Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 17.05.2005, 03:20
бяшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я лично всем троим не делала прививок. потому, что у старшей после прививки от кори была корь, со скорыми и т-рой 40 дней 10.
среднему сделала тетракок - последствия расхлебываю по сей день. так что не обобщайте.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 17.05.2005, 07:09
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Ну, это вопрос очень спорный... А уж с оспой вообще достаточно прозрачно все: Дженнер прекрасно знал, что коровья оспа, даже если верить в то, что она на какое-то время и защищает от оспы натуральной, пожизненного иммунитета к ней не даёт. К 1807 г. уже было немало публикаций о том, что ничто не мешает натуральной оспе поражать привитых так же успешно, как и непривитых, не говоря уже о разносортных болезнях после прививки.

Доктора Мозли (1804), Роули (1805, третье изд. в 1806) и Сквиррел (1805), а также хирург Голдсон (1804), в своих книгах на многочисленных примерах показывали полную бесполезность и одновременную опасность прививок коровьей оспы.

Позднее, ещё при жизни Дженнера, было объявлено, что прививка коровьей оспы недостаточна для постоянной защиты, и её необходимо многократно повторять, и при этом без гарантии, что эта защита в итоге состоится.

Дело даже не в кипяченой воде или уровне жизни. Больных начали изолировать - вот что помогло снизить заболеваемость многими опасными болезнями.

А что Вы сравниваете с дизентерией - "в очаге которой можно... и т.д.". Вы какой очаг имеете в виду - в котором болезни не избежать?
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #93  
Старый 17.05.2005, 08:29
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Нет, АДС два раза только (-)
  #94  
Старый 17.05.2005, 12:01
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С дизентерией много можно сравнить, ту же корь.(-)
  #95  
Старый 17.05.2005, 12:04
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коклюш, дифтерия, скарлатина ну и столбняк, поскольку дезинфицированной земли я тоже пока не видела
  #96  
Старый 17.05.2005, 13:41
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

А скарлатина то тут с какого боку? (-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #97  
Старый 17.05.2005, 15:03
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто перечислила передающиеся воздушно-капельно, то есть - от которых не убережешься, как например от гепатита, только моя руки и кипятя воду. Я помню, что от скарлатины нет прививок ;-) Но, как и многие стрептококковые инфекции, она скорее поражает ребенка с ослабленным иммунитетом. Чаще всего - ослабленного какой-то другой перенесенной инфекцией, на которую организм бросил все силы. Взрослые скарлатиной практически не болеют. А с уменьшением заболеваемостью другими детскими инфекциями и ушли в прошлое "эпидемии" скарлатины, про которые иногда пишут в воспоминаниях.

А от гепатита я ребенков не прививала. Оценивая шансы им заболеть - практически нулевыми. Но, если бы мы жили в Индии, Африке или где там у нас геппатиттоэпидемиологичес ки неблагоприятно - то привила бы однозначно.

ЗЫ Я про гепатит А говорю, раз уж нужно уточнять мою степень "компетентности" в наличии прививок ;-)
  #98  
Старый 17.05.2005, 15:12
НОра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, имовакс полио плюс АКДС отечественную-первый раз в 8 мес(получилось 2 укола).Потом уже как полагается по схеме.
  #99  
Старый 17.05.2005, 18:13
HJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-o, не сказать бы грубого слова

про таких "врачей", но врач, хоть районный, хоть сельский, должен знать такие вещи, не дворник же или повариха.
  #100  
Старый 17.05.2005, 18:16
HJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обо всех врачах только не надо,

далеко не все врачи считают прививки благом. Чтобы понять почему, нужно не опрос знакомых и мамочек во дворе устраивать, а изучить всю имеющуюся информацию о прививках.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger