Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 22.05.2007, 20:49
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лицей ПЛОХ?! Чем может быть плох лицей?! И где я такое писала? Я всего лишь хотела вас успокоить, что поступление в этот лицей ( как и в любой другой)-совсем не стопроцентная гарантия успешной карьеры и успешной жизни, как и окончание обычной школы совсем не клеймо лузера.
А насчет лени...Я понимаю,ч то старшно и волнительно за ребенка, но не встречала еще ни одного ребенка "из хорошей семьи", который рано или поздно (обычно к последнему классу школы) не осознавал необходимости нормального образования. Так что, ИМХО, вам рано на ребенке ставить крест.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 22.05.2007, 20:54
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такое ощущение,что вы и правда на распутье В том плане, что не можете выбрать, что вам важнее-сохранить демократию в отношениях с сыном или чтобы он поступил в этот лицей. По-моему, надо в первую очередь ВАМ определится. Если вам важнее первое-вам остается принять его решение, если второе-надо четко дать понять мальчику, что ВЫ хотите,чтобы он туда поступил и ЕГО мнение на этот счет вас мало интересует. Ну и со всеми вытекающими-контролиовать походы к учительнице, проверять уроки и т.д. и т.п. Чтобы вы опять не поняли меня неправильно-второй вариант ничем не хуже первого! (а может даже и лучше, вы своего ребенка лучше знаете)
  #93  
Старый 22.05.2007, 22:17
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Скажите, а в каком возрасте до вас "дошло"? (-)
  #94  
Старый 22.05.2007, 22:29
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не помню ) За 30.
  #95  
Старый 23.05.2007, 07:07
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Э-ххх. Все это конечно так. Но мы -то родители хорошо

знаем своих детей. Из одних действительно при любом раскладе и даже при средних способностях выходят лидеры и олигархи. Думаю, их родителей не очень парит, в какой школе учится ребенок. Из других, даже очень способных, даже в самых лучших условиях выходят лузеры. Потому как помимо мозгов еще очень очень много качеств, которые играют свою роль - воля, целеустремленность и т.п. А большинство детей наших сейчас такие - неглупые, но ленивые разгильдяи. И для таких очень важно - пихают их родители или нет, контролируют или нет. Их важно правильно направить и дать пинок в нужном направлении. Тут именно так: хорошая школа, ВУЗ и т.п. - есть какие-то шансы на успех, человек попадает в нужную среду, может и разовьется. Все пустили на самотек - лузер однозначно, хотя мог бы... А я встречала детей из хороших семей, которые так и не поняли, что они для себя должны учиться, к сожалению...
  #96  
Старый 23.05.2007, 10:08
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господь с Вами! :-) Кресть не ставлю и не думаю даже :-).

Что касается "не встречала еще ни одного ребенка "из хорошей семьи", который рано или поздно (обычно к последнему классу школы) не осознавал необходимости нормального образования." - могу сказать - осознать в последнем классе школы - это еще не все - главное знания, которые надо иметь (и/или нагнать, если они запущены) для поступления, для получения того самого нормального образования - вот тут потом и возникают трудности! Время то упущено, а догонять "время" ох как трудно, а иногда и нет времени "догонять".
  #97  
Старый 23.05.2007, 10:10
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не читал.

Подсуну. Спасибо за совет!
  #98  
Старый 23.05.2007, 10:14
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я действительно на распутье. Так и назвалась :-). Но собираюсь попробовать объединить "демократию и поступление". Правда, еще не факт, что он таки будет поступать. Посмотрю, как все дальше будет складываться. Сейчас у меня очень мало времени даже для нормальлного разговора с ним. Найду момент - поговорю. Скорее всего надо будет еще не раз поговорить. Все пока в планах и мыслях.
  #99  
Старый 23.05.2007, 14:10
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Author, а кто автор? (а то без автора не могу найти)
  #100  
Старый 23.05.2007, 14:12
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

упс. Данин Даниил Семенович?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger