Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 24.01.2006, 15:08
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы сейчас писали не о затратах на коммуникации, а о коммунальных платежах - это разные вещи
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 24.01.2006, 15:13
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Мы с Клинтоном обсуждали вопросы содержания дома и квартиры, если вы не заметили ).
Зачем считать затраты на коммуникации, не зная ситуации автора?
Я не увидела в ее посте вопроса:"Что дешевле?".
  #93  
Старый 24.01.2006, 15:22
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто раз пошла такая пьянка на тему что дешевле - квартира или дом - об этом и говорим... А вопроса такого действительно не было - поэтому я также свое мнение говорила исходя из отсутствия такого вопроса Я и не поняла что вы говорили о коммуналке - думала о том же что и все.
  #94  
Старый 24.01.2006, 15:24
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну это как посмотреть... насчет хамили ли мне... и насчет хамлю ли я.. относительно все...
  #95  
Старый 24.01.2006, 15:31
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вас кто-то обидел? Давайте по теме: вы строите/построили свой

дом неудачно, это было неправильным вложением денег по-вашему, раз так активно выступаете по данному вопросу:-)?
  #96  
Старый 24.01.2006, 15:36
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По опыту. Смотрите в первую очередь на инфраструктуру поселка. Охраняемый поселок (хотя бы "мягко" охраняемый)-со шлагбаумами.Возможность поставить дом на "пульт" (вневедомственная охрана). Освещение поселка. Нормальная дорога. Живут постоянно (зимой)хотя бы 35 % домов. Магазинчик в поселке. Семьи с детьми должны быть. Детская площадка общественная. рядом-населенный пункт (но у вас вроде бы Москва рядом). Далее-обязательно наличие машины у всех взрослых , живущих в доме. И еще- желательно иметь в родственниках человека, у которого руки растут из нужного места, который может первично диагностировать неисправность, подключить генератор, перекрыть воду -ну или проконсультировать по телефону- как это сделать.

Что касается нас- у нас есть и загородный дом и квартира городская. Оказалось, что мы в целом -типичные городские жители и совсем переехать из города пока не готовы. Так и бегаем между двумя домами, живем то в доме, то в квартире. Содержим и дом и квартиру (не такие уж сумасшедшие деньги, кстати)...Привыкли уже. Но бОльшую квартиру все равно хочется-сложно чередовать 50-ти метровую двушку и 300-метровый дом :-)
  #97  
Старый 24.01.2006, 20:55
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про обидел не будем.. а по теме - свой дом я не построила и не строила... но ведь для того чтобы оценивать стоимость строительства, а также стоимость при реализации не обязательно нужно построить самому. Оценке учат в специально отведенных для этого местах )) А также этому можно научиться проработав более 8 лет по данной специальности... К тому же в данное время я работаю именно в той компании, которая имеет непосредственное отношениюе к реализации подобных построек, поэтому и консультантов на эту тему хоть отбавляй. Вопросы еще будут?
  #98  
Старый 24.01.2006, 23:07
Nafanya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

6 let zhivu v dome. Ni za chto v kvartiru ne pereedu. Mozhet byt' i men'she chem 20x30 metrov vse vmeste s uchastkom. No mesta i na dom i na shed i patio s bbq hvatilo, detjam pesochnica i kacheli-lazit' rama. Dom -- eto zamechatel'no. Potolki ne tekli, sobaka na uchastke ne kakaet, dve mashiny stoili po sravneniem s cenoj doma erundu. Do hospitalya mozhet i daleko -- minut 30 ehat', no skoraya priedet bystree, a po traffiku v gorode ne bystree ehat'. Da i chto mne hospital', ya s rozhdeniya za god odin raz k vrachu rebyonka vozila, menya eto v poslednyuyu ochered' volnuet. Konechno, u menyya ne zamok kak u novyh russkih, no dlya zhizni kuda luchshe, chem kvartira.
  #99  
Старый 25.01.2006, 04:40
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ух:) спасибо, люди:)

насчет самого поселка - электричество там есть, дома жилые стоят. Я туда ездила пару лет назадкогда хотели его продать, но потом заленились это делать. До самого участка правда не доехала, тк была весна и машина застряла)) Так что дорогу самим надо будет прокладывать. там странно - в основном пустые участки стоят, а на некоторых - абсолютно жилые дома симпатишные. Охраны нет.

участок там вообще угловой, так что с двух сторон лес будет...

изучаю инфу и думаю а на след неделе поеду туда на разведку.

...выкупать квартиру у соседей и рубить стену неохота, тк видела такое и не нравится - потолки низкие и смотрится сие не очень красиво, большая квартира с низкими потолками. да и комнаты маленькие - в нашем обычном доме П3М.
а Корона, куда собирались, меня сразила ценами на место для машины. 80 тыс за парковку это че-то совсем офигеть. и еще там пара подстав- например то что только их рабочие могут ремонтировать...представля себе эти наглые рожи и прайс а ля "вбить гвоздь-10 у.е."
  #100  
Старый 25.01.2006, 04:57
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию уж тишины там точно не будет:)

МКАД не даст послушать соловьев)

я не знаю смогу ли, тк никогда не пробовала. А насчет выкупить пару соседних - да, собираемся это проверить. тем более что он угловой, с двух сторон лес.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger