Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 04.04.2007, 12:40
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в смысле он у вас очень высокий? У меня муж комплексовал

потому что его отдали в школу на год раньше. Он был очень маленький, но очень способный, в четыре года сам читать научился, в математике шарил, ну и так далее. Вот родители и решили, что добру пропадать. А парень мучился в итоге. И если он теперь более-менее средний 175, то школу вспоминает именно с тем, что очень переживал, что мелкий (хоть и с золотой окончил), то есть то, что у него светлая голова, не компенсировало отставание в росте от одноклассников, хоть будь этот одноклассник распоследний рас---дяй, извините .
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 04.04.2007, 16:23
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А такие замечания от неумных взрослых не только о росте могут быть, а о чем угодно :-) - о поведении, о весе, об аппетите, об одежде, ой да мало ли что может придумать неумный взрослый :-), ума-то для таких замечаний не надо :-). Иногда это может быть такой вот типа панибратский тон разговора у взрослого, но это отдельная песня, ладно. Но, имхо :-), чем родитель больше всего заморочен, на те неумные замечания он острее всего реагирует :-). Ну и бабушки с дедушками - известные кадры по доведению молодых родителей до жутких комплексов и самоутверждению, что они все делали лучше :-). Ну вот у вас к росту и аппетиту прикопались, а у нас к хождению босиком, например, к воспитанию, к слишком большому аппетиту :-). У всех свой конек :-).
  #93  
Старый 04.04.2007, 16:30
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я пока с точки зрения девочки сужу :-). Я тоже вижу, что у моей дочки рост невысокий, она не сильно маленькая, есть дети такого же роста, как она, но основная масса детей ее возраста выше. Но она девочка и я не волнуюсь. Наверное, за мальчика я бы больше волновалась и тоже из таблиц не вылезала бы :-).
  #94  
Старый 04.04.2007, 17:41
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мужа 191, мой 183

  #95  
Старый 05.04.2007, 09:28
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

расчетный 194, максимальный 202 (-)
  #96  
Старый 05.04.2007, 10:34
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Cпасибо :-( Меня бы устроила нижняя граница :-)

Вот, в каждой избушке свои погремушки. Открывает топик автор, который обеспокоен слишком маленьким ростом ребенка. И половина его поддерживает. А другая половина точно так же обеспокоена слишком большим :-)
  #97  
Старый 05.04.2007, 21:13
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксан, "я тебе сейчас один умный вещь скажу, ты только не обижайся", ок? БОльшего бреда, чем рост - один из ГЛАВНЫХ поводов идти в школу, представить себе сложно. Ты же сама доктор. А то что у ребенка психологически проблемы, рпоблемы со здоровьем (может быть, я не знаю) и пр. - это не ГЛАВНЫЙ повод ПОДОЖДАТЬ??? Я понимаю, когда рост - это ОДИН из поводов, но не ГЛАВНЫЙ. Извини...
Я сейчас смотрю какие девочки и понимаю, какая же я была дура, что я вообще думала об этом в прошлом году.
И про рентген кисти. Ну сделаю я его, и что??? Она что, от этого расти перестанет? Или я ее гормонами пичкать начну? Нет, конечно. Так что, что на роду написано, так тому и быть. Я же не стану ее меньше любить, если она до двух метров вырастет, да и не одна она такая будет, уверяю тебя. Это в наше время мои 178 в 15 лет были чем-то исключительным, но вот чего-чего, а комлпекса по этому поводу у меня никогда не было, по другим - хоть отбавляй, а по поводу роста - никогда. Так что в их время - и 2 метра нормой станет . Мне, правда, страшно себе представить какие у нас внуки будут . У меня мама 158 см., а бабушка - 147, так что правнучки для мамы будут просто гигантами ).
  #98  
Старый 06.04.2007, 09:56
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я-то понимаю. что это бред. Но мужу объяснить почти год не могу:-) Он считает, что никакой неготовности у ребнка нет. есть особенности характера. котрые с возрастом особо не изменятся. А поводов для того. чтобы идти в школу у нас три. Во-первых, он сам хочет. Во-вторых, я не знаю. что с ним делать в следущем году. Садовская группа в полном составе идет в школу(он там самый младший и второй по росту, кстати) к другой воспитательнице, с другими детьми - это для него сложно. Спать в саду он отказывается наотрез, а если заснет - вечером не может заснуть, режим летит на несколько дней. Никаких прогимназий(вот для нас был бы идеальный вариант)у нас нет. В-третьих, это рост. Его уже сейчас поддразнивают. Какая из этих причин главнее - какая разница. в общем, если попадем к выбранной учительнице, попробуем. Не попадем - будем ждать год. Теперь о росте. Рентген кисти показывает соответсвтие костного возраста паспортному. Несоответствие это повод проверить другие гормоны, в том числе гормон роста(к сожалению, самая частая причина повышения гормона роста - аденома гипофиза) и половых гормонов. Есть такой генетический дефект, кгода быстрый рост сочетается с ранним половым созреванием. В будущем это чревато бесплодием. Ну в общем, если помимо высокого роста еще что-нибудь(непропорциональнос ь или раннее половое созревание) обеспокоит - сделаешь. Но в твоем варианте наследственность налицо.
  #99  
Старый 06.04.2007, 10:05
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не отдаю ребенка в школу на год раньше. Ему в сентябре 6 и 8 будет. Другое дело, что я бы предпочла бы еще год подождать, несмотря на то, что он и читает, и считает неплохо. Но застенчивый, гиперответсвтенный, тревожный. Но у мужа свои аргументы. У них, у мальчиков свои взаимоотношения. Чтобы сильно выделяться из общей массы нужно иметь недюжинный характер. А мой, несмотря на физическую силу, защищать себя не умеет совершенно. То есть, высокий рост это не повод, чтобы отдавать в школу. я согласна, но уверена, что если бы у моего ребнка был рост 118 см, то вкупе со всем остальным, речь об отдаче в школу вообще бы не шла.
  #100  
Старый 06.04.2007, 20:58
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксан, ты сама себе противоречишь. Ты говоришь, что он не умеет себя защищать и что он самый маленький в группе и тут же, что "чтобы сильно выделяться из общей массы нужно иметь недюжинный характер. Откуда такой характер, если он самый маленький, да он просто боится этих здоровых "дядек". И в школе будет то же самое. Если он пойдет в школу через год, он будет старше, выше и сильнее, а для его самооценки - это только плюс. Таким детям надо дать почуствовать себя сильнее, важнее и умнее других, для них это важно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger