Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 22.09.2006, 08:10
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не согласна. Вот именно потому, что они за своё поведение

отвечать не могут, надо наглядно дать им понять, что есть хорошо, что плохо. Родители, увы, не всегда адекватно реагируют на ситуацию, а иногда даже не знают, как на нее реагировать.

Мордочки царапать никто не собирается. Я обычно топаю ногой и повышаю голос. И добиваюсь своего, после этого обидчик отстает от моего ребенка по-крайней мере на какое-то время. А ждать, пока его мамаша соизволит что-то там ему объяснить типа "нельзя толкаться". Это уж извините.

Разницу улавливаете? Пока Я буду с вами общаться на тему воспитания, ваш ребенок может проломить моему череп. Или наоборот. Так что реагировать надо адекватно ситуации.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 22.09.2006, 08:12
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы так и не объяснили, что значит "лучше смотреть"? На поводок

их что ли посадить, привязать к дереву, чтобы они в песочницу не лазили? Висеть над душой играющего ребенка?
  #93  
Старый 22.09.2006, 09:42
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Давно пора начинать делиться опытом. Потому как весь этот "гуманизьм" - одна видимость.
  #94  
Старый 22.09.2006, 09:44
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Что значит, может подойти и толкнуть???????

Вас не удивляет, что ваш большой ребенок, который уже все понимает, может подойти и толкнуть другого без всякой причины? По мне, так КАРАУЛ надо кричать. Срочно заниматься его воспитанием, не пускать к детям, пока не поймет, что этого делать нельзя ни при кких обстоятельствах. Объяснением, наказанием, как угодно, но втемяшить в голову. Нападать - нельзя, защищаться можно. А у дедушки вашего реакции вполне адекватные. Я бы его еще с площадки увела и сказала, что большле не пойдет гулять, пока не поймет таклй простой вещи.
  #95  
Старый 22.09.2006, 11:02
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

За другую маму Вы почему-то знаете, как ей лучше смотреть, а про себя у меня спрашиваете. Я еще раз повторяю - не имею привычки воспитывать ни чужих мам, ни детей. У меня есть свои. И я не боюсь ни Вас, ни Вашего ребенка, потому что стараюсь просчитывать действия своих детей и того, что их окружает, независимо от того, дети это, собаки или неустойчиво стоящая мебель.
  #96  
Старый 22.09.2006, 11:09
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выходит, что стоит делИться. У меня тоже не агрессивный абсолютно ребёнок. Но в какой-то момент я стала ему объяснять, что никому нельзя разрешать себя бить - ни мальчикам, ни девочкам.Да, надо давать сдачи. Равно как нельзя нападать первым.Такое ощущение, что дедушки-бабушки-дяди таких вот прелестных мулаток даже гордятся, что их девочка даёт всем прикурить. И видимо думают, что все окружающие тоже готовы апплодировать. Очень жалко вашего малыша.Всё-таки надо было не только успокаивать его , но и сказать при нём этой девочке, спокойно но уверенно и твёрдо что-то вроде: "Не надо обижать моего мальчика!". Вы, конечно, просто разтерялись, что понятно.
  #97  
Старый 22.09.2006, 11:19
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чего тогда дискутируете, если привычек воспитывать не имеете?

  #98  
Старый 22.09.2006, 11:54
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Пытаюсь донести до окружающих, что разборки нужно устраивать с родителями, а не с детьми.
  #99  
Старый 22.09.2006, 12:31
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Т.е. пытаетесь воспитывать чужих мам. Сорри, я вас совсем

перестала понимать. Вы свою позицию, кроме "дам в лоб" ничем не аргументировали.
  #100  
Старый 22.09.2006, 13:26
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела бы я в такой ситуации, как бы вы просчитали, если бы на месте пострадавшего мог потенциально оказаться ваш ребенок.

Никто ни с кем не разговаривал - ни родители между собой, ни дети, дети между собой ничего не делили (у них вообще игрущек не было). Просто все стояли, ждали остальных. А девочка просто пошла и толкнула. Не знаю, что ей в голову взбрело.Мальчик смотрел в сторону, не ожидал, потому и упал так сильно, т.к. был расслаблен. И как бы вы просчитали такую ситуацию? Как это можно предугадать постороннему? Вот мать девочки наверняка знает, что она на это способна, наверняка знает, какое выражение лица, взгляд или невидимые другим телодвижения предшествуют. Она единственная может это предвидеть! И я счиатаю, что если ее ребенок наносит травмы другим детям, она ДОЛЖНА этому препятствовать!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger