Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 29.11.2005, 16:53
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

У меня была "самая светлая комната в квартире", и с тех пор, как у нас появилась дача (лет в 14 моих), мама там с февраля по май выращивала рассаду. Хлопотала вокруг нее часами. Ыыы...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 29.11.2005, 17:07
Ksenia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы чему ребенка хотели научить?

>Например, не сделал домашнее задание, я ему показал как надо закрасить цифру и где, он молчал, потом заявил что он не знает где и как. Явно упрямился. Я стал настаивать. Он пошел в незнанку. В итоге пришлось лишить его мультиков. Мол я тоже теперь не знаю как включать ему мультики. Он к маме, мама тайком закрасила за него цифру и заявила, что ребенок все сделал. Илюха попросил поставить мультик, я отказался. Нужно отвечать за свои поступки, он обиделся и побежал к маме просить ее. Жена ушла от ответа, сказав, что все решает папа и проси его.

Вы чему ребенка хотели научить?

Если закрашивать, то тут силой брать неэффективно. Когда ребенка чему-то учишь, где надо головой соображать, нужно это делать в спокойной благоприятной обстановке.

Если хотели научить отвечать за свои поступки, то лучше на другом примере (не обучение).

Получилось, что ребенок обиделся и ничему новому не научился.
  #93  
Старый 30.11.2005, 07:01
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сам он может играть, например включает мультик на компьютере и сидит играет в свои игры, в преступников, человека паука и т.д. Или в компьютерную игру.
Как я общаюсь с ребенком? Да по разному, могу и уроки с ним сделать, правда он больше любит с мамой, так как она помогает и более мягкая в этом плане. Иногда я играю, он смотрит, я ему даю поиграть. Читаю каждый вечер, он иногда помогает мне по ремонту. Подстригаться мы ходим вместе. Вообще для меня не проблема провести с ним без мамы время.
  #94  
Старый 30.11.2005, 07:05
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас мама самоустраняется от этого. Я поэтому топик и завел, чтобы она почитала и согласилась хоть на 10% со мной. Вместе не получается, я запрещаю, она разрешает. На все мои доводы она говорит, что мол своего ты будещь на руках носить, а мой не так летит, не так свистит. Чушь все это. Я более чем уверен, что буду одинаково относиться к обоим.
По поводу выгнать обоих в его комнату, это свежая мысль, я не дадумался.
  #95  
Старый 30.11.2005, 07:10
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Чтоб он на этих

"просто бумажках" не нарисовал в хорошем настроении... Не, согласна, что документы надо прятать. Чем выше, тем лучше.

Leake
  #96  
Старый 30.11.2005, 07:15
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В данном случае, я попросил его закрасить цифру как было написано в задании. Просто это ему небыло интересно и он занимался своими делами.
Закрашивать он умеет, так как мы периодически покумааем раскраски. Тут дело в упрямстве, раз он не хочет делать домашнее задание, то наверное я имею полное право лишить его мультиков. Я ему обьяснил, что наказал за то, что он отказался выполнить домашнее задание. И тут началось, что он не понял, он не знал. Хотя я ему более 10 раз обьяснил что где и как нужно сделать. Потом сам показал, закрасил, стер ластиком и попросил сделать тоже самое. В следующий раз будет думать или бысто сделать то что от него просят и от него отстанут, или он будет наказан. Это не тот случай когда он должен проявлять характер.
  #97  
Старый 30.11.2005, 07:19
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Мне кажется, что пора

заканчивать деление на мой - твой. Оба - ваши. Если это еще и ребенок слышит - вообще труба...

Leake
  #98  
Старый 30.11.2005, 07:22
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да умеет он закрашивать, просто ему это было не интересно. Он так и не сделал это сам.
Мы также учились писать и читать. Со слезами, криками, но учились. Сейчас он лучший в садике по письму и чтению.
  #99  
Старый 30.11.2005, 07:24
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже скандалил по этому поводу, мы вместе 3 года а она досих пор делит. Я ярый противник этого, мы и все тут, наше, общее. Как это победить я ума не приложу.
  #100  
Старый 30.11.2005, 07:26
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера забыл обьяснить, сегодня расскажу.
Мне кажется, что сложилось впячатление, что я вообще запрещаю ему войти в комнати. На самом деле он туда заходит, но при первом же проявлении игры, я его от туда выгоняю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger