Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 15.10.2003, 05:27
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже таких чудес техники не видела :-)

В инете посмотрела - все ссылки по поводу этой коляски только на UK. На USA ссылок нет.

У нас есть коляски типа таких: http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B000083GI2/qid=1066187884/br=1-20/ref=br_lf_ba_20//103-9523497-0589442?v=glance&s=baby&n=542442

Но не часто вижу мам, гуляющих с такими колясками.
Здесь, мне кажется, больше предпочитают легкие прогулочные, чтобы легко складывались и в багажник можно было запихнуть. Но у нас город маленький. Может, где-то в больших городах все по-другому :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 15.10.2003, 06:35
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хм.. и я за :-)

  #93  
Старый 15.10.2003, 06:37
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну да, мы с мужиками - 2 полярности :-)

  #94  
Старый 15.10.2003, 06:38
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, Ирунь, спасибо! Нарвалась на комплимент, приятно,

а то чего-то последнее время все так плохо :-(
  #95  
Старый 15.10.2003, 06:39
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рассказываю, не знаю, успеешь ли прочитать. Для НАТАЛИИ тоже :)

Наташ, если не трудно, почитай, пожалуйста, мои впечатления, скажи свое мнение, плиз :-).

Сам гомеопат мне понравился, но не все было так, как в форуме объясняли :-). Единственное, что у нас были очень большие проблемы с языком. Я ездила со знакомой, которая английский знает очень хорошо, работала переводчиком в госпитале, этого врача знает уже 2 года и сама у него лечится и детей лечит только у него (может, я писала когда-то - эта знакомая редкое исключение в Америке, она не прививает своих детей и еще ни разу не давала им ни одно аллопатическое лекарство, хотя могу сказать, что я не помню, чтобы дети у нее сильно болели, часто - да, но не сильно.). Так вот, она отлично переводила, но осталось несколько моментов не до конца выясненных. Кое-что я просто не могла объяснить. Врач выспрашивал очень много подробностей о поведении Юли, о ее характере, о ее чувствах. Я настолько глубоко никогда не пыталась влезать в ее чувства, я была очень удивлена, что многого о Юле не могу рассказать. Т.е. когда я вчера писала рассказ, я думала, что я очень подробно описала Юлю, но доктор спрашивал меня о таких ситуациях, о таких моментах, о которых я никогда не задумывалась. Хотя мне всегда казалось, что я из тех, кто копается в характерах, привычках, в поведении. Я такого не ожидала и была не готова к таким вопросам, самое ужасное, что я не могла точно описать ее чувства, ее состояния в таких тонких моментах.

Ну в общем, гомеопат сразу сказал, что не смог четко для себя составить представление. Сказал, что у него по рассказу сложилось 2 варианта, а это очень много! :-), но есть моменты, очень важные, которые выбиваются даже из 2-х вариантов. И что картина обрисовалась очень нечеткая, но он по личным наблюдениям за Юлей и за мной склоняется больше к одному из вариантов. Он всю встречу очень внимательно наблюдал за Юлей, как она играла, как она ко мне обращалась, как она вела себя без меня, как она его восприняла, как на меня смотрела, как на чужих смотрела, столько всего подмечал! Он вывалил мешок игрушек для Юли и сына той знакомой, предоставил им полную свободу действий и наблюдал за Юлей, при этом слушал мой рассказ и задавал кучу отвлеченных вопросов и вопросов по ходу дела. Вот на основе своих личных наблюдений он дал Юле дозу лекарства и дал мне еще один пакетик с лекарством. Сказал, чтобы я неделю ей ничего не давала, понаблюдала за ней, если он правильно угадал Юлю, то в течении недели должны быть изменения в характере (даже от одной дозы!), я должна это заметить. Если ничего не произойдет или будут какие ухудшения (он не уточнял какие, сказал, вы сами поймете, просто внимательно наблюдайте), то через неделю нужно начать давать то, что в пакетике, но там мало, на три дня только. Мне дали 2 месяца подумать еще, понаблюдать за Юлей, посмотреть на ее реакции, записывать все интересные моменты. В декабре у нас будет повторный визит. Как я поняла при такой неопределенной ситуации он хочет сначала убедиться в правильном подборе лекарства. Кстати, я ему сказала, что, мол, ну ничего страшного, от гомеопатии же вреда не будет. Он сказал, что-то вроде, что любое обострение хронических болячек - это вред от неправильно подобранной гомеопатии. ЧТо если лекарство подобрано верно, то от маленьких доз уже должны быть изменения в характере, поведении. Т.е. я бы сказала, что у него другое видение, не такое, как описывали на форуме :-). Потому что на форуме я все время читаю о том, что гомеопатия - это очень долго,месяцы, годы и часто сначала бывают жуткие обострения, а потом только идут улучшения. Он же говорит по-другому, что сдвиги видны даже после маленьких доз. Сдвиги отрицательные или положительные, что просто надо внимательно наблюдать. Но если ремедия подобрана неправильно, то может начаться ухудшение. А правильная ремедия должна сразу действовать положительно.
  #96  
Старый 15.10.2003, 06:39
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

Еще всегда пишут, что если начали гомеопатию, то ни в коем случае нельзя давать аллопатию. Он же сказал, что это не очень правильно, просто действие гомеопатии очень сильно притупляется некоторыми фармацевтическими препаратами, дал мне список притупляющих веществ - в этом списке и ментол, и эвкалипт, и запах кофе, и стероиды, и антибиотики. Список, в принципе, не очень большой, я могу его написать потом, если хочешь. Еще выдал список продуктов, которые не желательны во время приема гомеопатии и тоже притупляют ее действие (сейчас помню только молоко, мясо с кровью, все жареное, все острое) и список продуктов, которые помогают гомеопатическому лечению (запомнила только йогурты). Но могу написать завтра подробно, если хочешь.

Так вот об аллопатии. Он сказал, что если сочетаешь гомеопатию с аллопатией, то не нужно ждать эффекта от гомеопатии, т.е. конечно, лучше избегать любых лекарств, нежелательных продуктов, запахов во время лечения. Но если есть серьезные ситуации - очень сильные обострение хронических болезней, ситуации с серьезными заболеваниями, то нужно лечиться аллопатией, это как скорая помощь, потому что в данном случае это указывает на то, что гомеопатия подобрана неверно и она не помогает организму справляться с болячками, в таком случае гомеопатия только во вред, а не на пользу. Тогда нужно снять все сильные симптомы аллопатией и потом подбирать гомеопатию заново. Правда, он несколько раз подчеркнул, что это его подход к детскому лечению, со взрослыми он обговаривает некоторые ситуации, но с детьми он не советует тянуть и доводить до осложнений. Ну еще он несколько раз повторил, что если все подобрано верно, то сильных обострений и тяжелого течения болезней быть не должно. Что лучше довериться своей интуиции и решить серьезная это ситуация или нет, чем знать, что это серьезно, но ничего не делать. Честно говоря, мне такой подход нравится, потому что я всегда переживаю за такие ситуации.


Я ему сразу поверила, несмотря на то, что не понимала 90% из того, что он говорил. Конечно, разница с тем гомеопатом, с которым я общалась в Америке и с тем, с которым летом разговаривала в России, - огромная! Вообще без помощи той знакомой мне, конечно, вообще бы не имело смысл ездить к нему. Он спрашивал о таких тонкостях, что я и на русском языке кое-что не понимала бы без разъяснений и не могла подобрать слов, чтобы точно объяснить.

Ну вот примерно и все. Алл, расскажи, пожалуйста, о впечатлениях после вашего визита.

Наши цены с вашими не сравнивай :-). У нас совсем другая медицинская система, у нас цены бешеные на все, потому что львиную долю, как правило, покрывает страховка. Например, вот точно знаю, что Элидел 30 граммовый в РОссии стоит около 20 долларов, а у нас 64 доллара, при этом те, у кого есть страховка платят только 10-15-20 долларов (зависит от условий страховки), а остальное покрывает страховка. Хотя вот мы покупали как-то лекарство для меня, когда у меня не было страховки, так 130 долларов заплатили за 30 таблеток - ой-ой-ой, как накладно.

Так вот наш визит стоил 135 долларов, но я попробую его провести через страховку, если получится, то 120 долларов мне вернут.
  #97  
Старый 15.10.2003, 06:42
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ирунь, ни пуха ни пера! Чтоб все было О'к!

  #98  
Старый 15.10.2003, 06:48
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ирунь, я многое пропустила, в связи с чем у вас этот визит,

с вашей аллергией?
Забавно стало, я, наверное, тоже не смогу описать характер Иришки подробно.
Даже не знаю с чего начать.. :-)
  #99  
Старый 15.10.2003, 06:53
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пока получается, вроде, нагружать

Т.е. все принеси то-то, убери это, отнеси туда-то она спокойно выполняет пока. Даже с удовольствием. Бывает, что услышала меня, но не двигается с места. Тогда я сама иду это делать, ничего ей при этом не говорю, я же понимаю, что у нее тоже свои дела :-). Она может остаться на своем месте, а может побежать впереди меня, при этом кричит: "Неть, неть, я сама сделаю!" Но такие моменты очень редко бывают Пока в основном все делает с удовольствием. Например, я уже и не помню, когда в последний раз чистое белье в шкафы убирала, Юлькины грязные вещи в ее ящик для стирки складывала, игрушки я уже очень давно стараюсь не убирать, она сама убирает, только если сильно устает, то мы вместе это делаем (больше я, конечно, но она тоже привлекается :-)). Надолго ли все это? :-)
  #100  
Старый 15.10.2003, 06:55
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, да вам-то до нас вообще 2 часа лета. Давно бы уже

к нам смотались бы. ВОт было бы здорово! Так хочется со всеми в настоящей жизни познакомиться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger