Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2003, 13:27
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я - и тоже, если смогу

Дите оставить не с кем. Год назад мы его с собой брали, а теперь подрос уже - спокойно посмотреть не даст.
  #2  
Старый 07.11.2003, 16:25
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне их жалко немножко - хамовитых продавщиц в магазинах и ларьках. Не от хорошей жизни они такими стали. Это помните, как в фильме "Вокзал для двоих"?
  #3  
Старый 08.11.2003, 21:52
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работала продавщицей в свое время. И от очень нехорошей жизни работала - вся семья с бабушкой жила на то, что мы с мамой вдвоем могли нашабашить в ларьке :-(. Торгую до 12 ночи, в том числи и алкоголем. Контингент можете представить. Так вот, очень и очень легко скатиться к мысли, что все,кто там, за стеклом - быдло. Ибо поводов дают дофига. Но вот позволишь ли ты себе стать хамлом или продолжишь усталым голосом вежливо отвечать, вежливо отказывать, разъяснять и доказывать свою правоту - это зависит только от тебя самого. Хамлом человека сделать нельзя - человек это с собой делает сам.


Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #4  
Старый 10.11.2003, 17:00
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию молодец Вы, Ришка!!(-)

Удачи,
Снежка
  #5  
Старый 07.11.2003, 17:52
violet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, со мной такое же было, прямо как про меня написали. Дело было во время очередной поездки в Россию. Дело в том, что я живу не в Россиi, и в супермаркетах мороженое и другие продукты лежaт в лотках и на полках. А там, хоть и был обычныи магазин, лоток с мороженым стоял вне пределах досягаемости продавщицы, то есть с обратной стороны прилавка, "покупательской" территории :-). И я, без задней мысли, взяла мороженое...Боже, что тут началось...И как я посмела, и прочее, на мой робкий ответ, что я все равно заплатила бы, она не унималась. В итоге, я уже расплачивалась за ненавистное мороженое, в то время как эта дура продолжала распаляться, и мои оправдания, что у нас, там, где я живу, именно так и поступают, то есть берут мороженое или чего угодно, и только потом расплачиваются, язвительным тоном спросила "где это у Вас?". До того она меня своим ором довела, что я говорю - давайте назад мои деньги, и забирайте Ваше мороженое. Она сказала, типа, что уже "в кассе пробила". А там людей полно, все таращатся на меня, в общем я, как натура впечатлительная, выбежала в слезах, оставив и деньги за мороженое, и само мороженое. Вдогонку она мне проорала что-то типа "Ваши деньги мне не нужны!" Так мне было противно и обидно, кошмар :-(... Тоже хотела нажаловаться, но не поверите...пожалела я ее...
  #6  
Старый 09.11.2003, 20:03
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну и чем кончилось?

мы тута читаем топик, как сериал, а финала все нет(
восторжествовала справедливость?
наказали злую продавчиху?
  #7  
Старый 10.11.2003, 13:47
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я позвонила. Ответил дяденька. Правда я сдуру не спросила кем он является. Рассказала как галина алексндровна мне нахамила. Он был предельно вежлив, тихим голосом отвечал, поблагодарил и сказал что на нее жалуются впервые. Я сказала что неоднократно наблюдала как она невежливо общается с клиентами (как постоянная покупательница) :-)
  #8  
Старый 10.11.2003, 16:02
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, а что хуже, хамство или ложь?
  #9  
Старый 10.11.2003, 16:32
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то хитрость- что-то типа внутреннего голоса :-). А если дяденька сказал, что "в первый раз жалуются", значит, вполне вероятно, что в первый раз ЖАЛУЮТСЯ. - Снежка первая.
  #10  
Старый 10.11.2003, 17:05
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию именно! Отвечаю. Я позвонила. Тоже ответил дяденька.

Спросила я Бузина- это фамилия директора магазина.
Дозвонилась до него и спокойно,но настойчиво все поведала. Он очень удивился, сказал тоже, "нам никогда не жалуются":-) На что я ответила, что это- не факт, что не хамят.Он обещал поговорить с ней. НО ОЧЕНЬ всему удивился (вот странный).
В общем, просить в 10-дневный срок сообщить мне, как наказали продавщицу, я не стала. Но высказала претензии весьма (как мне показалось) грамотно:-)
Теперь, конечно, кажется, фиг с ней, но с дургой стороны, несмотря, что некоторые советуют забыть и просто пожалеть, я рада, что практически впервые смогла постоять за себя. :-)
Спасибо всем, ребята!

Удачи,
Снежка
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger