Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 17.03.2004, 15:46
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Опытным путем в основном Для начала исключи глютен. Вообще, это скорее к Свете Я полный ноль с этими диетами
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 17.03.2004, 16:02
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Исключить глютен-это круто.Особенно для начала
  #93  
Старый 18.03.2004, 09:47
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Гы Это та причина по которой я особо и не пробовала даже начинать диету. Вообще на эту тему ъорошо на 7-е подкованы, ты поговори с мамочками у которых детки-аутисты, те вообще спецы. Для нас, к примеру исключить глютен - значит обречь ребенка на голодную смерть Посему я даже и не заморачивалась особо. Ну вот Саня у Светы, к примеру аллергик, я точно не знаю, но наверняка исключен белок яичный и все в чем он есть, курица. Вы вообще аллергией страдали? В первую очередь надо исключать то, на что организм плохо реагировал. Но Вер, этой проблемой надо серьезно заниматься, литературу там читать.. Я бы не стала так сходу какие-то действия предпринимать..
  #94  
Старый 18.03.2004, 14:02
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; Гы Это та причина по которой я особо и не <BR>
&gt; робовала даже начинать диету. Вообще на эту тему <BR>
&gt; ъорошо на 7-е подкованы, ты поговори с мамочками <BR>
&gt; у которых детки-аутисты, те вообще спецы. Для <BR>
&gt; ас, к примеру исключить глютен - значит обречь <BR>
&gt; ребенка на голодную смерть Посему я даже и не <BR>
&gt; аморачивалась особо. Ну вот Саня у Светы, <BR>
&gt; римеру аллергик, я точно не знаю, но наверняка <BR>
&gt; исключен белок яичный и все в чем он есть, <BR>
&gt; урица. Вы вообще аллергией страдали? В первую <BR>
&gt; очередь надо исключать то, на что организм плохо <BR>
&gt; реагировал. Но Вер, этой проблемой надо серьезно <BR>
&gt; аниматься, литературу там читать.. Я бы не стала <BR>
&gt; так сходу какие-то действия предпринимать.. <BR>
<BR>
  #95  
Старый 18.03.2004, 14:07
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аллергия постоянная.Яйца он у мнея не ест,только перепелиные,на них аллергии нет,молоко не пьет-аллергия,не ест и не пьет все,в чем есть дрожжи.На них аллергия.Еще аллергия на кошку и 2 вида пыли,причем от них не избавиться никак.Я уже и так и сяк,все равно все время какие-нибудь проявления.К мелкой сыпи я вообще уже привыкла Нет, с глютеном это архисложно.Просто не получится,он еще тот макаронник,и ко всем трудностям еще и эту,вообще не знаю,как ноги буду носить.Сегодня буду доктора пытать...
  #96  
Старый 18.03.2004, 14:11
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Вот-вот. И у нас тоже - нельзя давить, нельзя тормошить. Я уж и так боюсь спугнуть - год назад у нас было хорошо если полсотни слов.

С диетой - да чтоб я знала как (


Я ж и говорю - мне сказочно повезло, я "попала" сразу.

Причем я не думала о голове вообще, у Сашки диатез обострился от шершавости до мокрых язв. Сделали прививочку(

Убрали то на что обострялось (повезло уже и здесь, сняли именно то что нужно). Осталось - разное мясо, гречка с овсом и зеленые яблоки.

Но бывает, бывает и на гречку реакция, и на мясо, и на яблоки.

У нас в сущности - на любой сахар кроме фруктозы.
Плюс еще все красное, но это не имеет такого влияния на поведение, только кожные проявления.

Я писала подробнее на 7-е в ДД 2-3 недели назад. Там мамы аутистов есть куда лучше разбирающиеся в проблеме.

Теоретически - можно пойти сдавать анализы на аллергены. Но - сил нет. Пока мы имеем хороший прогресс, ребенок не сопротивляется диете - я и н дергаюсь. Сомневаюсь что знание причин избавит от диеты... а в сад нас таких брать не хотят именно из-за нее. Впрочем, он и не хочет. Пока есть возможность дома сидеть - будем сидеть. Я его понимаю - большие скопления народу (особенно ровесников) не выносила в детстве, да и сейчас не особо люблю.

Светлана и Саня (31.03.2000)
  #97  
Старый 18.03.2004, 14:18
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

"Узнаю брата Васю" ..

Как сходили к врачу?

Яйца я там ниже(выше?) забыла упомянуть. Молоко - на белок или на сахар, не удалось понять?

Если и так и сяк - попробуйте моим путем, "в лоб" - убрать сахар. СОВСЕМ. И молоко.

У нас даже если хлеб не тот (с примесью молока и/или сахара), или к примеру красная рыба посолена с сахаром - неуправляем через полчаса после маааааленького кусочка.

Место есть на коже где сыпь сразу появляется - так он уж сам проверяет, можно ему или нет.


Макаронник у меня тоже, но реакции на них нет.. кабы была - я бы понеслась за безглютеновыми.

С дрожжами и пыль правда все ОК.

Светлана и Саня (31.03.2000)
  #98  
Старый 18.03.2004, 14:23
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Спасибо за фотку.

Ты там такая.... умиротворенная)

Сане понравилась. Но этот деятель меня уморит. Он не сразу врубился что это Васина мама. Потом откомментировал что красивая и спросил "а чем она занимается?". Я было начала что вот за столом сидит.. но дело оказывается было не в этом. "Неееть. Папа ученый, мама ученый, дед инженер... а Васина мама чем занимается?".

Я бестактно заржала, от неожиданности... "Мама, это не смешно".
Сказала что компьютерами. Проникся уважением .

Светлана и Саня (31.03.2000)
  #99  
Старый 18.03.2004, 14:33
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Угу. Тошнит и кружится.

А еще дикие спазмы в голове при входе с холода в тепло, в школе первый урок зимой всегда был впустую если позже 8 утра пришла, не успевала оклематься. Так и ходила к 8, иногда и раньше, бродила по темным коридорам.

Я ничего не делала, просто отлеживалась. Не думаю что это правильно. Осенью дошла наконец до врача... мне много чего прописали, но это же индивидуально все. Диуретики, ноотропы, противовспалительные (проблемы со спиной из-за постоянных попыток найти удобную позу.. замкнутый круг)

Велено сделать еще сделать рентген шеи. Проверить правильно ли позвонки располагаются. Никак не дойду.

Ребенку не знаю стоит ли... снимок в 5 проекциях, доза нехилая вообще-то получается...

Плавание хорошо бы. Свежий воздух.

Светлана и Саня (31.03.2000)
  #100  
Старый 18.03.2004, 14:39
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Прелесть какая))) Какой Саня молодец, все-таки ) Умничка просто ВАське вот наплевать куда мама с папой на работу уходят )На работу - и все, больше ее ничего не интересует . Нет, она знает, что папа ноутбук на работу берет. ПОнимает , видимо, что он за ним работает. Но как-то вот специальностью не интересовалась) А и не объясняла Вообще это сложнообъяснить НЕ инженеры, не ученые Так, не пойми что Бизнесмены типа
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger