Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 18.09.2006, 14:35
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию На Америку Экко, видимо, детских моделей с мехом не делает

Ни разу не встречала ни в магазинах, ни на их сайтах.

С другой стороны, мне кажется более универсальным иметь именно 2 пары обуви - одну просто с мембраной, она будет использоваться с осени по весну, т.к. не промокает, в ней тепло, но не жарко, В саду, в помещении (а тут дети не переобуваются, как известно), ноги не потеют. Причем, я покупаю высокие ботиночки, а не сапоги, т.к. в повседневной жизни ботинки удобнее нам. А вот для прогулок в сильные холода и в снег по колено лучше сапоги с утеплителем иметь.

Но у нас, правда, всегда четко можно разделить прогулку "просто по снегу и морозу" от "длительной прогулки по морозу с катанием на санках с горок, с валянием в снегу" :-). Т.е. если в сад или на занятия, то надеваем ботинки даже в сильный мороз, т.к. реально только до машины надо дойти. А если на улицу гулять в сильный снег и мороз и радоваться жизни, то сапоги высокиес утеплителем.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 18.09.2006, 14:59
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никогда не покупала мембрану, можно спросить? Если кататься с горки - валяться в снегу при температуре минус 5, может чуть больше, утеплитель нужен или достаточно обычной мембраны?
  #93  
Старый 18.09.2006, 15:03
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы ниже -15 град. не гуляем:)

носили пока только Элефантен гор-текс - внутри шерстяная ткань. С мехом я Слонов не видела....
  #94  
Старый 18.09.2006, 15:11
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно я влезу?:)

Мы всю зиму носили 1 пару с мембраной - с ноября по март :-) Просто я в прошлом году еще прикупила термостельки и вставляля их, клгда было оч холодно и для атаний на горке. Или, как писала выше, надевала тонкий пуховый носочек (ботинки были с запасом в 1 размер)
  #95  
Старый 18.09.2006, 15:22
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Там не мех. Там такой синтетический утеплитель с начесом типа искуственной шерсти.
  #96  
Старый 18.09.2006, 15:27
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию До - 10, имхо, достаточно только мембраны.

Даже до -15, может быть, но тогда лучше с носком, наверное. Дальше - уже что-то придумывать можно или водить гулять ненадолго. У нас тут минус 20 редко бывает, но иногда случается. Вот на такую погоду, мне кажется, надо иметь утепленный вариант.
  #97  
Старый 18.09.2006, 15:42
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Здесь зимой 0-5 обычно, -10 я не припомню, но в горах теоретически :-) может и быть.
  #98  
Старый 18.09.2006, 15:47
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо

С запасом тоже хочу купить, но уж больно огромными выглядят. Не сильно ножка "болтается"?

Что-то я запуталась совсем. В прошлом году про мембранную одежду читала - вроде под нее шерстяное нельзя надевать? А в обувь можно?
  #99  
Старый 18.09.2006, 15:55
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну тогда именно мембрану надо брать, т.к. в ней и

в плюсовую температуру ноги потеть не будут, но не в + 20, конечно :-)
  #100  
Старый 18.09.2006, 16:46
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом году сапоги в моде (обычные, в смысле), так я уже видела девушек, щеголяющих. Холоднее +20 не было :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger