Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2004, 11:34
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Что-то я по всем соскучилась, давно не общались "о своем, о женском" ) Уж простите за засорение форума, хочется на вас на всех посмотреть и почитать рассказы. С кем-то общаюсь по аське или е-майлу, но как-то все больше не на детские темы, дети что ли у нас выросли? ) Давайте-ка все рассказывайте и показывайтесь!

Начну с нас. Ленка, естественно, выросла. Многое умеет, многое знает, дает много поводов для гордости. Немного читает, немного пишет, немного считает (до 13 или до "двадцати десяти" в зависимости от настроения), ей хорошо удаются логические игры, катается на коньках, занимается музыкой, французским. Не любит играть в обычные детские игры типа кукол, очень любит всякие развивающие занятия, может заниматься целый день с небольшими перерывами. Просит отдать ее то в плавание, то на стройку, то еще куда (в зависимости от того, чем в данный момент занимается). Очень подвижная и шумная. Добрая и честная. Не жадная. Совсем не агрессивная, не может даже дать сдачи обидчикам. Любит всех людей на свете, всех деток вокруг, очень нежно относится к сестренке ("я очень люблю варю, и маму, и папу, и даже себя немножко"). Самостоятельная (вчера проявила чудеса самостоятельности, помыв себе голову без посторонней помощи). Любознательная. Интересуется всем на свете, начиная с того, почему девочка не может выйти замуж за девочку и заканчивая вопросами о космосе и вселенной. Имеет чувство юмора ("папа, я сейчас вот так нахмурюсь, ты испугаешься и быстро пойдешь со мной за соком"). Недавно решила стать поэтом, сочинила свое первое стихотворение ("машина стирает, а Лена играет" - не шедевр, я понимаю, но все же приятно, что врубается в рифму и размер ).

Есть и проблемы. До сих пор не говорит "р" и не всегда говорит "л". Но сама это замечает ("почему "Вая" и "Вая" звучит одинаково, ведь это разные имена?"). Не вытирает попу (себе, зато вытирает Варе). Плохо умеет снимать и надевать одежду через голову. Не всегда правильно надевает обувь. Временами приставучая и доставучая. Совершенно не интроверт, не может играть одна, не умеет сама придумать себе занятие. Трусиха (новый хит - "я боюсь мухи"). Зануда. Капризница. Иногда хамит (особенно няне, поскольку она человек подневольный и имеет очень ограниченный набор реакций на такое поведение). До сих пор приходит ночью к родителям в кровать (зато засыпает сама). Почти не интересуется вопросами смерти (это нормально в ее возрасте?). Неряха, и при этом не любит убирать за собой...

Ну, как? По-моему, достоинств больше ) Подробности в фотках (у нас их теперь стало так много с появлением цифровика, что даже трудно выбрать) и в комментариях к ним. Про Варю писать не буду, она сейчас как раз в таком возрасте, когда мозги еще не выросли, а возможностей это качество продемонстрировать очень много )

P. S. Чуть не забыла! Всех деток - с четырехлетиями, наступающими и прошедшими, потому что каждого по отдельности поздравить все равно забуду )
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger