Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 06.10.2003, 06:40
IriSh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая сладкая девчушка :-). гулять обожаете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 06.10.2003, 06:46
IriSh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже только это едим.
  #93  
Старый 06.10.2003, 06:49
IriSh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы за 2,5 месяца ничего не прибавили в весе, не переживайте.
  #94  
Старый 06.10.2003, 06:52
IriSh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы мамекс ели (там тоже написано до 12 мес.), последнюю неделю перешли на мамекс2, он от 6 мес., вот ее терерь и пьем.
  #95  
Старый 06.10.2003, 07:03
IriSh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы во дворе с девочкой гуляем, которой 1,5 года. Она тоже без памперса, причем приучать к горшку ее стали после 6 мес. Ее мама говорит, что когда она хочет пописать или горшок ей несет или прижимается ну что писать хочет. Сколько гуляем ее мама ни разу не спросит хочет ли Настя пи-пи. Я вот хочу приучить, но не знаю с чего начинать. Напрочь забыть про памперсы днем и оставлять бегать в колготках и присаживать на горшок каждые 15-20 минут так? Конечно заморочек много, но начинать же когда то надо. А почему вы хотите до 2х годков подождать?
  #96  
Старый 06.10.2003, 07:07
IriSh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы 3 дня болели, была темп-ра 38,3. Врача вызывали, но она нам ничего толком не сказала. Сопли бывают время от времени, ночью спали ужасно, 2 дня поносила. Сейчас все в порядке, но и зубы ДОЛГОЖДАННЫЕ не вылезли. Так и нет ни одного. И что это было не понятно. Ох.
  #97  
Старый 06.10.2003, 08:19
milka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю с покупками! Машина у нас тоже пошла на "ура".

А по поводу горшка, я думаю, что можно начать приучать в любое время, только по-моему, чем раньше начнешь, тем больше по времени будешь приучать. А если начать где-нибудь ближе к двум годам, то тебе на процесс приучения понадобится гораздо меньше времени.

У меня среди подруг есть разные примеры. ОДна мама приучала с 6 месяцев. НА какое-то время ей казалось, что уже приучила, потом у ее дочки неожиданно пропадало желание проситься на горшок, потом наступали холода и опять надевали памперс. А другая моя подруга не заморачивалась с ранним приучиванием, а дождавшись лета (ее ребенку было 1,5 годика) начала знакомить постепенно с горшком. Ушло минимум времени и минимум нервов.

Я бы горшок скорее сейчас скорее для ознакомления с предметом изредка показывала бы, чтобы привыкал к его существованию :-), а уж по назначению весной начала бы использовать.


Ирина и Илюша (25.09.02)
  #98  
Старый 06.10.2003, 08:30
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Так ведь судя по Комаровскому ребенок только к 1,5 годам (в среднем) начинает осознавать связь между наполненным мочевым пузырем (кишечником) и горшком. Так что стоит ли раньше морочать голову и ребенку и себе?

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #99  
Старый 06.10.2003, 08:34
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

У нас была такая ерунда, но это точно зубы были - Санька руки изо рта не вынимал, да и десны были разбухшие сильно. Правда, тогда они тоже не вылезли...

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #100  
Старый 06.10.2003, 08:39
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

А я наконец-то дошла до шейп-клуба... в четверг... вы видели в выходные на улице хромую на все четыре ноги лошадь, которая "вздыхала на ходу"? Это была я! :-) Сегодня пойду опять. Все-таки люблю я это дело. Хотя, пугали меня жуть как: и молоко пропадет (ерунда!) и молочная кислота попадет в молоко, ребенок от сиськи откажется (больше похоже на правду, но мой не отказался!). А видели бы вы лицо инстуктора, когда она сообщила о необходимости тестирования с 3 по 8 день цикла, а я ей ответила, что цикла этого самого я не видела уже год и 9 месяцев :-))).

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger