Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 21.06.2004, 13:17
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

В каждом обществе есть свои законы и правила поведения. Да в чеченском обществе все довольно сдержаны в прилюдном выражении эмоций. Да, нельзя целоваться и обниматься при посторонних, старших или родителях - это слишком интимно, касается только двоих, так проявляется уважение к старшим, посторонним. По поводу брюк и коротких юбок объясняю. Женщина обтягивает и оголяет возбуждающие части тела, чтобы подчеркнуть свою привлекательность именно в сексуальном смысле - красивая привлекательная попка, грудь ноги. Тем самым вызывает у мужчин естественные желания обладать ею. Так вот, чтобы мужчина не смог оскорбить женщину вожделением и не "возжелал жены ближнего своего" принято носить юбки, закрывать плечи, не оголять глубоко грудь. Естествено, кто хочет и брюки носит и юбки короткие, но в большинстве своем женщины сами не приемлют такой одежды совершенно добровольно. Ну а "после мужчин доедают, что осталось"!)))Ну это все строго по желанию. Уверяю вас, женщины не голодают, чтоб как собачки куску со стола радоваться)). Обычно на праздниках женщины сами отдельно стол себе накрывают (даже просто из удобства, чтоб мужики не дергали лишний раз), так что мож кто и доедает но исключительно, чтоб "добро не прпадало"). Ну а после стола всякие танцы-шмансыи и веселье - все вместе (это я предвижу возражения оппонентов, что восточная женщина и в праздник не веселиться и развлекаться никуда не ходит).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 21.06.2004, 13:33
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

С вами трудно говорить, вы очень нетерпимы и любыми способами хотите доказать что только ваша т.з. и образ жизни имеет право на существование. И у нас, видимо, разные взгляды на отношения в семье. Ежели есть хозяйка в доме, то почему бы ей не поухаживать за мужчинами-гостями, не накрыть им стол, проявить гостеприимство? Это разве унижает? Ну а ежели женщин нет, то прекрасно справляются сами - и готовят и накрывают и (о чудо!) посуду помоют. И еще раз по поводу совместных застолий. Вот у вас девичник с подругами.Вы обсуждаете всякие женские штучки не для мужских ушей. Думаю, любой муж здесь будет неуместен. Так что проведите аналогии. А насчет больших застолий. Не знаю как вы, но по-моему не зависимо от нац. и религиозной принадледжности, обслуживая гостей, хозяйка дома мечется между столом и кухней (или у вас прислуга личная?). Так иногда удобней не присаживаться вовсе, потому что то одно, то другое..
  #93  
Старый 21.06.2004, 13:44
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"чтобы мужчина не смог оскорбить женщину вожделением и не "возжелал жены ближнего своего" принято носить юбки, закрывать плечи, не оголять глубоко грудь".. Ну вот опять - исключительно интересы мужчин. Т.е. женщины должна решать проблемы слабости мужчины, возжелал мужик - виновата баба. Супер, очень удобно. Женщины не голодают. Но стол-то обычно один (на каждый день). Мой отец ездил давным-давно с другом к его родителям. Встречали хорошо, замечательно. Женщины стояли, когда мужчины ели, потом садились после них и доедали. У нас тоже немало строгих правил и законов, но не до такой степени. Мне кажется, женщинам приходится жить в страхе (конечно, понимаю, что они эти законы принимают как должное, нормально, но все равно в голове не укладывается). Я ни о чем с Вами не спорю, что есть то есть, но меня удивляет, когда люди считают (Вы, напр.), что это норма.

"большинстве своем женщины сами не приемлют такой одежды совершенно добровольно." Конечно, это ведь образ жизни, все строго, женщины тоже строги и требовательны, но ведь есть немало тех, кто хотел бы делать, что хочет. А низзя.
  #94  
Старый 21.06.2004, 13:51
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ежели есть хозяйка в доме, то почему бы ей не поухаживать за мужчинами-гостями, не накрыть им стол, проявить гостеприимство? Это разве унижает?
*********
Т.е. во время "мужских" разговоров еду носить можно, а рядом сидеть нельзя?

Вот у вас девичник с подругами.Вы обсуждаете всякие женские штучки не для мужских ушей. Думаю, любой муж здесь будет неуместен.
********
Если я хочу устроить девичник, то я его устрою без присутствия своего друга. Тем более, в качестве обслуживающего персонала.
Если я собираю людей и мой друг присутствует - я не буду устраивать девичник и он бьудет общаться вместе со всеми независимо от половой принадлежности присутствующих. Т.е. если я с кем-то живу, и хочу я пообщаться "между нами девочками" - иду в кафе, в гости, погулять или принимаю у себя гостей в отсутствие мужа.
Аналогично и он поступает по отношению ко мне.

Не знаю как вы, но по-моему не зависимо от нац. и религиозной принадледжности, обслуживая гостей, хозяйка дома мечется между столом и кухней (или у вас прислуга личная?).
********
У меня - да:-))). Но моя домработница всегда приглашается за стол вместе с гостями, и поверьте - у нее остается время и посидеть, и поесть и пообщаться. Как и у любой хозяйки дома, которая обслуживает гостей сама.
  #95  
Старый 21.06.2004, 15:23
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Кто хочет - тот делает. Поперек ей никто не встает - ее выбор. Я ведь говорила о добровольном выборе. В том числе и о "не возжелай.." Я думала, вам понятно, что женщин это оскорбляет в первую очередь. Женщина сама не хочет казаться доступной для других мужчин, кроме мужа. Досупный пример, наверняка жаркие взгляды рыночных торговцев вам и многим здесь оскорбительны. оно может и удобно, но представьте реакцию людей (вы же не захотите чувствовать себя полной дурой)). А притом не забывайте, что это общество глубоко и искренне религиозно, живет по Корану, так что строгое поведение - это выбор от глубокой веры в Бога, богобоязненность, а вовсе не решение комплексов мужиков за счет бедных женщин.))) И насчет этих пресловутых столов)))Мы с вами, как выяснилось, о разном)). Я говорю о гостях, сборищазх, крупных торжествах, мальчишниках. Семья же: муж, жена, дети, родственники, живущие вместе - все садятся за стол ВМЕСТЕ). Конечно, когда ваш отец ездил в гости - он видел то, как обычно ведут себя семьи при гостях, а не в повседневной семейной жизни.
То что я так подробно говорю об всем - не потому что хочу вас заставить принять этот образ жизни (ваш выбор жить так как вы хотите, вам за это отвечать), но мне хочется, чтобы вы поняли смысл и не заблуждались, считая что-то для вас нехарактерное - неправильным и диким.
  #96  
Старый 21.06.2004, 15:33
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Ок, "каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу"...Если кто-то не похож на вас, вовсе не означает, что он хуже.
  #97  
Старый 21.06.2004, 15:50
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я разве говорю, что любой мусульманин по определению меня хуже?
  #98  
Старый 21.06.2004, 15:57
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто хочет - тот делает. Поперек ей никто не встает - ее выбор. Я ведь говорила о добровольном выборе.
***********
Как правило выбора-то как раз у женщины нет. Вернее есть выбор - делать то, что нравится и быть всеми презираемым изгоем.

В том числе и о "не возжелай.." Я думала, вам понятно, что женщин это оскорбляет в первую очередь.
*********
Т.е. женщине приходится это делать, потому что южные мужчины не умеют себя контролировать?

Я говорю о гостях, сборищазх, крупных торжествах, мальчишниках. Семья же: муж, жена, дети, родственники, живущие вместе - все садятся за стол ВМЕСТЕ). Конечно, когда ваш отец ездил в гости - он видел то, как обычно ведут себя семьи при гостях, а не в повседневной семейной жизни.
***********
ТО есть, прилюдно принято женщин унижать, но так как чеченцы - тоже люди и многие из них вполне нормальны, и их подобные обычаи не радуют, поэтому внутри семьи когда никто не видит они ведут себя по-человечески. Но на людях им проиходится следовать обычаям, чтобы не стать изгоем.

Собьственно о чем и речь - я ж не утверждала, что все чеченцы сволочи. Я говорила, что обычаи сволочные. А люди разные, как и везде.
  #99  
Старый 21.06.2004, 17:07
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы хотели сказать замужем? (-)

  #100  
Старый 21.06.2004, 17:08
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Натуль, бесполезняк :)) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger