Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 26.03.2004, 15:29
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО - Вам не нужно с ней активно идти на

конфликт. Она это воспримет как еще одну громадную несправедливость судьбы, к ней, бедной, которую никто не понимает, не жалеет, и все-то ей недовольны. нужно менять свое поведение и реакции. Другого человека поменять практически невозможно, но можно заставить его измениться - изменив себя. тогда у него не останется другого выхода, как подстраиваться под ВАШЕ новое поведение. И конфликта, упреков и наездов можно избежать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 26.03.2004, 15:33
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию молодец! так и надо потихоньку менять

ситуацию. Причем отказывать - ни в коем случае не в такой форме "тебе самой лучше научиться это делать" или "не буду, делай сама", а "я бы очень рада, да никак не могу, уж извини". Результат тот же, а воспринимается совершенно по-другому. И так потихоньку-полегоньку ссаживайте ее со своей шеи и ставьте на ноги это ей же на пользу, не сомневайтесь ни секунды. Вы не плохо поступаете с сестрой, а наоборот оказываете ей услугу этим.
  #93  
Старый 26.03.2004, 15:43
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и хорошо. Смотрите, сколько хорошего из этого следует:
1.Она должна продумать разговор, т.е.собраться, настроиться, сформулировать - тренинг вполне полезный.
2. Найти контакт с человеком, возможно с ним придется разговаривать еще не раз - тоже полезный опыт.
3. Скорее всего, в конце концов вопрос будет решен, и она поймет, что кое-что может и сама, а уверенность в себе штука очень хорошая.
4. Вы сберегли свои силы и время.
С чем Вас и поздравляю, и желаю успехов.
  #94  
Старый 27.03.2004, 14:14
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дык, привычное вроде все опробовано и без особого результата?

Так что ты переживай в меры, все бывает в первый раз. Тебя вон уже сколько народу на подвиги благословило, остается только решиться и потом удержаться. Мужайся, сначала будет нелегко, но зато потом может оказаться, что непонятно было, как ты до этого по-другому обходилась.
  #95  
Старый 28.03.2004, 17:29
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашла бесплатную психологическую службу. Созвонилась с ними. Рассказала о нашей ситуации. Мне посоветовали. Дать сестре их телефон. Я его ей дала - просто молча. Она листочек развернула, прочитала, что к чему. Недоуменно так на меня посмотрела... Потом вдруг разрыдалась... Я ее не трогала. Когда она полуспокоилась, сказала "ДА, наверное, ты права. Мне нужно сходить..." Распрощалась и ушла домой. Пока больше а нас контакта не было. Не знаю теперь, звонить ей или дождаться, пока она объявится? Переживаю немного, ест-но... Девочки, спасибо вам всем за понимание, поддержку и дельные советы! Будем спарвляться с ситуацией. А если что - так я опять тут объявлюсь :-) Спасибо!
  #96  
Старый 30.03.2004, 23:40
Сара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сестра

Почитала и ужаснулась сколько ненависти у людей накопилось (или она всегда была, а я не замечала) Ни одного практически конструктивного совета Вам, Юлия, не было. Сестра - это Ваша родственница, родной и очень близкий человек. Если Вы любите ее - продолжайте любить и относитесь также, как хотели бы, чтобы она относилась к Вам. Ближе никого не будет среди ровесников. А если испытываете желание помогать, помните, что "мы в ответе за тех, кого приручаем". Мы в ответе, а не они, понимаете, что я хотела сказать?
  #97  
Старый 31.03.2004, 00:55
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, ну если приравнивать сестру к прирученному животному, то действительно, разговаривать с ней бесполезно, надо и дальше холить и лелеять ее несамостоятельность.

спросите у тех, кого вы приручили, хотят ли они, чтобы вы назывли их "теми, за кого вы в ответе, потому что приручили". можете спросить? или чуете, что таким вопросом здорово человека унизите и отношения ипортите? во как. вы не о доброте, а о высокомерном отношении к ближним говорите. приручить равного - невозможно.
  #98  
Старый 31.03.2004, 07:16
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У, как все запущено... Вот еще один манипулятор. Сара, оглянитесь, а хотят ли люди быть прирученными Вами? И не лучше ли отвечать за саму себя?
  #99  
Старый 31.03.2004, 09:53
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, Сара, думаю, что здесь много дельных советов было. На самом деле все по-другому - нельзя жить чужой жизнью,я это поняла, а меня здесь поддержали. У каждого своя жизнь. Я не собираюсь сестру отталкивать - я просто хочу провести своего рода границу - вот моя жизнь, вот ее, а вот то, что у нас общее. А не так. что вот это все только ЕЕ , понимаете???
  #100  
Старый 31.03.2004, 10:47
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, значит, она еще вас не достала до предела:-)))) Как достанет

так вы сразу и поймете как это прекратить ;-) А вообще, ваша сестра по описанию очень похожа на мою младшую (Скорпион, кстати, любит кровушку попить). Я ее в какой то момент просто бросила "выплывать" - и она выплыла и наконец стала взрослым человеком.

Писала, и вот что пришло в голову, по аналогии с моим опытом: вы делаете ошибку, когда сестра вам завидует и открыто говорит об этом. Вы чувствуете подсознательно вину за то что вам больше "везет", не так ли? По крайней мере, так чувствовала я. И сестра это видит. И это делает вас уязвимой, чем такие люди любят попользоваться. Я в какой то момент это поняла, и выработала другое отношение, немного может даже нагловатое: да, мне "повезло" (хоть на самом деле это не совсем так), и это очень ХОРОШО!!! И никакого чувства вины, блин!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger