Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 07.02.2005, 20:02
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Уже хорошо. То есть в принципе мысль о том, что разных детей нужно воспитывать по-разному мужу не так уж чужда.

А он правда верит, что врожденные отличия существуют только между мальчиками и девочками? :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 07.02.2005, 20:07
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что опыт меряется по-старшинству в первую очередь?

А старше еще много-много авторитетных и неаторитетных людей. Это не аргумент:-).
  #93  
Старый 07.02.2005, 20:30
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Нет, он понимает, что мальчики тоже разные бывают. Но поскольку сын, в его понятии, точная его копия, то и воспитывать его нужно также.
  #94  
Старый 07.02.2005, 20:32
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А учебник биологии, где про два комплекта хромосом, один от мамы, второй от папы, не пробовали выдать читать? :-)
  #95  
Старый 07.02.2005, 20:37
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, действительно, бывает хуже. :-) Маменькиного сынка я бы не выдержала, наверное.

С мужем у нас были доверительные отношения. В последнее время подпортились. Не знаю, связаны ли эти события между собой (порча отношении и постороение сына). Видимо, до какой-то степени связаны.
  #96  
Старый 07.02.2005, 20:47
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, про наркотики, Свет, это отдельная тема... Как тут правильно заметили, научить бы ребенка тому, когда надо сказать нет, а когда да. Т.е. передать правильную систему ценностей.
  #97  
Старый 07.02.2005, 21:56
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ага. Вот у меня такая же! На это у меня есть железный мамский аргумент: "Рот закрой, а то сейчас стукну". Жаль, даже он не в 100% срабатывает.
  #98  
Старый 07.02.2005, 22:00
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вполне могу согласиться. И с мыслью о том, что "некую команду" должен выполнять автоматически (правда, набор таких команд должен быть очень ограничен) и с возрастными границами. И с идеей "постепенного отмирания команды" по мере "отрастания собстенных мозгов" :-)...

А главное, с тем, что оценивать следует именно процесс, с точки зрения того, ведет ли он к желаемому результату. И если видно, что процесс планомерно ведет к желаемому результату, не следует сетовать на то, что промежуточные результаты пока не дотягивают до целевого. Не так ли? :-)

Имхо, некоторые до этого не доходят.
  #99  
Старый 07.02.2005, 22:03
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы знаете, он прав. Я такие семьи наблюдала. Когда муж и жена сходятся в том, что от ребенка надо добиваться 100% послушания. И никакая это не дрессировка, т.к. детей они любят. Дети растут не забитые, а очень даже жизнерадостные, и, кстати, послушные :-). Не то, чтобы все на это были способны и хотели такие методы использовать (лично мы с мужем - нет :-)).

В Вашей семье основная проблема, как мне кажется, что у вас нет согласия. Вы свои методы считаете на 100% правильными, а методы отца - на 100% ложными. И наоборот, он в свою очередь. А ведь любой компромисс - это всегда принятие (хотя бы частично) мнения противоположной стороны. Конструктивного разговора не получится, если заранее настроить себя "я права, а он в этом ничего не понимает". Мой совет - перед разговором настроиться на то, чтобы выслушать понять его точку зрения, и подумать, в чем бы Вы могли поступиться.
  #100  
Старый 07.02.2005, 22:16
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

ИМХО, человек получает право на приват своего мнения над родительским когда начинает в какой-то области разбираться лучше родителей. И произойти это может гораздо раньше, чем наступит мат.независимость.

Скажем,сын моего приятеля в 8 лет чинил маме утюг гораздо успешнее, чем папенька. А к 14 стал домашним сисадмином, и все его ЦУ и запрещающие команды в этой области родители честно исполняли. А он, в свою очередь, исполнял не жужжа команды мамы относительно своего питания,т.к. имел серьезные проблемы с ЖКТ. Вполне естественная на мой взгляд ситуация.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger