Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2004, 16:31
KM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tak £180 zarabatyvat' dol'she, vy znaete...
  #2  
Старый 09.10.2004, 11:55
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такое чувство, что вы с пивом перед компом сидите и кайф ловите). Я ведь писала, что 4 часа в день работаю. (это уходя из топика).
  #3  
Старый 11.10.2004, 01:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я бы с удовольствием с пивом посидела, да вот времени нет, к сожалению..


При чем тут 4 часа? Или вы считаете, что 180 фунтов можно за час заработать? У кого-то получается, у меня, к сожалению, нет - обычно уходит на это куда больше времени, чаще всего ночного, так как днем у меня подрабатывать реко получается..
  #4  
Старый 06.10.2004, 14:53
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Но, не зная специфики проблем той или иной страны, начинать рассуждать о том, что тяп-ляп, все легко, а ты просто глюююпый.. На мой взгляд, как минимум странно. Это примерно как с российским опытом покупки водительских прав, рассуждлать как легко сдавать экзамены по вождению (у меня тут все знакомые американцы стонут, заваливая по 10му разу британские экзамены )). "

В том же веселом детском духе: это как давать советы по поводу поиска работы после MBA, не имея хорошего об этом представления.
  #5  
Старый 01.10.2004, 21:50
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Ну все равно - нельзя же всех так под одну гребенку! Ваш муж нашел, кто-то - не нашел, есть еще такое понятие, как судьба (или Бог, кому что больше нравится). Помимо этого, рынок труда здесь совсем другой, не такой, как в Штатах. В-третьих, Британия - очень косервативное (с одной строны) общество, первую серьезную работу, тем более квалифицированному иностранцу, найти здесь довольно сложно, потому что иностранцев, мягко говоря, в целом не любят :-).

Мой вот муж, работавший до этого в нескольких странах, в том числе в Америке, был просто в шоке оттого, что на поиск первой нормальной позиции он потратил 4 месяца. и это при его огромном опыте.

Ну и Вы уж слишком обобщаете насчет того, что "с самого начала видно, кто сможет и кто нет". Очень много достойных людей после рецессии отправились из Штатов на нашу с вами Родину. Потому что помимо личных человеческих качеств есть еще и объективные показатели, такие как рынок и все прочее. Из моих знакомых один вот тем не менее сейчас вернулся (в Америку), несмотря ни на что, так что не знаю, как бы Вы его квалифицировали :-)
  #6  
Старый 06.10.2004, 15:16
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы просто подтверждаете, то что я хочу донести до автора: работу найти сложно, пора давно иметь варианты Б, В, Г и так далее. А, что хотите вы? Типа, 4 года поиска нормально, так держать. А, там хоть есть мед. страховка для ребенка? На мой взляд намного лучше вернутся в Россию, только на мой.

Я не знаю какая у вашего мужа специальность, но у моего три образования, два близкие, последнее как у мужа Автора в хороших университетах, долгий стаж только по одному направлению, связи в Штатах и другие глупости, все равно искал работу долго. сейчас как сами написали в Штатах проблемы с работой. Только трое иностранцев с его выпуска нашли работу. И, кстати правильно, потому что специальность не такая уж, что без очень высокого интелекта не справится, а местных много. Я бы тоже предпочна нанять кого-то без акцента, хоть бы на ихних постоянных теле, интернет, ..., конференциях и бесплатных обедах, особенно компанию не позорил. просто так без большого стажа и с акцентом считать, что ты какой-то особенный смешно. И цена каждый год падает. это не специальность где есть четкое разграничение: как в точных науках, арт и так далее. То что в Англии хуже с работой, тем хуже. Знаете у меня есть знакомый, который машину в спорт-лото выиграл сто лет тому назад.

П.С. Все оправдания в этом топике не английское изобретение). Я где бы не жила наслушалась подобных милых обсуждении о умном муже, который не может ребенка в сад отвести, о трудностях поиска работы и так далее).
  #7  
Старый 06.10.2004, 18:02
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще-то ничего не хочу :-), кроме разве что как-то поддержать автора. Дальше по порядку:

Медстраховка на ребенка здесь есть у всех (кроме visitors, и то это зависит от резиденства визитора), и не только на ребенка, один из плюсов ЮК (сомнительный, но все же) - бесплатная медицина (есть платная, но, говорят, она не сильно лучше).

Варианты у автора есть, она же их описывала, но, опять же, не все так гладко получается пока.

Мой конкретный муж работает в IT, но аппетиты у него большие, так что тоже пришлось поискать.

В ЮК не хуже с работой, конкретно в ИТ сейчас, пожалуй, и лучше (британская экономика сейчас в куда лучшем состоянии, чем американская), просто специфика рынка труда другая, ну других специалистов бОльший спрос. Насчет того, как обстоят дела с выпускниками МВА, я не в курсе, честно говоря, но вообще-то их здесь пруд пруди, и своих хватает, как и у Вас там:-)

А насчет "оправданий" - да никто никого не оправдывает, по-моему...
  #8  
Старый 06.10.2004, 19:26
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я про варианты мужа Автора имела в виду, ну и самого Автора заодно). Специальность вашего мужа все-таки не такая разплывчатая). А, оправдания были, как: не могу больше шести часов в неделю работать и так далее.
  #9  
Старый 06.10.2004, 19:54
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это не оправдания на самом деле, здесь просто все варианты сдачи дошкольного ребенка за деньги(няне, в сад или куда угодно) очень дороги, ОСОБЕННО именно в Лондоне, так что при таком раскладе прсто невыгодно материально идти работать за 5 фунтов в час (например), а за ребенка при этом платить 6 (тоже например, хотя это реальная Лондонская цена за childminder'a)
  #10  
Старый 06.10.2004, 20:57
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

кстати, IT - тоже весьма "расплывчатая область"(-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger