Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 18.06.2004, 00:30
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

> Про ученых мне тоже удивительно, как физики, <BR>
> > А в 30 лет мне уже трудно изменить <BR>
> себя и свои убеждения даже если жизнь нелегкая. <BR>

Вы действительно считаете, что 30 лет - это пик зрелости? Интересно, какого Вы будете мнения, скжем, в 50 или 60 :-) Я вот физик, кстати, и родители мои - физики, и все мы - по крайней мере не атеисты... Я Вас ненамного старше, но в моей жизни было достаточно событий, которые невозможно объяснить ни биологией, ни химией, ни физикой. Но это мой опыт, у кажого он - свой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 18.06.2004, 00:35
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорри, что отвечаю вместо Ольги.Тк я тоже воспринимаю вопросы веры только личностно.Вы, по - моему, путаетесь в смысле этого слова.Одно - вера,другое - религия.Ольга,на мой взгляд,сетует на то, что самое важное в вере - это внутренний процесс,в обсуждается обычно церковь как организация.
  #93  
Старый 18.06.2004, 00:46
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что ж, давайте для начала дадим определение: что такое "я", что такое Личность....варианты? :-)
  #94  
Старый 18.06.2004, 00:50
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

70-летне наследства советской власти :-) Есть какое-то понятие в психологии, я забыла ка кан точно называется, но смысл сводится к тому, что ПЕРВАЯ по времени информация о каком-то предмете настолько прочно заседает в голову, что потом ее никак оттуда не выбъешь. По-умолчанию человек именно ее воспринимает как истину. Например, я некоторые слова по-английски, когда учила язык, не знала точно,к ак читаются, и заучила, как мне казалось верным. Впоследствии, приехав в Штаты, я выяснила. что произношу их неправильно..я что ты думаешь! Я до сих пор не могу исправить эти ошибки, в разговоре все равно выскакивают мои первоначальные неверные ударения или произношение.
  #95  
Старый 18.06.2004, 00:54
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, я неверно написала, неверно выразила свою мысль... мелькнула мысль, что это будет так понято, но я не исправила. В этой фразе я не имела в виду конкретно себя, а скорее личностное направление топика. Вот именно, про себя как представителя. И слово "мне" я написала с большой буквы именно чтобы это подчеркнуть... Я-то лично для себя давно решила, верить мне или нет :-) Да и себя саму с большими буквами постеснялась бы писать...
  #96  
Старый 18.06.2004, 00:55
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, именно так... :-)
  #97  
Старый 18.06.2004, 00:56
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)
  #98  
Старый 18.06.2004, 01:02
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сознание "я" заложено в психике человека и я не психолог,чтобы анализировать это понятие.Что касается Бога - личности, то я имела в виду,что это именно какое-то существо( с границами "я", которое я не могу анализировать :-))те что - то подобное человеку, что ли...Бог - не способность,не свойство,а Существо.так ли это?
  #99  
Старый 18.06.2004, 01:12
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если честно, меня этот вопрос поставил в тупик в какой-то степени... Единственное, что приходит в голову, это фраза из Библии "Бог создал человека по образцу и подобию своему", но это же не "доказательство от противного", которое требуется :-) Может, кто-то другой подхватит падающее знамя? :-)
  #100  
Старый 18.06.2004, 01:19
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да все "неамериканцы" спят уже давно :-)( чёт вспомнилась любимая песенка моего сына про Вилли - Винки :-))Ольга,а ты себе раньше такой вопрос задавала или он был несущественен? Ниже напишу свои( и не свои)соображения:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger