Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 12.09.2006, 09:50
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В общем (+)

вчера, после разговора с вами, к приходу мужа с работы я думала уже о том, что надо соглашаться и не думать о том, что будет через пять-шесть лет. Что-то и как-то будет. А он за этот день тоже обдумал всё и сказал мне:"Знаешь, ты тоже имеешь право на самореализацию и на труд.Я не хочу, чтобы через шесть лет ты сидела в депрессии в четырёх стенах и жалела о том, что жила только мной и детьми.Остаёмся и ты идёшь работать." :-). И опять ни о чём не договорились. Опять сидели до двух ночи , рисовали плюсы и минусы и легли спать ни с чем. Умеют же некоторые люди легко и разумно принимать решения.И почему эти люди - не мы. Блин, мне было бы значительно легче, если бы он сказал:"Дорогая, мне НУЖНО ехать." И я бы поехала, зная что делаю этот шаг потому, что он нужен моему мужу. А так получается ерунда какая-то: вроде как поездка не играет роли, без неё можно обойтись, так - что-то вроде развлекухи. Расслабься и прими решение.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 12.09.2006, 10:12
Meta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие же вы оба дураки с вашим мужем... Извините, конечно, что так грубо. Но это наиболее точно отражает мои чувства после вашего топика.

Я от зависти чуть не сдохла, пока читала. Другие люди на вашем месте прыгали бы от радости. Вам предлагают уехать из этого гадюшника и куда - в Швейцарию! - а вы еще о чем-то думаете... Смешно просто.

Все эти разговоры про отсутствие опыта и пр. - ерунда. Это у Вас оттого, что Вы давно не работали и сидели с детьми. От этого мозги здорово разжижаются, по себе знаю. Если у Вас будет желание - сделаете себе новую профессию (историю свою забудьте, никому она не нужна) и будете жить счастливо. А если будете только ныть - конечно, все будет плохо.
  #93  
Старый 12.09.2006, 10:31
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Meta, если бы речь шла о выезде заграницу годах в 80 - то да, мало кто тогда задумывался. Потому как загранкомандировка - это был единственный шанс 1)денег заработать 2)заглянуть за железный занавес 3)банально тряпок и техники купить. И действительно никто не раздумывал, ехали с удовольствием хоть в Швейцарию, кто в Африку.Сейчас этим никого не удивишь и многие действительно взвешивают все ЗА и ПРОТИВ , никто сломя голову не мчится заграницу.Странно, что вас так поразил мой топик:-). Что мы (конкретно мы, наша семья) имеем сейчас тут:1)зарплата устраивает, в Шв. она будет скорректирована под местную дороговизну, но понятно, что из-за уровня местных цен этого не заметишь, уровень нашей жизни не изменится 2)Мы летаем заграницу довольно часто, раза 3-4 в год. 3) Москва, конечно, где-то гадюшник, согласна. И это плюс в пользу отъезда.Но это наш дом. У нас хорошее жильё в хорошем доме/районе, поэтому я не ощущаю себя живущей на помойке. Вокруг - мои близкие люди и у меня нет языкового барьера.Мой ребёнок учится в очень хорошей школе. Я имею возможностьс наконец поработать 4)Родители.И это одно из главных. Они уже немолоды, не все здоровы, у них нет других детей кроме нас с мужем. Они, конечно, иногда смогут приезжать (летать - не все. Есть серьёзные проблемы со здоровьем), но я не смогу, например, прийти к маме наутро после того, как она всю ночь боролась с высоким давлением и принести ей продукты из магазина, например. Когла мне было 20, мы с мужем незадумываясь уехали на год заграницу. Я взяла академ в университете и этот год был таким классным. Родители были молодые и вообще всё было ясно. Много и путано, но поверьте, мы не дураки. Просто жизнь состоит из массы вещей.
  #94  
Старый 12.09.2006, 10:34
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какой у вас милый муж! А вот у вас клин какой то в мозгах

о поводу возраста. Это все российские мифы насчет возраста и работы, глупые и вредные. :-( На западе люди гораздо позже все начинают и для них 40 как для нас 30. Я вот тоже собираюсь уезжать и знаю что это для меня будет как бы вторая молодость - новая жизнь, новая профессия, новые возможности. И никто ТАМ на меня из за возраста косо не посмотрит. А вы вот вбили себе в голову что в 40 лет жизнь кончена и пытаетесь принимать глобальные жизненные решения, затрагивающие всю вашу семью - исходя из этого неправильного представления! При этом еще и себя накручиваете. Видимо, ваш муж не считает возможным вас в этом разубедить и только жалеет, видя как вы страдаете от мысли что вам "придется работать дворником в 40 лет".

Да если вы поедете, это будет уникальная возможность получить новую профессию на таком уровне, которые и не снился российским коллегам! Вам не надо будет спешить там работать - учитесь в полную силу. Тогда и вернувшись сюда, хоть в 50 лет, вы будете всегда в цене. так что выбросьте свои беспочвенные страдания из головы и действуйте.
  #95  
Старый 12.09.2006, 10:47
Meta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня все аналогично Вашему. Возраст чуть старше - 39, трое детей. Если бы моему мужу сейчас предложили поехать в Швейцарию на 6 лет, я бы побежала чемоданы собирать, а не в форум писать... Для каждого важно что-то свое. Жаль, что подарки выпадают не по адресу. Вы цепляетесь не за то, за мелочи, а не за главное. Но это мое ИМХО, чужую песню не споешь.

Насчет дома - помните анекдот: "А это наша родина, сынок..."? Почитайте тему в этом же форуме "Что выбрасывают из окон".
  #96  
Старый 12.09.2006, 10:50
Meta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Вами абсолютно! Я вот не смогла так складно написать, эмоции захлестывают, но как будто мои мысли... Лена, бросьте дурить, это Ваш шанс, а Вы его отталкиваете...
  #97  
Старый 12.09.2006, 10:59
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Швейцарии Вы наконец купите маме хорошее лекарство от давления, и она не будет так страдать. Кроме этого, можно нанять женщину, которая будет помогать по хозяйству родителям. Установите им интернет, веб-камеру и общайтесь. Не будет только тактильного контакта. А все остальное решаемо, если есть деньги и желание. Именно в 80-е годы люди уезжали не зная, будут ли у них возможности общаться. А сейчас при Ваших возможностях это все можно обдуманно решить. Но на самом деле, даже в Швейцарии не остаются те, у кого в Москве все "в шоколаде". Дома жить легче.
  #98  
Старый 12.09.2006, 11:07
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Meta, не отталкиваю пока. Мы ещё ничего не решили, время есть. Но шанс на что? На то, чтобы просыпаться утром в красивой Женеве - да. Получить новую специальность там можно, если быстренько выучить французский.И потом быстреноко пойти опять в универ, я так понимаю. Ну-ну.Допускаю, что есть шустрые активные девушки, которые на моём месте смогли бы горы свернуть. Но давайте примем за аксиому, что я не такая, к сожалению. Я не активная, несмелая. В общем, я клуша. Я не смогу, зная два с половиной слова по английски бегать по Женеве и искать неизвестно какую работу.А учитывая, что два моих гаврика болеют наперегонки , какая это должна быть работа? Вы же допускаете мысль, что все люди разные? Не хуже или лучше, а именно разные.
  #99  
Старый 12.09.2006, 11:11
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю, подействует смена климата, и дети будут меньше болеть. просто в москве и вообще в центральной россии такой мерзкий климат.
  #100  
Старый 12.09.2006, 11:12
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Женеве даже лекарства от аллергии, банальный кларитин, без рецепта не купишь. дело не в этом. С лекарствами и врачами мы и тут справляемся, поверьте. Не стоит идеализировать заграничную медицину. Они только режут хорошо (оперируют), а терапия у них пофигистичная. Коллеги мужа стонут на этот предмет. "Не будет только тактильного контакта" вот именно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger