Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 30.10.2003, 13:19
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сцеживаются не только по причине нежелания кормить самой. Я, конечно, не знаю, что происходит в данном конкретном случае, но в моем - 9 месяцев в обнимку с молокоотсосом не от хорошей жизни. Просто особенности строения, знаетет ли... Ребенок просто не мог взять в рот то, что у нормальных мам называется соскОм, а у меня всвязи с увеличившейся грудью превратилось в плосскую пуговицу. Молока при всем при этом было предостаточно и переводить на смесь ребенка ну очень не хотелось. После этих 9 месяцев "удоев" я коровам сочувствовать стала.:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 30.10.2003, 13:19
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет сцеживания: я тоже это делала чаще, чем кормила естественным способом, причем и с первым, и со вторым. Просто очень больно было , невыносимо практически - видимо, очень чуствительно у меня там. И времени это занимало до фига. Честно говоря, обоих детей кормила всего по месяцу.
Теперь насчет того, как справлялась. Домработниц и нянь не было - слава Богу, были бабушки. Одна помогала с малышом - приезжала 2-3 раза в неделю, пока я уезжала на учебу. Другая забирала к себе старшего, когда он заболевал и не ходил в сад, чтобы не заражать мелкого. Тогда я училась в университете на 2 курсе (в академку не уходила, жалко было терять год). Поэтому ночью в перерывах между вскакиваниями к ребенку учила философию, читала русскую и зарубежную литературу и т. д. Сказать, что мой ребенок был неспокойный - значит не сказать ничего. У него был повышенный тонус, и оттого сильная нервная возбудимось. Кричал он круглые сутки. Иногда я звонила мужу на работу и рыдала в трубку, что если он сейчас не приедет, я выброшусь из окна. К счастью, ночью муж тоже вставал к ребенку почти наравне со мной. Положение усугублялось однокомнатной квартирой и бесконечными ремонтами соседей. Ребенок не мог спать ни дома (оттого, что постоянно сверлили сверху и сбоку), ни на улице - он в принципе там не спал. Это был ужас. С тех пор я ненавижу электродрели.
  #93  
Старый 30.10.2003, 13:20
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, конечно, выгони всех... представляю, какой скандал будет ))
  #94  
Старый 30.10.2003, 13:21
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бачилы очи, що купувалы... в общем
  #95  
Старый 30.10.2003, 13:24
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, ваша жена просто избалованный ребенок, безумно любящий себя. Кормление грудью, смена памперсов (это тоже общение с ребенком), а не только посюсюкаться с ним. Для ребенка очень важно отношение к нему матери, в первые годы жизни между ними очень сильная связь. И очень важно душевное взаимодействие матерью и ребенком. А как скажется - это в каждой семье индивидульно. Не предугадаешь. <br>
Для человека, который привык от всего себя ограждать колоссальный труд - налить себе чашку чаю, от этого можно сильно устать. :-) Плюс усталость может быть он накручивания себе типа "это тяжело для меня" <br>
Честно говоря, не понимаю, нафига заводить кучу персонала, если сама мама свободна: не учится, не работает и вообще, ни хрена не делает. Растение чтоль? :-) <br>
  #96  
Старый 30.10.2003, 13:25
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А часто вы с ней выходите куда-то?
  #97  
Старый 30.10.2003, 13:28
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она так жила до рождения ребенка (особо не напрягаясь), так живут её подружки, она может позволить такой образ жизни материально, так с какой стати что-то менять, в данном случае создавать себе трудности, когда можно иметь только приятности.
А границы обозначает ИМХО тот, кто материально обеспечивает приятности.
  #98  
Старый 30.10.2003, 13:28
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вообще - осторожнее!

Тут есть такой неприятный момент. Есть довольно много молодых женщин, которые не прочь спихнуть с себя ответственность за ребенка - было бы на кого. А периодически вожжа под хвост может попасть и взыграет "Я - мать, как скажу, так и будет". Если ребенок на руках у бабушки, то та особо бестолковые начинания может легко и проигнорировать. А наемный персонал - будет выполнять. Неукоснительно. Что опасно.
  #99  
Старый 30.10.2003, 13:30
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем сейчас другой случай?
  #100  
Старый 30.10.2003, 13:32
Б_елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, ной, от этого лучше никому не будет. А поставить всех на место единожды пусть и не очень приятно, но зато каждый будет знать свое место, выполнять свои функции, а не пихаться задницами пока папа маме внушает необходимость "заниматься" ребенком. ПРОВЕРЕНО,РАБОТАЕТ! Хотя у меня сложный характер, но ничего приходиться прислушиваться, муж ведь плохого не хочет, а за дело.... По другому здесь вопрос не решить, каждый уверен,что действует во благо ребенку(так оно и есть), но хотя бы вечерами они должны быть одни, и сами они разберуться кому памперс поменять.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger