Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2006, 12:50
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы хотите сказать, что платные роды в роддоме

не всем доступны, а домашние всем?
  #2  
Старый 23.09.2006, 13:08
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Да,и потому желание сделать свои роды домашними мне лично напоминает игру в русскую рулетку,где шансов на благополучный исход несоизмеримо меньше,нежели на неблагополучный.Ещё и деньги отваливаются немалые за загубленные жизни..ещё можно было в советское время понять такое,когда роддома и отношение к роженицам персонала оставляло,мягко гря,желать лучшего,но сейчас,когда контракт на роды зачастую дешевле домашних родов,добровольно лишать себя(и ребёнка!)квалифицированной врачебной помощи в случае форс-мажора,по меньшей мере безрассудно.
  #3  
Старый 23.09.2006, 13:32
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ведь вырвут фразу из контекста и давай мусолить ) опа же сказала "или такие больницы, что вообще и кошмар и дома Хоть помереть приятно"
Меня вот что главное удивляет: все представляют роддома - эдакие стекло\бетон\стерильность.. .да блин! даже в Москве есть такие, что караул! и кто-нибудь в курсе вообще, что детская реанимация есть только в некоторых из них?

а то все ориентируются на ЦПСиР, там да, там все под рукой, а вот хоть в 15 роддом, не при 15 гкб, в просто 15 роддом сходите на экскурсию и все поймете!
  #4  
Старый 23.09.2006, 14:15
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Зачем же так эмоционально-то,я понимаю ник такой?Вам ведь тоже стоило почитать,что люди пишут о том,что давно можно ВЫБРАТЬ САМОЙ и роддом и врача!И не надо в роддома на экскурсии ходить и пугаться попусту,что контракт на роды в роддоме,что домашние роды вполне сопоставимы по цене,силой никто никого никуда не загоняет,женщина сама решает где и как рожать,а вот уж чем она решает это потёмки...
  #5  
Старый 23.09.2006, 14:36
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ник не при чем, ник - дань альмаматер ( МЭИ)
я сама рожала в ЦПС , но я прекрасно понимаю Чем и Как делают выбор те, кто выбирает роды дома. У нас рядом "центр личности" ребенка и в соседнем доме куча детей с дцп, им давали квартиры "по профилю", рядом ...так блин! скольких могло не быть дцпшников, веди врачи роды правильно! ....и когда мама мальчишки такого не решается идти в роддом со вторым и счастливо рожает дома абсолютно здорового малыша то в какую сторону перевешивает "за" или "против"?
  #6  
Старый 23.09.2006, 14:40
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не всем хватает выдержки, обжегшись раз, снова влезать туда где обожгло в надежде что "а вдруг не обожжет"
  #7  
Старый 23.09.2006, 15:33
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Роды-лотерея!Всегда!А здесь попросту говорят о том,что в роддоме,в отличие от просто дома,имеется разная аппаратура на критический случай.
  #8  
Старый 23.09.2006, 17:35
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень длинно

Посмотрела, наконец-то. Бессмысленно спорить, какие роды безопаснее, домашние или больничные, естественные или кесаревым: есть статистика, но каждой конкретно беременной женщине наплевать на цифры, она у себя одна и ее интересуют ее актуальные роды. Можно рожать у самого лучшего врача(акушерки), у которого благополучных исходов 99, 9% и попасть в этот проклятый процент. А можно родить здорового ребенка без малейшего осложнения в райцентре с тетей Маней, пока бригада делает экстренное кесарево в соседней операционной. Кстати, на все эти разговоры, что необходима экстренная операционная, моя знакомая, акушер-гинеколог с 10-летним стажем, уверяет, что при массивном разрыве матки не спасет никакой роддом, спасти может только одно: если в этом роддоме в этот момент дежурит акушер, весящий не менее 100 кг, потому что другой пережать брюшную аорту не сможет при всем желании. Так вот, что меня больше всего напрягает в этих школах, после которых-то женщины и идут на домашние роды. И это явно звучало в передаче: Приходит девушка в школу подготовки, а ей там как начинают рассказывать: "Вы в консультацию не ходите, вам там нахамят, вы в роддом не идите, там кошмарные условия и Сашу Амелина там инвалидом сделали". Да и расскажут кучу страшилок про роддома. Конечно, они в этом МАТЕРИАЛЬНО заинтересованы. А в роддомах, естественно, бОльшее количество осложнений, во-первых, потому что там вообще больше рожают, во-вторых, потому что там все сложные случаи рожают, и в-третьих, качество здравоохранения у нас на очень низком уровне( а что у нас на высоком?) И все это подтверждается рассказами мам, бабушек и подружек. Потому что, какими-то там маркетинговыми законами доказано, что при неблагополучном исходе человек расскажет об этом в 7 раз чаще, чем при благоприятном. Вот и идут девочки на домашние роды не потому что они взвесили все "за" и "против", а просто БОЯТСЯ роддомов. В которых, кстати, сами ни разу не были, а просто основываются на рассказах ОБС. То есть, получается рискуют жизнью своего ребенка и, в меньшей степени, своей жизнью из-за "черного пиара", который делают роддомам на тех же курсах. И я вижу выход не в лицензировании( за деньги у нас, как известно, можно все), не в запрещении домашних родов. А выход только лишь в появлении НОРМАЛЬНЫХ И ДОСТУПНЫХ современных роддомов. В которых есть не только современная реанимация, но и в которых врачи относятся не по приципу "ветеринар - корова"(вариант "ветеринар - дойная корова":-(), а "женщина, дающая жизнь - врач, помогающий женщине дать жизнь"
  #9  
Старый 23.09.2006, 19:52
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в терминах "не доходит" и "талдычить" общаться вообще-то не хотелось, имхо, это ярость от бессилия, на ровном месте включать такую терминологию. при чем не понятно, откуда ярость, можно подумать, что вы себя чувствуете плохой матерью, родив в роддоме :-P
  #10  
Старый 23.09.2006, 20:03
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эта ветка как раз идет от идеи, что сами виноваты те, кто роджает дома, разве нет? так что насчет мании обвинять - не ко мне. я не понимаю, почему вы так взвились вообще, если честно. не вижу горы халявы на пятачок - это вообще про что? есть проблема в том, что там, где нет лицензированной услуги, сидит услуга полуподпольная. и не у всех хватает аналитических способностей, чтобы среди этих полуподпольщиков найти профессионалов. можно назвать это глупостью, но если это прямо глупость, то и в роддоме дураки ни от чего не застрахованы, они же точно так же неумело будут выбирать роддом и врача, вчем разница?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger