Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2003, 08:40
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Я не сказала, что боюсь его, но в минуты гнева он становится страшен и это очень пугает.
  #2  
Старый 14.08.2003, 11:57
Oxana***
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была подобная ситуация, с разницей в том, что он не звонил и не оскорблял моих родителей. И еще в наше ситуации я жила у него и мои родители приехали за мной и забрали домой (по моей просьбе). Так вот, он все равно просил извинения не только у меня, но и у моих родителей. А Вашему надо просто на коленях вымаливать прощение у родителей. Я думаю они простят.
  #3  
Старый 14.08.2003, 12:06
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию Как мне видится ситуация

Молодой человек с девушкой поссорились, потому что ее родители отказались выполнить какую-то просьбу. Девушка говорит - имели право, не обязаны были. Хотя меня всегда коробит от объяснения "не буду делать, потому что не обязан". Если бы все все делали только по обязанности, не далеко бы человечество ушло. Может у родителей была какая-то веская причина, тогда другое дело, но если вставать в позу "я тебе ничего не должен и делать не буду", то и в ответ можно тоже самое получить. Другой вопрос, с какой стати молодой человек должен заботиться о чувтствах родителей невесты, если эти родители о его чувства не интересуют. Если уж никто никому ничем не обязан, то никто, никому и ничем. Молодой человек поссорился со своей девушкой и посчитал, что виноваты в этом ее родители. Мало сказать "поссорился", его из дома выгнали и мириться с ним не захотели, а девушка беременна, значит и доступа к ЕГО ребенку его лишили. По его мнению родители тут сыграли роль. Почему он не имеет право высказать им все, что о них думает? Меня коробит, когда говорят "родители - это свято". Да с каких пор? Родители тоже люди, и могут быть не правы, могут не хорошие дела всякие вершить. Не неприкосновенны они. И как два (или три) взрослых человека имеют права выяснять отношения. Наговорил он им нехороших слов. Но спьяну да еще после такой ссоры он мог вполне себя не контролировать. Автор сама признается, что родители сыграли некоторую роль в том, что ее мол. человек их стал недолюбливать. Не святые. И он имеет право на них злиться и высказывать им, особенно если они, по его мнению, ломают его семью, его будущее. Не смотря ни на что, молодой человек по просьбе своей девушки пошел извиняться перед ее родителями. Хотя я бы на его месте себя виноватой не чувствовала. А в ответ на извинения отец девушки послал его еще дальше. Он не сдержался и ответил ему тем же. Имеет право. Почему он должен терпеть оскорбления от чужого ему человека, который не умеет себя вести? Мне кажется, что Ваш молодой человек и Ваши родители квиты. И если Вас оскорбляют оскорбительные слова мол.чел. в адрес родителей, то Вас должны оскорблять и слова Ваших родителей в адрес любимого человека.

Подведя итог, я бы сказала, что позвольте им самим решать свои отношения. Если их не будет, то обеим сторонам будет только спокойнее от этого. А если бы мой муж потребовал от меня помириться сперва со свекровью, иначе на мне не женится (мы с ней тоже в большой ссоре), то я отправила бы его на все четыре стороны. Очень оскорбительный ультиматум.
  #4  
Старый 18.08.2003, 07:52
Босс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ты настоящая Василиса?

Судя по тексту вроде ты и есть настоящая Василиса!
Если это так, то напиши мне письмо, я твой адрес потерял.
  #5  
Старый 14.08.2003, 12:50
Алина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Талика! Перечитав весь топик, могу сказать Вам следующее. Я была в Вашей ситуации, и легко шокирует то, что все очень похоже. Я была беременна и в семье начал разгораться конфликт между моей мамой и мужем. Все получилось только потому, что муж хотел, чтобы поступили именно так как он считал нужным. До этого у них были замечательные отношения. Но больше всех в этой ситуации страдала я, родители очень много значат для меня и тут совсем не катит совет, мол, надо взрослеть. У каждого с рождения складываются свои отношения в семье, я всегда была привязанна к маме и отцу и очень их люблю. И слова "надо огорождать", могут сказать только те, у которых "иные" отношения с их родителями. Но! На ситуации подобного рода, стараюсь смотреть трезво и если мои родители будут не правы, я всегда поговорю с ними и бояться не стану. Прошло время и слава Богу трезвости и здавого смыла хватило обоим сторонам, муж попытался сгладить конфликт, потому что любит меня и видел как я страдала, а мои родители его простили. Сейчас все страсти улеглись, после рождения сыночка, родители видят, что я счастлива и им большего не надо. А то, что у каждого родителя есть идеал мужа/жены, это факт, но пусть это будет выбор их детей, так как он отдельный сам по себе существующий человек, со своими уже сложившимися представлениями о жизни. Дайте время обоим сторонам и думайте больше о ребенке, так как Ваше состояние передается малышу. Все будет хорошо, время все лечит, как это не банально звучит. Мама, папа, муж и дети - это так же и мое представление о семье. Думаю, что любовь к Вам и ребенку загладит все конфликты, которые не избежны в становлении новой семьи.
  #6  
Старый 14.08.2003, 12:58
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"каждого с рождения складываются свои отношения в семье, я всегда была привязанна к маме и отцу и очень их люблю. И слова "надо огорождать", могут сказать только те, у которых "иные" отношения с их родителями"

Это не так. Как раз для тех, у кого "иные" отношения с детства, вопрос такой не встает - им морально легко "отрезать". Так могут сказать как раз те, у кого есть опыт, когда горячо любимые мама с папой начинают требовать от ребенка жить так, как им нравится, не брезгуя шантажом, и все под соусом "только мы тебе добра желаем".

Когда мне было 15-16 лет, моим отношениям с мамой завидовали все подружки. А в 19, когда впервые мой выбор пошел вразрез с мамиными представлениями о жизни, я за это расплатилась сполна.
  #7  
Старый 15.08.2003, 12:36
Алинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Талика, а вопрос случайно не квартирный был? Ну, там переоформления или еще чего?
  #8  
Старый 15.08.2003, 15:45
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Квартирный. Но конкретно к нему отношения не имел.
  #9  
Старый 15.08.2003, 21:51
Алина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда вообще смешно! Потому что, у нас так и было. Родители отказались переоформлять квартиру, которую подарили МНЕ, на его имя....
  #10  
Старый 14.08.2003, 12:55
alinkina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девчонки, вы что. Они не беременная.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger