Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 02.09.2003, 22:33
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я сходила на узи...

Точнее, на узи сердца плода. Подтвердили небольшой дефект межжелудочковой перегородки сердца плода. Сказали, может закрыться сам к родам или к нескольким месяцам жизни ребенка, или может не закрыться и проявляться шумами только, или может расти вместе с сердцем ребенка и проявляться клинически, и тогда - операция... Грустно. Но хорошо хоть то, что это совместимо с жизнью, это самый легкий из пороков сердца.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 03.09.2003, 05:28
Мариванна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Господи!!!!! НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!

Ну как же так???? Ну почему?????? А как же теория про бомбу, которая второй раз в ту же воронку не падает?????? В первый раз малыш у неё умер на 35-й неделе и теперь вот... Не знаю, найду ли силы ей позвонить... Так больно...
  #93  
Старый 03.09.2003, 08:50
НАДЕЖДА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Горе…

Я пропустила этот топик на еве. Вот только что туда написала. Вчера вечером прочитала сообщение Rolly и ревела как белуга. За что же это Кате? Опять слезы закапали. Да, что ж такое!
  #94  
Старый 03.09.2003, 09:18
margosha margosha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.07.2002
Сообщений: 333
margosha
По умолчанию можно влезть? (+)

я только хочу сказать, что у меня самой был дефект мезжелудочковой перегородки. Поставили мне этот диагноз в три моих месяца от роду. То есть, насколько я поняла, незаращение этой самой перегородки. Маме врачи советовали прооперировать. Но нашелся какой-то доктор, который буквально сказал, что этот диагноз еще называют "находкой вскрытия" Типа умер старичек 100 лет, а у него такой вот порок был. :-) Проблемы были только у меня в школе и в поликлинике - мне справок не давали в разные спортивные секции. Приходилось обманом получать. А когда я дочку рожала 11 лет назад - загнали в 67 роддом, но при обследовании выяснилось, что во время беременности всё заросло и диагноз сняли.
Вот! Удачи Вам!

Маша
  #95  
Старый 03.09.2003, 09:55
фантик-ухантик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О Господи... Так надеялись, что в этот раз все будет хорошо. Почему же так. Сил Катюше пережить это страшное горе.

Фантик+36ая неделька
  #96  
Старый 03.09.2003, 10:00
фантик-ухантик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не волнуйся! Все-таки больше вероятности, что все само пройдет безо всяких операций. Ты сама решила на УЗИ сердечка сходить или тебя доктор отправил? Ты ведь делала уже на более ранних сроках?

Фантик+36ая неделька
  #97  
Старый 03.09.2003, 10:59
Мари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не грусти, Woodenka!
У моей мамы такое обнаружили в 35 лет(просто первый раз в жизни обследовали на хорошем аппарате)
предложили сделать операцию, мама естественно отказалась(порок врожденный - жила же с ним столько!) и ничего, уже 10 лет с таким диагнозом...
  #98  
Старый 03.09.2003, 11:13
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, спасибо! Просто первый ребенок у

меня умер именно от порока сердца, правда, намного более тяжелого. Поэтому я сейчас и тщательно обследую малыша, и очень боюсь за все. Спасибо за хорошие примеры, становится легче.
  #99  
Старый 03.09.2003, 11:17
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже надеюсь, что пройдет, но готовлюсь ко всем

вариантам. На узи сердца плода я хожу из-за того, что у первого ребенка был порок сердца. Обычным беременным, это, в принципе, и не надо. На более ранних сроках я уже делала, дефект нашли, сказали, скорее всего к 30 неделям закроется, а он не закрылся, а вырос... Но ничего, так я хоть знаю, чего ждать.
  #100  
Старый 03.09.2003, 11:20
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маша, спасибо, что "влезли"! А клинически у

тебя как-то это проявлялось? И ограничения всякие, я так понимаю, ты не соблюдала и все хорошо было?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger