Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 23.12.2003, 15:16
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну наконец-то! Я тебе разумеется верю...наверное слишком много фоток было в субботу...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 23.12.2003, 15:18
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж. Со мной на площадке тоже гуляет няня, которая уверена, что 2,5 дол. в час - это так себе. При этом не сказала бы, что она как-то уж ребенком занимается, раньше все газетку норовила почитать, запихнув воспитанницу в коляску, сейчас сплетни собирает, пока та тихонько копается. Зато послушать, ну просто педагогический талант. Я с ней несколько раз в споры ввязывалась, когда она какой-нибудь очередной бред выдавала, сейчас уже надоело.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #93  
Старый 23.12.2003, 15:22
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мы мясоеды страшные. Овощи только в виде супа уважаем и больше никак Я еще в фарш для котлет морковку натираю,зелень крошу. А с капустой не пробовала, вкусно?
  #94  
Старый 23.12.2003, 18:36
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну и цены у вас...мамма миа... наша няня проводит у нас полдня (4 часа) в день 5 раз в неделю и плачу я ей 120 долларов в месяц..и это считается очень даже ничего..
  #95  
Старый 23.12.2003, 23:12
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хочу насчет няни посоветоваться. няня наша работала воспитателем 20 лет и потом сидела с дочкой моей знакомой, у них гиперактивная девочка. так что опыт с детьми у нее есть. дело вот в чем - она приходит на полдня к нам и сначала его кормит а потом гуляет. гуляет очень качественно, по 2-3 часа, с развлекалками и играми в процессе. а я хотела бы, чтобы она с ним например играла часок и гуляла часок. она говорит, что такие дети как никита, в игры особо не играеют и им лучше больше гулять... а я вот все надеюсь, что может он хоть с ней начнет играть, ведь она даже и не пробовала, ну и вообще, надо ж его хоть немного к играм приучать, к усидчивости...в общем, не знаю, что делать - то ли стоять на своем и требовать, чтобы она с ним все-таки играть пробовала, то ли довериться ее опыту и поверить ей и пусть она с ним только гуляет. гулять-то с ним проще намного, чем в игры играть я няню в этом плане понимаю.. я просто в смятении именно поповоду того, что же на самом деле верно - то ли няня права и он НА САМОМ ДЕЛЕ еще не готов к играм, то ли она просто не особо хочет напрягаться и играть сним, играми пусть мама(я то бишь) занимается. но проблема в том, что со мной он вообще ни во что не играет, по определению.. вообще-то она очень хорошо с ним общается - все время с ним беседует, объясняет, комментирует, у нас именно насчет игр разногласия - она с ним ни в какие игры не играет, ни в развивалки, ни в ролевые, говорит, он не готов еще.. хотя с няней он по-другому себя ведет - с ней он послушный очень, понятливый, и вообще она для него очень авторитетна, может он и играть с ней начнет...вот так длинно-путано
  #96  
Старый 24.12.2003, 00:15
Sabka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bum jdat'
  #97  
Старый 24.12.2003, 00:27
Sabka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НАтак, понимаю тебя, у меня у самой ЕЛька жуткий непоседа и Чем нибудь его завлечь так это Чем то ооочень новым и то, на минут 10 и все, а каждый день новое я не в состоянии не покупать не придумывать так Что я с ним в развивалки не играю разве Что песенки с всякими движениями, в основном он у меня сам по себе сам с собой играет гудит жужжит машинки водит, иногда начинаю себя подталкивать играть с ним но никак у нас контакта не получается, ну не инттересно ему со мной да и вообще ни скем, и ещё у тебя Никитка очень подвижный а улица его успокаивает расслаблает, думаю свезжий воздух поважнее, тем более если он у тебя не готов к всяким развивалкам уверяю если он будет знать на одну считалочку меньше то ничего не потеряет, а к играм его скорее всего не тянет, и уверена на улице она же не молчит с ним наверняка играют , песенки поют Что то смотрят думаю этого достаточно короче я бы не заморачивалась главное Что бы Никитка делал то, Что ему нравитса в первую очередь!
саба и Эльбайчик
  #98  
Старый 24.12.2003, 08:38
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Натак, вот судя по твоему рассказу о няне, я бы ей доверилась.

У нас бабушка наоборот дома сидит :-) Просто Анька очень сильно упирается, не хочет одеваться. Гулять обожает, но процесс одевания ей не нравится. Так вот большую часть времени они сидят дома, а я настаиваю, чтобы они гуляли. Ведь это и развитие, и свежий воздух, и общение с другими детишками. А насчет игр, может, няня и права. Я предоставляю Аньке самой игры выбирать. Просто если хочет рисовать, стараемся не просто елозить кисточкой или карандашом по бумаге, а что-то конкретное пытаться нарисовать. Если хочет читать, у меня припасены специальные книжки обучающие. Ну и там пирамидки всякие, куклы и прочее. В общем, я ничего Аньке не навязываю. Что просит, то и делаем.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #99  
Старый 24.12.2003, 16:35
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, я с твоей няней соглашусь, ИМХО, игры на свежем воздухе - самое оно для активного ребенка, развивающий эффект ничуть не меньше, чем от специальных развивающих занятий.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #100  
Старый 24.12.2003, 16:36
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассказываю, что я сегодня приобрела для Ленки: 1) Филю из "Спокойной ночи". Теперь у нас почти полный набор: Хрюша, Степаша и Филя. Не хватает только Каркуши и Мишутки. 2) Конструктор Мегаблокс "Паровозик". У нас уже есть Мегаблокс машина с платформой, Ленка очень любит им играть. 3) Трактор, поскольку к тракторам у нас случилась любовь неземная. 4) Вкладыши со зверями, вкладыши тоже очень у нас популярны. 5) Диск с детскими песенками, здесь я сама просто пищу от восторга, поскольку все эти песни очень люблю и частенько Ленке распеваю (здесь песни Шаинского и др. композиторов из мультиков).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger