Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2004, 14:14
Энн* Энн* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2003
Сообщений: 853
Энн*
По умолчанию

И я.....и я хочу на работу, но пока масявкам не исполнится 2 года даже думать себе об этом не позволяю(( На няню я не оставлю, а в садик раньше двух не отдам. А сменить обстановку ой как хочется....
  #2  
Старый 14.10.2004, 11:16
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну у нас все понятно, я выхожу доучиваться (писать диссер) в Темкин год, в феврале (или как место в саду дадут, с этим проблемы). У меня мой хорошо оплачиваемый декрет заканчивается 20 декабря, а мужнину зарплату мы копим на квартирку побольше в Питере. Наверно я сначала выйду на 50%, посмотрим как у Темки с садом будет. Сады тут нормальные! на 12 человек в группе 3 или 4 воспиталки. Теоретически я и щас могу выйти, дненм дите без сиси живет спокойно. Но сады с года, а няня съест тут мин. 2/3 от моей аспирантской зарплаты. Тем более я хочу время исползовать в своих целях - мне надо до выхода на работу еще одну статью написать. Данные вот получаются замечательные, интересные :-)


Вообще у нас тут на кафедре чаще всего девочки выходят в 7-8-9 мес. ребенкиных, дальше сидит папа или они с папой делят время. В год или 1,5 сдают в сад, но говорят что в год - легче для детей. Так что я по вреднему выхожу поздно. Но наш папа не может взять шведский декрет, так как работает в Дании и недавно, его шеф тогда убьет :-( ну не убьет, а контракт не продлит на будущий год и это хреново :-(
  #3  
Старый 14.10.2004, 14:08
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Ой, как интересно:)) Совсем в декрет наш папа

не согласился бы, а поделить - не исключено) Если бы это было принято)

Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #4  
Старый 14.10.2004, 13:14
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой бы с радостью меня хоть сейчас отправил.. (+)

хотя я согласна, что лучше подождать без нянь до тех пор пока малыш не сможет рассказать что было.. На всякий пожарный, мало ли какая няня попадется.. Нам зарплаты мужа хватает , но хотелось бы побольше.. Я просто МЕЧТАЮ, что мы сможем себе позволить ездить куда-нибудь, очень хочется Италию, Испанию, Францию посмотреть.. и вообще весь мир.. А это далеко не дешево.. Да и хочется к тому времени когда дети будут тинейджерами зарабатывать чтоб немного оставалось.. Мало ли девчонке какой наряд захочется, а мальчишке какой-нибудь "транспорт" ( ролики/скейтборд/велик и т.п) , чтоб можно было не жаться и не экономить чтоб выделить любимым детям.. Хотя я конечно баловать сильно и задаривать не собираюсь.. Да и не планирую я сидеть дома всю оставшуюся жизнь.. Я уже три с половиной года сижу и мне жуть как надоело в домохозяйках ходить.. Не мое это.. Я уж лучше работать буду ,чем цельными днями домом заниматься.. Ириш, а лет много, это сколько??
  #5  
Старый 14.10.2004, 14:11
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Ездить у нас пока получалось. Сейчас вот

еще по-хорошему надо квартиру менять. У нас двушка, в одной комнате старший, в другой мы втроем. Пока дочка маленькая, это нормально. Но растут они быстро)

Лет 40. Не сразу наша девочка у нас получилось. Хотели-то давно.

Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #6  
Старый 14.10.2004, 16:54
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ездить я тоже люблю. В Италии, Португалии,Англии, Германии (чуть-чуть) были на конференциях, в Париж сами ездили (я давно хотела). Уже давно хочу куда-нить на море купаться!
  #7  
Старый 14.10.2004, 14:21
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой ни на чем не настаивает. Но в глубине души считает,что женщина должна сидеть дома, рожать детей, заниматься детьми, домой,собой и мужем. Особенно, если з\п мужа хватает.

Сама пока я не могу ребенка ни с кем оставить. Не доверю. Нет такой необходимости оставлять беспомощного ребенка на чужого человека. Ей с мамой лучше. Кроме того, впрожектах имеется второй ребенок (через полгода, через год,не знаю), поэтому пока сиДю дома.
По этому поводу не комплексую,просто скучно иногда, угнетает рутина.Надеюсь, в следующем году будем уже с ней везде ездить (выставки, кино, гости, магазины).

Про сад. У меня есть знакомый детский психолог. Она сказала, что дети только к 3 годам начиают отождествлять собственное "я", и не раньше 5 лет у них появляется потребность общения со сверстниками. До 5 лет для ребенка желательно домашнее воспитание (мама, баба, няня).
  #8  
Старый 14.10.2004, 14:31
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Я вот не то чтобы доверить не могу,

а не уверена что смогу оторваться от нее. У меня она последняя, больше не будет уже.

Мой муж-то всегда как раз считал, что женщины без работы быстро превращаются в наседок, как он это называет. Хотя всегда соглашался, что исключения есть. И явно переживает, что вот мне надо дома сидеть. Старается меня как можно больше отпускать куда-нибудь. Но по-другому (т.е. чтобы я работала) тоже явно не хочет.

Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #9  
Старый 14.10.2004, 16:57
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вот свама чувствую, что превращаюсь в наседку и мозги зачахли :-( если еще годик посижу, все позабуду и с мужем по науке разговаривать не смогу :-( а это плохо.
  #10  
Старый 14.10.2004, 18:42
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Маришк, ты уже пересмотрела свое отношение?
Я поняла, что ты уже в год будешь арбайтен вовсю.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger