Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 04.03.2004, 11:28
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию

Прочитала 10 первых постов.Рассказываю.На своем веку хождения с сыном по школам сменили 5 школ.Из подготовилки ушли.Там сказали что сын ничего никогда не может принести,теряет все письменные принадлежности.И учительница не понимает почему ему не интересно на уроке.
В крутую спецфранцузскую школу нас после 3 класса
брать не хотели.Говорили что после обычной мы не потянем.Выучили все что они проходили три года за месяц.Но потом все равно ушли из этой школы.
Итог тупости моего бездарного ребенка- все его свертники учатся в 9 или 10 классе.Он в университете Печати на первом курсе.В данный момент любая московская школа - это потеря возможности получить большое количество знаний в более качественной форме.И большой стрес для ребенка.ИМХО. Учитель школы.Зам.директора.Стаж 8 лет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 04.03.2004, 11:44
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию Что с делаю с младшей?1.8 мес.

Что сделаю с младшей?1.8 мес.До 4 лет заниматься не буду вообще.Отдам в чистенький сад-ясли в 2.3.В 4.5 начнем заниматься англ.яз и франц.яз. с репетитором по 1 раза в неделю.С обязательным контролем дома.Спорт с 3 лет - гимнастика,каратэ(папа тренер)Далее плавание и выбор спорта по ее желанию.С 5 лет музыкальная школа.С 7 лет официальное оформление в школу.1 год наверное туда походим.Далее перейдем на домашнее или экстернат.Будем учить сами и репетиторы по языкам.В 13.5 закончим музыкальную и обычную школу.Первый разряд по двум видам спорта.Хорошие знания основ двух языков.А далее она сама будет делать выбор.ИМХО.Знаю что многие не согласятся с таким подходом.Но отдавать своего ребенка нервным дурам,получающим мизерную зарплату не собираюсь.
  #93  
Старый 31.03.2004, 14:05
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Ну, кому интересно, наша эпопея с гимназией подходит к концу... Раз уж начала - довожу историю до логического завершения. В субботу было родительское собрание, и итог - в гимназию нас НЕ ВОЗЬМУТ. Мы недостаточно темпераментны. Ну то есть, как мне объяснили, к ребенку нет никаких претензий со стороны учебных навыков (пишет, читает, считает, логические задачки решает) - НО - вроде как на занятиях ленится, старается минимизировать усилия, активной позиции не проявляет (например, задают вопрос - поднимается пять рук - а остальные ждут пока ответст другие), ну и к тому же когда приходила директор школы знакомиться - она почему-то решила смутиться и с ней не разговаривать.

Как мне объяснила директор школы - у преподавателей школы есть возможность и желание работать с универсальными детьми средних способностей (не Особо одаренными!, а средними), у которых есть упорство в достижении своих целей (хм... это врожденное?) и желание учиться. Чтобы каждый урок был не наказанием, а праздником, чтобы ребенок усваивал все знания которые ему дают и просил еще и т.д. Что это - характер, свойство темперамента? Не знаю. Но у нас этого нет. Этому можно научить? Нужно научить? В общем, сказать что я расстроена - значит ничего не сказать. Тестирование в субботу - но результат известен заранее, тем более что скорее всего она справится со всеми заданиями, но... темперамента ей это не прибавит.

Я виновата, конечно, я отдала ее еще на другие занаятия кроме гимнизических, и там задания были более сложные (в гимназии был упор на общение и логику) - отсюда и хорошие учеббные навыки - и вероятно отсутствие интереса к занятиям в гимназии. В результате имею ребенка которые все может - но не очень всего этого хочет (?). Именно не очень, потому что она в общем-то хочет, но так - прохладно... А им в гимназии нужно чтобы горели... Наверное бывают такие дети, в результате они же наберут себе целый класс таких - которые горят рвением (шестилеток!) Что я делала не так?! Как научить ребенка - что учиться интересно?? Что делать с младшей, чтобы не повторять тех же ошибок?? И куда нам теперь пойти, куда податься?? Простите, сумбурно, расстроена очень (была, сейчас уже меньше, но все-таки)...
  #94  
Старый 31.03.2004, 16:23
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не пОняла. Т.е., что пусть дурак, но инициативный? Или все-таки конкурс родителей?
  #95  
Старый 31.03.2004, 16:47
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Про конкурс родителей не знаю - декларируется что ничего такого нет, да и не похоже... "Дураков" (ну в смысле слабых, младших и т.д.) детей они вроде отсеяли. И потом,как я понимаю умение читать,считать и т.д. не делает ребенка умным, и наоборот - навыки разовьются,а вот отношение... Впрочем,не знаю. Оценивать и анализировать пока сложно, все еще не улеглось и не остыло.
  #96  
Старый 31.03.2004, 20:31
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Очень сочувствую. Ленивых, но одаренных не берут по одной причине. Они могут обладать явно выраженными лидерскими способностями, и поведут общую массу не туда, куда хотелось бы "пед. коллективу". Школа идет по пути наименьшего сопротивления. Но подождите, еще м.б. места будут ( если это нем. школа на Коломенской). У них будет утряска. И несколько мест откроется обязательно. Но там все зависит от прыткости и напора мамы.
  #97  
Старый 01.04.2004, 12:55
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Спасибо за сочувствие. А про ленивых и неленивых,пример: Учитель говорит: Раскрашиваем цветочек. Моя девица: а можно не раскрашивать? весь класс настораживается - другим детям эта мысль в голову не приходила. Почему им не приходила, а ей пришла? не знаю...
  #98  
Старый 01.04.2004, 13:27
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Тундра, не расстраивайтесь так. Вам, фактически, ясно сказали, что школе нужны дети типа "винтики". Чесслово, грош цена такой школе. Даже если она дает отличные знания, такое отношение - "дети для школы, а не школа для детей" - в особенности в младшей школе, не сулит ничего хорошего. Знания - еще далеко не все в жизни, гораздо важнее мотивация; а школа объявляет "дорогие родители, а замотивируйте-ка нам своих деток, а мы на всем готовеньком их, так и быть, чему-нибудь научим", и фактически полностью снимает с себя ответственность за интерес детей к учебе. Оно Вам надо?
  #99  
Старый 01.04.2004, 13:33
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Вы сказали правильные слова (в смысле те, что мне были нужны), спасибо, Бести. Я себя грызу уже неделю именно за то,что не смогла замотивировать...
  #100  
Старый 01.04.2004, 13:42
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Так тому, кто может круто замотивировать, и школа наворочанная нафиг не нужна :-).

Тундра, ну ведь маленькие они еще. Очень маленькие. А школа, которая хочет заполучить шестилетних взрослых, ИМХО, не стОит переживаний.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger