Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 11.07.2006, 21:14
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с вами абсолютно согласна, при том, что я как раз кардинально противоположную точку зрения имею-не представляю, как можно рожать без мужа-папы рядом, да и он не представляет как это он не увидит сразу же своего ребенкаНо это (в смысле, рожать вместе или нет) почти такой же интимный вопрос как и сами роды, ИМХО.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 11.07.2006, 21:14
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой и не присутствовал. Если бы настояла, был бы. Но меня напугали что некоторые роженицы ругаются и ведут себя неадекватно от боли, и я решила что не стоит мужу видеть меня "такую". В итоге врач обалдел и рассказывал мужу как я себя примерно вела и вообще была умничкой. Но я ничуть не жалею что мужа не было. Зато подруги, которые рожали с мужьями мне откровенно сочувствуют почему-то. )))

По мне пусть муж будет до самих родов - поглаживает, успокаивает, держит за руку, а сам процесс не хочу чтобы видел. Ну и потом пусть будет рядом.

Каждому свое. )))
  #93  
Старый 11.07.2006, 21:21
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется сайт для врачей. 53 рождение ногами вперед. А почему девочка в цветах лежит, я сначала не прочтя подумала, что она умерла. А 39 не поняла, сначала лезет голова, потом все тело, а последней рука, как это? захватило меня тоже.
  #94  
Старый 11.07.2006, 22:19
Донна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это потому, что в России все в родах делается так, чтобы было удобно врачу. Мою подругу простимулировали с совершенно недозрелым ребенком. Потому что врач в отпуск уходила, а потерять деньги и передать другим жадность не дала. Пугала, что дочь уже 5 кило. Та родилась 2700. Клизмы, бритвы, все из той же оперы. Хочется, клизмись на здоровье, это нигде не запрещено. Но родовую деятельность может простимулировать излишне. Опять же врачу удобно, быстрее родит, быстрее домой пойдет.
  #95  
Старый 11.07.2006, 22:24
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я буду настаивать, чтобы не присутствовал, если он вдруг захочет. но я не знаю ни одной женщины лично, у которой бы муж при родах присутствовал. поэтому я не одна такая, это я знаю точно.
  #96  
Старый 12.07.2006, 00:23
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Я абсолютно согласна, что каждый вправе выбирать

как ему рожать - с мужем, без, дома, в госпитале, с детьми, со всеми родственниками, с "половиной города", в прямом эфире. Каждый может выглядеть на родах так, как ему комфортно и даже может выставить свои фотки в интернет, если уж на то пошло :-). Но начало топика было как раз противоположной крайностью, когда все стали осуждать роженицу и ее лобок, и ее мужа (и вообще мужей на родах), и детей на родах, и вагинальные роды вообще :-). Потому, наверное, конец топика - это больше защита противоположной точки зрения :-).

Ну а вообще топик был об отношении к родам с мужьями и детьми. Странно, что именно эти фотки послужили иллюстрацией к вопросу, заданному автором :-), хотя очень понятно, что именно довольно откровенные фотки стали главным предметом обсуждения :-), а вовсе не роды с мужем и детьми.
  #97  
Старый 12.07.2006, 00:45
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Не знаю насколько можно доверять персоналу. ИМХО - роды с мужем - это еще дополнительная защита от врачебных ошибок, которые везде случаются, но в нек-х странах особенно часто. Роженица сама не в состоянии обычно контролировать такие вещи, не до этого. Но в ноги я б его не пустила.
  #98  
Старый 12.07.2006, 00:50
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

...a website created originally as a place where people would be able to go and see birth stories told in pictures, the entire truth about childbirth finally told.
Это вебсайт для обычных людей, а хозяин - энтузиастка-акушерка, и фотограф тоже. Фотки люди сами присылают, кто хочет, она просто их на своем сайте выставляет.
  #99  
Старый 12.07.2006, 03:49
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Разве что в случае если этот муж является квалифицированным акушером-гинекологом,принявшим не одни роды, причем уж тогда стоит в ногах а не в голове. Муж стоящий рядом или сбоку, тем более не специалист - сомнительная защита, ИМХО.
А насчет доверия к медперсоналу - то разумеется, мед.персонал всякий бывает, но слава Богу в наше время реально заранее навести справки, найти и договориться с опытными и профессиональными врачем, акушеркой.
  #100  
Старый 12.07.2006, 03:53
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Тем не менее дефекация во время родов известное дело.
Я не настаиваю, чтобы все обязательно перед родами клизмились, но пусть выбирает женщина - мне было удобнее клизма перед родами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger