Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 25.10.2006, 21:00
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Ваня, ну как скажет, хоть падай :-)! А вообще, вполне мужской взгляд на проблему ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 25.10.2006, 21:06
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тэкс, нужны советы.

С подружками, похоже, у нас засада. Прошлая, кто помнит мои проблемы, была постарше, у нее уже была потребность к интриге, и она Алю подкалывала вечно, да так, что та ревела взахлеб от прогулки к прогулке. Да еще и игры у той девочки были несколько агрессивного характера. Вечно они должны были быть злыми и всех прогоняли, рычали и шипели. Еще играли в змей, каких-то липких макак, кого-то всегда закапывали - типа хоронили. Несмотря на вполне приятные сложившиеся отношения с семьей этой девочки я наступила на горло песне, и перестала им звонить и исеать встреч. Они тоже тихо завяли. То ли обиделись, то ли что...

Короче, Аля до сих пор вспоминает ту девочку, привыкла же. Ну стали мы дружить с другой девочкой. Вместе ходим на танцы и на развивалки. Я хорошо общаюсь и с мамой и с няней. Но опять проблема. И весьма деликатного свойства. Продолжу ниже
  #93  
Старый 25.10.2006, 21:19
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

Итак, другая подружка. Она помоложена полгодика. Сначала Аля вообще считала, что девочка "неиграбельная", но потом та привыкла и стала побойчее. Стали у них складываться игры, все путем. Но вот как-то в Алиной речи проскользнула такая фраза: У этой куклы пися красная". С спрашиваю, с чего бы, мол. Отвечает: Так (назовем Верочка) сказала. Я предложила помазать проблемное место Бепантеном (понарошку) и забыла. Но тут случилось нам быть в гостях у этой девочки. Пока мы с мамой беседовали, дети тихо-мирно играли в детской. Потом являются, и у Верочки майка висит поверх юбки. Мама спросила, не снимала ли малышка штанишки, заправила майку, дети удалились. Потом опять являются, опять тв же кртина. Мама уже строго говорит, что накажет девочку, если та опять будет ходить с голой попой. Дома я спрашиваю у дочки, с чего вдруг ее подружка решила снять штанишки. Моя отвечает, дескать, Верочка предлагала играть в такую игру - мыть попу. Причем она снимала трусишки и предлагала моей дочке "мыть ей попу". Я заметила, что игра странная, и между делом провела беседу, что все, что связано с туалетом и гигиеническими процедурами - дело личное, это не обсуждается с другими людьми (кроме мамы, бабушки и т.п.), об этом не говорят с посторонними, в виде игры это не очень интересно, и вообще, дескть, ни в одном мульте про принцесс этого нет. Не потому что они этого не делают, а потому что это оень личное и не для игр. Ну что-то в этом роде.

Сегодня мы опять были у той девочки, недолго. И дети почти все время были на глазах. Я потом спросила в шутливом тоне, сегодня, недаюсь, попу не мыли? На что дочь моя отвечала, что Верочка предлагала поиграть в "мыть писю", это значит тереть себе там, но потом сказала, что ее мама будет ругать, и что лучше не надо. См далее,
  #94  
Старый 25.10.2006, 21:37
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию далее

Судя по реакции мамы, это не впервые было. Почему меня это беспокоит. Моя дочь очень ведомая. Она почти во всех случаях принимает игры других детей и вживается. Эта игра мне не нравится. Поговорить напрямую с мамай не решаюсь, мы не слишком близко знакомы. И еще , она вынуждена много работать, поэтому мало времени может уделять дочери. И все, что связано с ребенком воспринимает очень болезнанно. Я навела на тему няню. Знаю некорректно, но мне надо было или отмести подозрения и ли подтвердить. Таки да. Девочка стала очень чувственной. Постоянно просит ее подмыть и помазать там крмом. Причем процедура эта ей сильно нравится. Любит, когда ей чешут и гладят спинку. просит, чтоб погладили и попку. Тема "писюшек" , как она это называет, постоянно присутствует, я уже стала прислушиваться. Причем девочке, видимо, внушали, что это неприлично, так делать не следует, и она все равно делает, но с осознанием "стыдности". Моя, боюсь, начнет подражать и впитывать. Не хотелось бы.

Папа наш потребовать ограничить общение с девочкой. Не бывать у них в гостях и постоянно контролировать темы игр. Но это довольно сложно. Лишить ее еще одной подружки, мне кажется, жестоко. И так одной лишились.

ЧТо делать, девы. Тема очень болезенная. Тем более. что я сама стала акцентироваться и боюсь чем-то навредиь собстенному ребенку. Она сегодня купалась и стала мыть себя между ножками. Раньше я бы внимания не обратила, а теперь уже дергаюсь, может тоже начала?

С
  #95  
Старый 25.10.2006, 21:42
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Н-дас... Замуж надо выходить за сироту.... Остается порадоваться, что не каждый день приходится с ними общаться. Ты героиня. Я б сорвалась и высказалась - дряной характер. Гордись собой, что промолчала. Ты достойно вышла из ситуации. Я б так не смогла, чесслово. Хотя когда люди говорят на черное - белое и наоборот, остается их только пожалеть как убогих. Вспомнилась детская притча об уродливой принцессе. Такай страшной, что ее отец приказал разбить все зеркала в королевстве. Помнишь?
  #96  
Старый 25.10.2006, 21:51
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блеск! 5 балов. Даша "жжот", просто в точку. Ну надо же какая смышленая, нет, суперпроницательная девочка :-)!
  #97  
Старый 25.10.2006, 21:52
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, вопрос, для чего и для какой жизни я ее ращу, очень болезенный. Правда. как подумаю....
  #98  
Старый 25.10.2006, 21:54
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если вы собрались погАдить с органзой... Ну, как грится, красиво жить не запретишь. Султаншу будешь растить, не иначе :-P
  #99  
Старый 25.10.2006, 22:00
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, ну ты прелесть! Недаром тебя на сумку поместили! Прикинь, ходит Алькин подруга с детской сумкой. А на ней красотка вышита, а ноги у той красотки от ушей и пришиты - болтаются так зазывно. Смотрю на эту сумкувторой месяц и мучаюсь, на кого ж похожа. И вот поняла. Вылитая ТЫ! Сфоткаю, увидишь! ФОтки у вас классные, качество отменное, личики замечательные.
  #100  
Старый 25.10.2006, 22:09
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Я тоже Светлан, стала дергаться по этому вопросу, хотя поводов как таковых не было....начиталась на форуме... Но я с Юлей по случаю (моемся, вытираемся после душа) провожу профилактические беседы (в твоем ключе). Я бы поступила бы как папа, не общалась бы....постаралась бы свести (под контролем) на нет встречи. Я считаю , что я бы сначала "мозги устаканила", а потом может быть дозированно разрешала бы общаться с подобными девочками...но сейчас..однозначно нет. Они мягкие, как пластилин...неверное отношение слепится быстро. И такая тема щекотливая, что обдумываю каждое слово, но отмалчиваться тоже нельзя. Моя вообще в сад ходит, и вполне возможно так какое то идет обсуждение, но моя (каким местом) чует щекотливость темы и собо не рассказывает. Караул, Светлан... мозги в разные стороны.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger