Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 21.11.2003, 07:42
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рассказ о нашем ДР и фотки, наконец-то, можно посмотреть

<a href= "http://www.shelepovs.com/Sh_page/Sh_files/julia2003_b2years.html" target = blank>ЗДЕСЬ</a>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 21.11.2003, 12:26
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а улучшение-то хоть прогнозируется Вашим гомеопатом? Мы так с первым разошлись - она все время нам говорила - "терпите, так должно быть". Когда стало невтерпеж, нашли второго, сразу стало легче. Хотя диатез так просто не "выходит", бывают, конечно, ухудшения, и еще какие. А тут еще зима. Так что держитесь!
А кормить, конечно, хорошо бы подольше, хотя бы с другими болячками справляться будет легче. Но мы когда закончили кормиться, особых всплесков диатеза, впрочем как и особого улучшения (как мне "обещали" некоторые московские врачи, в т.ч. и дерматолог) не последовало. Из чего я сделала вывод, что грудное кормление не сильно влияет на развитие диатеза (вот развитию ребенка однозначно помогает).
Да, по поводу выведения токсинов и проч. гадости. Наша теперешний гомеопат нам рекомендовала пропить курсами по 10 дней месяца 2-3 Энтеросгель (по 1ч.л. (или меньше, если есть запоры) 1 раз в день - мы пили на ночь). Действительно помогает. Кожа не такая красная и не так ужасно чешется. Перерыв с другими лекарствами и едой должен быть 1,5 часа. Мы еще его иногда во время болезни пьем, тоже хорошо токсины выводит - а то во время болезни диатез так обостряется - ой-ой-ой!
  #93  
Старый 21.11.2003, 14:07
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ируня!Какя прелесть!Поздравляем Вас!!!Растите здоровенькими и счастливыми! Какая память останентся о детстве дочери!Супер!Я бы тоже хотела так подробно все описывать-да жаль времени нет.Твоя дочь вырастет и будет счастлива!
  #94  
Старый 22.11.2003, 13:29
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, а как ты энтеросгель разводишь? А то я разводила и в стакане воды, и в столовой ложке, а больше всего мне понравилось просто в мокром стакане растирать, тогда консистенция нормальная получается (пастообразная) и потом, конечно, водой запить побольше.

Улучшение наш гомпопат прогнозирует так: от нас, мол, еще больным никто не уходил! Пол-года нам дала на улучшение.

Наша гом-т нас кормит креоном. Он кончился у меня и мне не хочется новый покупать. Тем более, нам сказали уже уменьшать дозу. Вот сижу, думаю, отругает, небось, опять, что я не давала так много креона, как нужно было. Ведь толком не объясняет, все вопросы в штыки воспринимает (я ведь тоже не буду пихать детке что-попало, все под сомнение ставлю, а врач говорит: кто вас лечит? Я? Значит я за лечение отвечаю!). Назначила нам 7 дней попить тавегил, но он с 6-ти лет, я не стала давать, так она опять ругается: это, мол, проверено уже на пациентах, это самый безобидный препарат! На мне в детстве тоже много чего проверяли, особенно запомнился тетрациклин, димедрол и проч. Не хочется больше экспериментов на себе и своей семье.
  #95  
Старый 22.11.2003, 13:52
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Ирунь, спасибо большое!
  #96  
Старый 22.11.2003, 14:00
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Ируня!Доченька ваша - просто маленькое чудо! Замечательный день рождения у вас получился, а главное мама - какая умничка, постаралась, чтобы он никогда не забылся.
P.S: я тоже такую кухоньку хочу!
  #97  
Старый 22.11.2003, 17:09
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию лла, Креон НЕЛЬЗЯ прекращать давать резко!

Его нужно постепенно уменьшать, т.е. "сходить" с него, а то получишь нехилое обострение от поджелудки! То, что вам снизили дозу - это очень правильно, должны снижать понемногу, и только потом совсем можно прекратить его давать. А если врач чередует антигистамины (я так понимаю, что она просто хочет давать разные действующие вещества), то можно попросить выписывать антигистамины второго поколения. Тавегил, Супрастин, Димедрол - первого. Фенистил, Фенкарол - среднее между первым и вторым. Зиртек, Кларитин - второго. Позже найду табличку, где все препараты расписаны на первое и второе поколение - прикреплю.
  #98  
Старый 22.11.2003, 20:41
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На ч.л. геля - ч.л. воды, растираю - и пьем-едим. Потом водой запиваем.
По поводу креона (мы пили мезим) наша гомеопат наоборот была против. Она считает, что организм ребенка должен научиться вырабатывать свои ферменты, а если давать много и часто (и долго) искусственные ферменты, то организм разучится это делать, и поджелудочная будет еще ленивее, и тогда станет хуже. Если так уж необходимо, то ферменты дают не более пяти дней (!). Мы пили недели полторы, и после этого, действительно кожа пошла трещинками (что говорит о плохой работе поджелудочной, в первую очередь). Я первое время советы нашего гомеопата воспринимала не очень серьезно, но как-то практика все чаще показывает, что она права.
Странно, что вам назначают так много негомеопатических лекарств, обычно гомеопаты "зациклены" на гомеопатии (и только!). Впрочем, у каждого гомеопата (врача) своя методика и своя школа. Главное, чтобы они подходили именно вам. А это, к сожалению, только временем проверяется.

По поводу полгода. Я как-то переписывалась с девушкой с этого же форума, у нее гомеопат обещал, что через год аллергия у ребенка пройдет совсем. Когда через год им стало просто уже невмоготу, она ушла к другому гомеопату, (тоже по совету знакомой), которую потом рекомендовала нам (за что ей огромное спасибо). Это я к тому, что обычно опытные гомеопаты воздерживаются от точных прогнозов - слишком все сложно и индивидуально. То, что подходит одному, не подходит другому. У нас один и тот же препарат в разных разведениях (6 и 12) вызывал совершенно разные реакции. Сложно все это.
  #99  
Старый 22.11.2003, 23:33
Лена Шварц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!

Ирунь, какие же вы все молодцы: и мама, и папа и Юленька!!! Как вы здорово отметили! Просто слов нет! Кухонька детская - шик! Мы тоже хотим!!!!! Ждем до Рождества!!! Алиска уже заценила на фотках! Так внимательно смотрела... с неприкрытой завистью.
Ирунь, восхищаюсь Тобой (без комментариев)!!! Ты Такая умничка! Есть на кого равняться!
Лена И Алиса
  #100  
Старый 22.11.2003, 23:52
Glazastiki Glazastiki вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.09.2002
Сообщений: 92
Glazastiki
По умолчанию

Ируня, как вы хорошо отпраздновали!!! Молодцы! А+++

Мама Оля и Еммусик (Окт.18, 2001)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger