Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 18.11.2004, 15:23
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно, у меня те же самые мысли на этот счет. Обсуждать и углубляться в эту тему муж не хочет, его позиция - просто не думать о проблеме, вытеснить ее из своих мыслей, и тем самым ее как бы и нет. Я, кстати, еще с "прошлого раза" подсела на Свияша (кажется, даже с Вашей подачи), и жить стало намного проще. И Ваш взгляд на жизнь мне очень импонирует, часто читаю Ваши посты во многих топиках.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 18.11.2004, 15:30
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, не совсем так. Зарплата у мужа стабильная и немаленькая. У нас есть квартира, у каждого по машине. Те деньги на счету ни на что конкретное не копим. Чтобы прояснить ситуацию, напишу конкретные цифры: заначка была чуть больше $1000 (сама не помню, сколько :-)), из них $500 мне недавно подарили на работе на день рождения. При этом моя з/п $1500.
  #93  
Старый 18.11.2004, 15:35
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы внести ясность в ситуацию, скопирую свой пост выше с конкретными цифрами: заначка была чуть больше $1000 (сама не помню, сколько :-)), из них $500 мне недавно подарили на работе на день рождения. При этом моя з/п $1500. Муж зарабатывает значительно больше.
  #94  
Старый 18.11.2004, 15:39
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, он не захочет углубляться. Не зря же человек проблему вытеснил. Потому и выяснил, что было страшно и больно, потому и не хочется углубляться. Обсуждать можно по собственной инициативе с профессионалом. Ваша помощь может заключаться не в обсуждении, а 1) в более глубоком понимании его и его проблем; 2) принятии его недостатков с пониманием, без обвинений; 3) явной демонстрации того, что Вы его понимаете и принимаете, даже "нехорошего"; 4) собственном самосовершенствовании; 5)демонстрации собственного более функционального и гармоничного поведения и отношения к жизни. Если один человек твердо решил измениться и делает к этому шаги (например, смотрит в глаза своим собственным страхам, становится более открытым, поинмающим, доброжелательным, уверенным в себе), то и другому ничего не остается, как начать потихонечку меняться самому. Убеждает пример! :-)
  #95  
Старый 18.11.2004, 15:41
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда (в случае с сумкой) я обиделась на мужа, и он даже почти признался, что был неправ. Согласна с Вами, что "заначки" - это неправильно, но в данной ситуации все было именно, как Вы и написали, "чтобы без проблем покупать себе мелочи". Никаких других криманальных мыслей даже и не возникало :-).
  #96  
Старый 18.11.2004, 15:45
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это лечится. Я была просто поражена в своей собственной жизни, каких изменений и по каким колоссальным пунктикам можно достичь за достаточно короткий период! Мне здесь писали (каджется, ВВ), что просто изумлены переменой во мне, отразившейся в моих постах, и скоростью, с которой она произошла. Сама я изумлена переменой не только в себе, но и в муже. Он смог оказать мне такую поддержку в некоторых тонких моментах, о какой я и мечтать не могла. Именно это позволяет мне выруливать в очччень непростой ситуации!!! Человеку нужно одно: захотеть измениться. и самое чудесное - твое изменение меняет партнера! машке я уже написала об этом отдельно.
  #97  
Старый 18.11.2004, 15:46
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо не только и не столько обижаться, но главное - спокойно и доступно выражать свою позицию. Такое облегчение испытываешь, когда научаешься этому:-)
  #98  
Старый 18.11.2004, 15:50
Виталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Повторяю,что это меняет? Я также не могу себе представить чтобы моему мужу пришло в голову не дать мне денег или дать меньше по причине того,что я не работаю.Видимо семьи разные...
  #99  
Старый 18.11.2004, 16:23
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весна, немного офф: а что сподвигло Вас на перемены в жизни? Как эти перемены проиcходили? По каким принципам Вы выбирали путь самосовершенствования?
  #100  
Старый 18.11.2004, 16:25
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, видимо надо было проявить твердость. Муж эту тему захотел поскорее проехать, ну и я не стала усугублять ситуацию, компромисс типа.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger