Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 23.07.2006, 21:12
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

голубику я морозила в том году(заливала сиропом целые ягоды в контейнере). ели мы их только в сочетании с другими ягодами, чисто сами по себе мне не очень. или компот (был момент Софья требовала сменя компот или кисель), или замороженными кидала в блендер и делала что-то типа slash. либо замороженные перемолотые в блендере ягоды смешивали с мороженным. но в этом году буду морозить меньше. а то мы к весне уже устали от этих блуберисов.

Олива отправила сообщение раньше времени :-) ногой. маме в первый раз и обоим родителям во второй хватало развлечений поскольку я оба раза только была после родов. со всеми вытекающими :-) Ир, может, в самом деле познакомить ее с чьей-то мамой ее возраста, чтоб они могли потусоваться вместе, даже просто впечатлениями поделиться. а то и свозить их в магазин, чтоб они только вдвоем провели время.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 23.07.2006, 21:32
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, лови рецепт черничного пирога, говорят, беспроигрышный, но слишком жирный.
Рецепт черничного пирога.

1) Тесто: 300 грамм толченого миндаля
300 грамм сливочного масла
300 грамм муки
1 большое яйцо/2 маленьких
1 ч.л. корицы
180 грамм сахара
на кончике ножа молотая гвоздика

все замесить в шарик (сахар перетереть с маслом) в холодильник на 1,5 часа.

2) Начинка: 500 грамм черники
200 грамм сливок
200 грамм сметаны
цедра 1 лимона
3 яйца
сахар 1/3 чашки

разделить тесто. 2/3 раскатать, залить начинку (прим.: смеси сметаны со
сливками, получается много, так что осторожно). из 1/3 сделать решетку -
сверху.

готовка 50 минут при 180 градусах.
  #93  
Старый 23.07.2006, 23:02
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я своей свекрови честно сказала

что она будет сидеть с Даней после школы (в садик наверное водить не будем, хотя платить придется), и помогать делать мне всю дом. работу :-). И еще может огородную работу еще будет делать - она любит огород, и у нее замечательно все получается. Планируем пригласить на месяц. Тем более мы на работе с пон. по пятн, она одна дома будет.

Мне скорее всего придется работать на двух работах (по субботам моя нынешняя - обучать и контролировать девушку, кот. взяли, но это недолго, максимум до Нового Года).

А чего ты маме не дашь погладить :-)? Фильмы на телеке вы смотрите русские (или только на компе)? Сериалы? Я тут под глажку смотрю "Не родись красивой". Пусть готовит в конце концов. Ир, у тебя еще впереди столько забот, ты чуть-чуть тоже отдохни от дом. дел, тем более если мама хочет что-то сделать :-).

Может ей из инета книги распечатать на русском?

Чернику заморозить можно или пусть мама варенье сделает :-).
  #94  
Старый 24.07.2006, 00:16
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас решилось куда поедем на неделю.Я знала,что в Халкидики,но хотелось новое место.По стечению обстоятельств мы не могли зараннее решить когда хотим, а это чревато тем,что останешься без отдыха именно в нужный тебе период.Это самый горячий сезон и народу полно.Мы вселяемся в номер одного знакомого даже без предварительной оплаты - он нам всё устроил,так как всегда там отдыхает.Ура- ура!Кассандра Халкидики( так называется первая "нога" полуострова).А потом ещё в конце августа - начале сентября съездим, в бархатный сезон :-), потому что я не могу больше недели подряд.
  #95  
Старый 24.07.2006, 00:49
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

здорово!!!! ждем обшииииииирный фотоотчет ;-)
  #96  
Старый 24.07.2006, 00:52
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

пасип :-) сразу все 20 я бы не отказалась. думаю, Оливка тоже, чтоб все отболело за раз. да хто ж даст.
но вообще по сравнению с Софьей - довольно легко лезут. ттт. Софико, бедолаге, досталось по полной. Оливии по-легче
  #97  
Старый 24.07.2006, 00:54
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

так наоборот! у оливки все "процессы" идут гораздо легче, чем у Софьи в свое время. так что ждем в рядах дважды-мам ;-)
  #98  
Старый 24.07.2006, 00:57
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

погодь, погодь. давай по порядку :-) доходи, роди, а потом бояться будешь :-) тем более я ж говорю у Оливы все, начиная от коликов и (пока) зубов, идет легче. так что не боись, прорвемся ;-)
  #99  
Старый 24.07.2006, 01:04
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

вот-вот, <Такие они младенчики сладкие, крошечные,беззащитные, умилительные и пр и пр> у меня аж до зубного скрипа доходит. мне период младенчества и Софьюшкой понравился, но она крупная была и в 8,5 была уже просто не крупный хомяк, а эдакий мини-лосик. А эта вполне себе так на хомячка тянет, пахнушего молоком :-) а от этого кажется еще меньше, особено когда спросоня ищет грудь - ну такая ж маха :-)
  #100  
Старый 24.07.2006, 01:06
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

тааааак, это что за наговор. поклеп и наговор. а ну покажите мне эту "по жизни злую и надменную".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger