Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 07.11.2003, 19:35
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ань, вот сопли я отношу к плюсам :-) Типа, пока организм может бороться - пусть лучше сам борется. Ну, ты знаешь, я вообще противница вмешательства в естественные процессы организма до тех пор, пока это не необходимо. Главное, не запускать и родителям смотреть за этим.

Про вопросы детского питания: мне кажется, в Росии вообще труба с этим, особенно в провинции. Я вот в нашей поездке постоянно следила, чтобы ребенка не накормили чем попало, а уж шоколаду нанесли ему в подарок - тонны (годовалому ребенку). И все мои подружки дают детям - с 3 месяцев соки, с полгода - коровье молоко (по совету педиатра!!!). Я была просто в шоке. Это у нас тут на форуме видимо просто собрались самы прогрессивные мамашки, которые пытаются во всем разобраться, а не пускают на самотек :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 07.11.2003, 19:42
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, я ждала, пока кто-то поднимет эту тему! Это для меня очень важный негативный момент. В Штатах этому учат детей начиная с детского сада. Стучать на всех, включая учителей и родителей. Система образования сознательно воспитывает Павликов Морозовых (законопослушных "сознательных" граждан, которые помогают государству поддеоживать порядок в стране). Я уже начала антипропаганду - когда сын ко мне подходит жаловаться на других детей, я говорю - извини, но ты должен разбираться сам :-) Хотя нам 1.5 года только :-) Просто очень этого боюсь
  #93  
Старый 07.11.2003, 19:50
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот в Штатах как раз "торопят" и вмешиваются, причем включая педиатров. Как, вам 7 месяцев, а вы все еще в одной комнате спите и по ночам кормитесь? Немедленно в отдельную комнату, и не кормить по ночам! Орет? Ничего, поорет и перестанет, все через это проходят...Как, вам год, а вы все еще с соской? Немедоленно соску отнять (хотите, сейчас вот в кабинете и заберем) и бутылки тоже не давать - пусть пьет из непроливайки. И не забудьте, перед сном ничего пить не давать - а то зубы испортятся.Хорошо еще с памперсами не торопят :-)

Я в какой-то момент начала врать врачам - мне так было проще :-) Например, скрывала, что мы до года спали вместе. Вообще-то за совместный сон могут и засудить (если что-то с ребенком случится)! Строго предупреждают еще в роддоме, чтобы не брали ребенка в постель и не клали на живот (что я благополучно игнорировала).
  #94  
Старый 07.11.2003, 19:53
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А встают дети во сколько?
  #95  
Старый 07.11.2003, 20:01
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Штатах похожая ситуация с карманными деньгами. Только суммы как-то нет определенной - каждая семья сама устанавливает, сколько давать. Еще, учат ребенка "зарабатывать" деньги, начиная где-то с первого класса тем, что платят за домашние дела: помыл папе машину - получай доллар, посидел с сетренкой- получай 2. Платят за успешную учебу, за то, тчобы дети читали книги (русские платят своим детям, чтобы те читали русские книги). В школе часто устраивают ярмарки, где дети могут заработать какие-то деньги. Детей постарше (где-то лет с 10) школа посылает "зарабатывать" деньги для школы. Например, они продают какие-то печенья, которые продаются в магазине за доллар, за 10 или даже 20, оговаривая, что деньги пойдут на развитие школы или на какое-то мероприятие.

Первую машину чаще всего покупают родители или отдают свою в 16 лет, но есть исключения. Некоторые родители не покупают лет с 16 ничего, а посылают детей зарабатывать. Практически ВСЕ студенты колледжей и университетов работают и живут отдельно от родителей (на кампусе или снимают квартиру). Даже если олни учатся в том же городе. Тем не менее, за учебу чаще всего платят сами родители (очень сложно "отвертеться", насколько я знаю).
  #96  
Старый 07.11.2003, 20:09
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, Америка вообще отличается от прочих стран, у них... более активная жизненная позиция (не знаю, как это назвать :-)), так что неудивительно. К тому же, похоже, много усилий направлено на то, чтобы мать быстрее вернулась на рабочее место :-). В Исландии мне рекомендовали совместный сон все - врачи прямо в госптале, акушерки и сестры, у них в послеродовых палатах стоят king-size кровати специально для этого дела :-)
  #97  
Старый 07.11.2003, 20:25
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О госсподи!Забыла написать, что греческие родители заботятся о детях материально до самой своей смерти и с презрением отзываются о немцах, например( которые примерно как вы о Голландии написали).Почётный долг родителей( и очень приятный для них) обеспечить ребёнка жильём, когда он женится( обычно сына,но и дочерей тоже), если дочери не дарят дом или квартиру, то полностью покупают обставновку( да всё в дом!) и обычно молодожёны, ещё не заработав сами, живут в новом и полном всего доме или кв.Появляются внуки.Бабушки - дедушки просто в очереди стоят побыть с внуками и никогда не приходят к ним с пустыми руками.Обчно они всегда покупают приданое для ребёнка.Вобщем,это вообще массовый психоз - поддерживать детей материально до могилы.Нехило, да?:-)
  #98  
Старый 07.11.2003, 20:36
олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В пол восьмого! 12 часов сна.
  #99  
Старый 07.11.2003, 20:40
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Насчет того, что дети в Штатах не гуляют одни - да ладно

Вам совсем не так. Мы приехали ребенку 5 лет было. Мы живем в очень хорошем спокойном пригороде. Территория - несколько домов, апартменты, зеленая территория, дети целыми днями на улице - целыми стайками. И маленькие в том числе - за двухлетками старшие приглядывают. В выходной утром выпускала - звала поесть, забегал попить - и целый день на свежем воздухе. Сейчас мы переехали - тут частные дома вокруг, тихая улица, дети прекрасно гуляют одни с дошкольного возраста. В большом городе я бы поостереглась одного выпускать, наверное - но это, пожалуй, России касается так же как и Штатов. И одних детей оставляют, никто не придерется если все в разумных пределах. Единственный случай на моей памяти, когда женщина была арестована (!) за оставление детей одних - она оставила троих детей, младшему - полтора года, старшему - восемь лет. И на выходные уехала в Нью-йорк. Тут соседи стукнули и правильно сделали. НА несколько дней такого маленького оставить на восьмилетку- это уму непостижимо. Ее судили за неглект. Это я по телевизору видела..
  #100  
Старый 07.11.2003, 20:47
олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За домашнюю помощь детям не платят знаю точно, а вот за хорошие оценки раз в полугодие получает наш свои 10евро.

Посылать прямым текстом не посылают родители зарабатывать, просто не дают карманных денег и он она вынуждены работать, ведь всего так сильно хочется!

И с продажей печенья, лотереек так же дело обстоит! А ещё раз в году дети продают свои старые игрушки за копейки, в день Королевы! С утра в день Королевы Голландия напоминает одну большую барахолку!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger