Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 29.08.2006, 18:04
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так думаю, что речь идут не о мытье комнаты, а о разборе завалов. Ну там шкафчики какие-нибудь. А регулярную уборку, конечно, разбивать на 15-тиминутные секции нереально. Эдак пока до последней точки квартиры дойдёшь (к концу месяца:-)), начальная уже пылью вековой покроется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 29.08.2006, 19:46
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я разбиваю. Но разбиваю по зонам и по времени одновременно. 15 минут кухня, 15- ванная и туалет. 15- коридор и комната. 15- еще 2 комнаты. И 15-30 минут на пылесос или мытье полов. 1 час 15-30 минут еженедельная уборка. У меня очень старая квартира в старом доме, если убираться тщательно, можно целый день вылизывать одну ванную. Поэтому я без перфекционизма, что успела - то успела, не успела за 15 минут, значит сделаю в следущий раз. За 15 минут на кухне, например, успеваю разобрать 1-2 полки, протереть грязь на видных местах, вымыть плиту и раковину.
  #93  
Старый 31.08.2006, 11:44
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю топик и никак не могу понять, что лучше-хуже: муж, которому не нужна чистота, который не видит разницы между бардачной и частой квартирой, или муж, который строит жену по полной. Я и строиться не готова, но и обидно бывает, что твою чистоту никогда не отметят и, главное, не поддерживают! Могут завалить барахлом журнальный столик и удивиться, что это неприятно. такое ощущение, что не нужен ему этот уют, эта чистота. Он мог бы в пыльной квартире спокоёно телек смотреть вечером. Получается, что чистота нужна только мне. Поэтому просьбы помочь мне с уборкой даже не рассматриваются.Зачем? У нас чисто! Сядь и посмотри со мной кино. Ааа, тебе просто хочется побегать с пылесосом вечером? Отмечу, что я не маниакальная чистюля далеко.
  #94  
Старый 31.08.2006, 13:36
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, похоже

У меня тоже муж пофигист и такой вдохновенный неряха, что я на его фоне смотрюсь чуть ли не аккуратисткой.
И что я заметила: чем чище уберешь - тем увлеченнее и быстрее начинают загаживать. Только у нас ситуация сложнее, потому что кроме мужа и собственного ребенка в игре две довольно взрослые дочки мужа, которые у нас регулярно...
В идеале было бы, чтобы кто-то регулярно дом в порядок приводил, но этот "кто-то" все равно не то, хотя там свои тараканы вечно. :-)
... И все равно - это лучше, чем двинутый на "чистоте и красоте" спутник жизни, который будет тебя жучить за беспорядок на кухне в процессе готовки и за бокалы, которые не на одной линии стоят. Это личной мой выбор. :-)
  #95  
Старый 31.08.2006, 14:05
Ольгуня Ольгуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 293
Ольгуня
По умолчанию

Жанчик, я все-таки думаю, что проблемы не в чистоте и ужинах. Просто его раздражает, что он (по его понятиям) пашет, содержит семью, а ты "ничего не делаешь". Что-то похожее и у нас было, только на одного ребенка меньше и моего больше злило не столько хозяйство, сколько то, что я не росла, а после родов перестала двигаться впред. Ситуация резко изменилась, как только я начала работать (в твоем случае, думаю, что тебе лучше работать не в баре, а в другом месте) и пошла учиться. Теперь наоборот, когда начинаю по дому "черезчур" хлопотать, он меня останавливает: "забей на все, отдохни, солнышко". Но это опять же советы постороннего, сама определись, хочешь ли ты сохранять эти отношения, остались ли чувства. Но и он тоже конечно, должен меняться. Нам очеь помогло то, что мы стали разговаривать. Откровенно и выссказывать свои эмоции и мысли по различным проблемам. Вообще я очень тебя понимаю, сама в этом накувыркалась. Захочешь поболтать, позвони, может чем помогу. Или скинь свой телефон на мыло. Удачи
  #96  
Старый 31.08.2006, 14:50
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он у меня терпеливый,долго может в пыли жить,но потом прорвёт.

Я чистоту нпвожу,сейчас уже не каждый день.Мытьё полов раз в 2 дня ,прекрасно хватает.
Навела уют.Шторки новые,свечечки,в новой гамме.
муж сказал,что тепеь дома уютно и хочется сюда идти.
А меня любит.
Короче всё наладилось.Просто действительно,с двух сторон далжно идти,а то одному не потянуть
  #97  
Старый 31.08.2006, 21:28
Ольгуня Ольгуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 293
Ольгуня
По умолчанию

Тоже мне, написала звони, а сама телефон не написала. Хорошо, что все наладилось, очень рада за тебя. Действительно все должно быть обоюдным, и если есть желание быть вместе, то и ошибки надо вместе исправлять. А телефнчик вот 972-544441725
  #98  
Старый 01.09.2006, 04:11
Medok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не в вас проблема, а в муже.
Пусть сам убирает своё говно и вам помогает по-хозяйству. Блин, ему домработница-прислуга нужна или спутница жизни? таким долбоебам только прислуга будет хороша в качестве жены. А детей своих не портьте. Прислуги-жены портят мужчин.

И вообще, хороший предлог он придумал, дуру нашёл, а вы ведётесь, Не в хозяйсте дело, не в хозяйстве.
  #99  
Старый 01.09.2006, 07:06
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Ну.. любому человеку, не только мужчине, надо давать в отношени

ях то, чего ему хотелось бы (насколько дозированно - другой вопрос), иначе его эти отношения рано или поздно совсем перестанут устраивать и он (она) подыщет себе более подходящий, душевно в т.ч., вариант. - Иногда всё в жизни просто до безобразия.. :-) А рассуждения на тему: "Я ему не прислуга!"..... Ну-ну.. :-)
  #100  
Старый 01.09.2006, 07:17
Cаревна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на такую ситуацию можно посмотреть по-разному. один из распространенных взглядов - ваш. к сожалению, он из наименее эффективных. золотая рыбка явно дала понять, что ее муж находится в состоянии стресса. в таком состоянии даже любящий человек часто ищет доказательство того, что даже его собственная жена не может/не хочет его поддержать. да, неадеквадная реакция, но вполне естественная. на мой взгляд, золотая рыбка вполне грамотно отреагировала - сделал шаг на встречу. ее муж ответил тем же.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger