Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 09.02.2005, 11:02
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я вообще не спорила. Я писала о том, что мой ребенок не соглашался есть несладкую пресную кашу, потому что был "избалован" сладким грудным молоком. Я не о сахаре, я о сладком :-). Не о продукте, а о вкусе. Я тоже сахар в первый прикорм не сыпала :-) и с вредностью сахара в детском прикорме у грудничка до года я не спорю.

Разнообразить вкусовую гамму как? Ребенку, который получает первые прикормы, которые вводятся по полчайной ложки, постепенно, по одному? Поэтому сластила кашу грудным молоком. В пюрешки детские тоже добавляла грудное молоко. Потом смесь. А потом уже делала на молоке и с сахаром, ибо после каши на грудном молоке кашу на воде он тоже есть не стал.

Я понимаю, что есть дети, которые едят пресную пищу и им нравится. Просто не со всеми детьми это прокатывает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 09.02.2005, 13:09
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Это реакция ЖКТ на сладкое, а высыпает на коже. Я выше уже писала, и еще кто-то - на поджелудочную действует, еще стафф размножается - вот и краснеют щеки.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #93  
Старый 09.02.2005, 21:17
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема в том, что кроме самого сока мандарина мой ребенок (мы, кстали женского пола )) Насосался (ась) мандариновой шкуры. Хотя я и мыла его хорошо, все равно могла попасть какая-нибудь гадость. Аллергия пришла к концу второго дня в виде жуткого раздражения вокруг рта и на подбородке (как раз в местах соприкосновения с мандарином), я даже не просекла сразу, что аллергия - думала обошлось нам наше поедание мандарина. Да и на аллергию не похоже было, какие-то пузыри, похожие на простуду. Я, как "умная", еще и зеленкой намазала. Может сожгла кожу? Потом мне вспомнился мандарин -(( Но никакие продукты я не отменяла - ведь аллергия на мандарин. А потом через 3 дня вдруг что-то дало аллергическую реакцию (скорее всего сок) Уж тут то началась настоящая аллергическая реакция - подбородок стал шершавым, зарозовели щечки. Я с перепугу все продукты отменила, кроме тех, в которых абсолютно уверена, финистил стала давать. Сейчас вроде бы (ТТТ) на лице все прошло, но (что меня пугает) вот уже третий день под вечер она как будто срыгивает. Я первый раз подумала, что неудачно взяла ее, живот пережала, когда умывала после еды. Мы с рождения не срыгивали никогда!!! Только когда я агушку кисломолочную вводила и резковато увеличила дозу. Я тогда на пару дней отменила ее (агушку)и потом дозу долго не увеличивала. И все прошло. А сейчас что это может быть? Что делать-то мне со срыгиванием? Что это? Дисбактериоз развился??
  #94  
Старый 09.02.2005, 21:18
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А поедание мандариновой шкуры и не каждому взрослому обойдется.
  #95  
Старый 09.02.2005, 21:27
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя не согласится, даже если жрать охота. Тем более, что сейчас уже большая. Она вот в 3 месяца начала отказываться от груди. Я тоже думала, захочет есть - поест,т.е. будет сосать грудь. Фига вам. Начинает плакать,что есть хочет. Я ей -грудь. нос своротит. Я ее в кроватку. Она ныть. Я опять грудь. Она опять нос воротит. И так долго по кругу, кто кого. Закончилось тем, что ребенок начал биться в истерике, но грудь не взял!!! Ну какая мать это выдержит? Сцедилась.... Я правда потом тихим мягким упорстовом частично вернула к груди, но не надолго....
  #96  
Старый 10.02.2005, 17:16
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, а наш лопал плохо лежащие дезодоранты и мыло, я один раз даже пыталась "скорую" вызвать(по поводу поедания твердого дезодоранта)). ВААЩЕ, за ними глаз да глаз нужен))
  #97  
Старый 10.02.2005, 17:22
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять "о", у нас на пшеничную муку аллергии нет, а на ячневую есть. А, говорят, что хлебопеки ячневую теперь частенько добавляют для снижения себестоимости продукта и в технологических целях...Т.е., если сам не приготовил, то вряд ли узнаешь состав продукта. А в печенье еще много чего можно добавить кроме муки, сахара и яиц(
  #98  
Старый 11.02.2005, 13:58
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хотела Вас пугать, но раз уж остальные молчат, придется мне поддерживать свою репутацию главной мрачной пессимистки форума. Пузыри на коже - это и есть аллергия. Самая тяжелая её форма после анафилактического шока. Называется синдром кого-то там (Стивена-Джонса?). Бывает крайне редко. И в подавляющем большинстве случаев - как реакция на лекарства. На первом месте - антибиотики, пото сульфаниламиды, потом остальные. При реакции на прочие (не лекарственные) раздражители - выражена очень слабо. Пузыри располагаются локализованно.

Если у вас уже раз было такое, то нужно учитывать, что у организма детенки есть такая вот "особенность" Предупреждать врачей при любых назначениях, что однажды была аллергия, выраженная пузырями (именно пузырями). Опастность именно этого вида аллергии в том, что пузыри могут инфицироваться... ОЙ! Не буду больше запугивать. Тока вчера читала в газете статью, про девочку, которая пострадала после такой именно реакции на лекарство. Теперь ребенок инвалид, а родители судятся с фармацевтической компанией. Конечно от аллергии не убережешься, и пока не возникнет реакция - предугадать, что она будет - крайне трудно. Но там у них зацепка, что производитель в аннотации не указал, что на это лекарство бывает именно этот синдром когототам(?).


ЗЫ Не воспринимайте мои пугалки так же как я их воспринимаю. Я тут вечно всех запугиваю самыми мрачными последствиями из всех возможных. У Вас все будет хорошо. И такое больше не повторится.

ЗЗЫ Особенно если побережетесь и подстрахуетесь лишний раз
  #99  
Старый 11.02.2005, 16:16
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гы на пару месяцев подтекало :-) Нашему год, так до сих пор как насосет молока - из второй течет!
  #100  
Старый 11.02.2005, 16:21
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно в 3 меясца такое и бывает! Называется ложный отказ от груди. Надо (было) продолжать давать грудь постоянно, подкармливая сцеженым. У нас все вернулось через 2,5 недели. За время голодовки успели похудеть. У наших зимуль у многих был подобный отказ от груди.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger