Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 16.12.2003, 11:46
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вам такая модель. Ваши дети на самом деле есть у вас изначально. Только пока вы не произвели их на свет, у них нет тела на физическом плане. Не станете же вы лишать их тела из-за того, что вам придется не спать и мыть бутылочки. Тут, конечно, может возникнуть вопрос, а откуда известно, сколько их, один, два или десять? Ответ: не знаю. Если бы я все такие вещи знал, то был бы уже великим гуру, и сидел бы не на форуме, а в какой-нибудь гималайской пещере (как тот славный дедушка, который, якобы, уже 60 лет не ел и не какал).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 16.12.2003, 11:52
а зачем?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то больно сумбурно :-) 1. Где вы нашли, что я сомневаюсь что дети без меня пропадут? 2. Если у вас нет родственника прикованного к кровати, то и нечего об этом рассуждать, это тяжкий крест, а не обычное явление и ЕСТЕСТВЕННО ухаживающим за инвалидом людям приходит в голову вопрос и "за что? и зачем?" 3. Насчет моих родителей, долюбили они меня или нет, вобще глупо с вашей стороны выводы делать и при чем тут МОИ детские счастливые года? Они меня очень любили, любят и до сих пор, очень хотели, долго и тяжело стремились к моему появлению. А что интересно все кого родители любили они одинаковые? Прям как близнецы наверно :-)) 4. Обожаю таких умных - несколько строчек прочитала, хоп, выводы сделаны и о детстве, и о родителях и о детях!
И последнее, я не спрашивала зачем мы бутылки моем.Вы если топик не поняли, так хоть просто его название прочитайте.
  #93  
Старый 16.12.2003, 11:55
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас (ему 9) беру вообще без проблем. Причем в гостях проблемы он не создавал мне никогда. Может мне еще легче, что друзья тоже все с детьми, поэтому чужие дети не раздражают никого. Если в ресторан, то у меня теоретически есть свекровь в 1,5 часах езды и сестра (в часе). Так как это бывает редко, то можно им на вечер. И с маленьким ходили. Спать укладывала и продолжала сидеть. (В гостях). А он спал. Так как квартира у нас в то время была однокомнатная, от малейшего вздоха ребенок не просыпался. Потом не будила, просто заворачивали в одеяло и шлепали домой. Конечно в ресторан и в ночной клуб не возьму. А на юг мне в удовольствие с ребенком ездить. Этим летом вообще классно было. Но, естественно,1,5-годовалого плачущего и одуревшего ребенка на пляже, потому что маме загорать хочется - никогда. Когда ребенку 4 было, с подружкой и с ее ребенком ездили, в 11 одна забирает детей и уходит до 5. Вторая остается и жарится если ей это надо.
Сейчас, повторю, ему 9, у меня нет этих проблем, а те что были не кажутся какими-то сверхъестественными. Знаете, быстро они заканчиваюся. Растут дети. И начинаются другие проблемы. Но это уже совсем другая история.
  #94  
Старый 16.12.2003, 11:55
а зачем?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-))) (-)

  #95  
Старый 16.12.2003, 12:02
а зачем?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну мне некоторые говорят, что попроще надо относится, может вы и правы. Но я своего не люблю по гостям таскать. Он все-таки маленький совсем, еще и годика нет, а там шумно, непривычно, инфекции всякие, грипп там летает и все такое :-)).Да и вобще мне кажется ему дома покомфортнее. Ну уж и конечно в гостях он уже не заснет :-( Да вобщем-то не об этом речь. Я не собиралась на самом деле вступать в спор ограничивают дети нашу свободу или нет. Для меня ответ ясен, естественно ограничивают и естественно мы знали, что так будет, когда планировали его :-)) Разговор о проблемах создаваемых детьми, как Вы правильно заметили - совсем другая история. Меня, честно говоря заинтересовал вопрос именно об истоках самого желания их иметь. Печально, что некоторые поняли меня так, что я хотела пожаловаться на жизнь или на эти самые проблемы или на своего ребенка. Еще более абсурдно подумать, что я жалею о его появлении. Но такие разночтения видимо неизбежны, люди то разные :-)))
  #96  
Старый 16.12.2003, 12:03
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вы что! Дети - это же проживание еще одной жизни! .. Родив ребенка, ты проходишь опять все снова - игрушки, садик, новогодние праздники, дни рождения, школу с ее мучениями, выбор жизненного пути. Дети - это прекрасная возможность увидеть жизнь по-новому. Для меня праздник Новый год заиграл новыми красками, когда моей доче исполнилось 2 годика - я же сама себя ощущаю ребенком...
  #97  
Старый 16.12.2003, 12:04
а зачем?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама такая. Хотела бы взяла б ребенка в детском доме,а не умирала бы медленно.
  #98  
Старый 16.12.2003, 12:05
а зачем?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, я тоже Деда Мороза жду! :-) Да нам рано еще :-) (-)
  #99  
Старый 16.12.2003, 12:10
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А все-таки автор права, вы не поняли ее вопроса, а ответили на какие-то свои. Перечитала специально исходный топик, честно, инвалиды и бутылки тут не причем. А за книжки, спасибо, я вот со своим мелким тоже порой не знаю что делать.
  #100  
Старый 16.12.2003, 12:22
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, да он такой крошечный еще. Годика нет... Класс...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger