быть. А еще иногда молдавским именем называет, таким красивым: Филипаш Ну, ТТТ, чтоб не разочароваться, пока она у нас чуть больше месяца, может, после чего и выползет, не знаю...
Да, Аллочка, к сожалению, сюсюкание в адрес деток тоже не показатель хорошести няни. На первых "смотринах" (Фильке 6 мес. было) одна из претенденток сразу заахала: "Какой мальчик!", схватила Фильку (а руки, между прочим, с улицы не мыла), усадила на колени. Он хохочет, моя мама от умиления светится: вот мол, как понравилась няня внуку. А я чуть боком сидела и видела -- она ему так незаметно пятку щекочет, вон он и заливается...
В общем, трудное это дело, няню искать. Удачи вам с Ванечкой!
  #93  
Старый 13.10.2003, 20:52
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ник, а что это за лошади были на свадьбе?? :-) Глебу из животных доступны гуси на одной из дач (там пруд на участке и три гуся). Он их обожает. Только выходим за ворота, он с воплем "га-га-га-га" мчится смотреть на гусей. Без гусей прогулка-не прогулка. И еще собака Рыжий-там у нас по поселку гуляет -типа дворовая псинка-колли. Мы его кормим, гладим, целуем...

Знаешь, я думаю, что он так много животных знает потому что я с рождения, когда у него животики болели, носила его столбиком и распевала что-то типа "барашки говорят беееееееее, волки воют -уууууууууу и так до бесконечности...Он очень любил все это слушать...
  #94  
Старый 13.10.2003, 20:56
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь детям рисовать дает? Глеб любит калялкать пастельными мелками и вот малышовские водосмываемые фломастеры я ему купила...Дала ему рулон обоев. Но ведь он на нем не помещается, ходит со своими мелками и калякает везде- на полу, на стуле, на игрушках...Это все конечно отмывается, но вообще-что делать? Не разрешать рисовать вне бумаги? Или вообще пока забрать мелки все эти?
  #95  
Старый 13.10.2003, 20:58
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даш, еще раз твой пост перечитала. Слушай, так а в канадиансы легко ногу втыкать. Они же на липучке. На одной, но большой!Вот как раз на подъемистую ногу они очень даже подходят!
  #96  
Старый 14.10.2003, 00:15
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Классно выглядит, совсем уже взрослый!

А нам жалко наших кудряшек. Да и подстричь Давид себя не даст, гарантировано.
  #97  
Старый 14.10.2003, 00:17
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже таких ангелочков хочу! :) (-)

  #98  
Старый 14.10.2003, 01:23
Майя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наши художественные "страсти" такие - во-первых, цветные толстые мелки на асфальте, но это, как вы понимаете, только при хорошей погоде, ну и вдохновении, разумеется :-).
А недавно наш папа купил Симонке дощечку такую рисовальную, вечную как бы. По ней специальным карандашом (он прикреплён на верёвочке к этой доске, не потеряется) калякаешь как можешь, а потом всё стирается. Снова малюешь - снова стираешь. И так бесконечное количество раз. Очень удобная вещь. Единственный минус - всё в одном цвете. Что ж, будем заниматься графикой. Или грамотой (удобно буквы и слова писать) :-)
  #99  
Старый 14.10.2003, 01:52
Майя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, а я там, ниже, для Tоmato написала про такие же, во всей видимости, сапожки-ботики, тоже на липучке, и, что интересно, тоже Канадиан :-). Просто ради любопытства, а сколько они у вас стОят?
  #100  
Старый 14.10.2003, 06:03
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гриша классный! А с Сенькой нас всё кидают и кидают... :(( (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger