Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 11.01.2004, 22:02
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это значит, что вы не интроверт, а наоборот:))(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 11.01.2004, 22:21
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да потому что это не пудрение мозгов и не маска. Это желание пообщаться с человеком, быть ему приятной, вызывать у него приятные эмоции по отношению к себе. Да, не все люди делают и говорят только приятные мне вещи. Многие из них не такие как я. Но это не значит, что я имею право не быть с ними милой и доброжелательной. Потому что этого хочу. Хочу произвести на них приятное впечатление гораздо больше, чем вывалить на них свои проблемы. Они мои и мне с ними справляться.
А если человек неприятен и не вызывает желания понравиться ему, то я не буду с ним любезной и доброжелательной, но и не буду жаловаться, что он за моим недружелюбным фасадом он не разглядел кучи моих достоинств. Он имеет право не любить того, кто не прилагает усилий, чтобы ему понравиться.
  #93  
Старый 11.01.2004, 23:10
все-таки не очень удачливая:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычно я отвечаю "нормально" Насколько я себя помню, незнакомым и малознакомым людям на жизнь не жалуюсь. Но ответить "отлично" пожалуй язык не повернется, потому что наверное сочту этот ответ лицемерным, ну это же неправда? Наверное мне не хочется, чтобы и люди по отношению ко мне были лицемерными, и отвечали "отлично" даже тогда, когда совсем оно не отлично. Не знаю, мне искреннесть в отношениях важна, а такой вариант "отлично-отлично" как-то уж слишком по-американски, что ли.
  #94  
Старый 11.01.2004, 23:15
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы попробуйте. Ну просто попробуйте. Каждый формальный контакт для Вас настолько значим, что Вы боитесь слицемерить? Ну, попробуйте просто произнести эту фразу самой себе ее сказать: "У меня все отлично". Что чувствуете?
  #95  
Старый 11.01.2004, 23:23
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, ошибочно было бы полагать, что люди будут с Вами искренни в обмен на Вашу искренность. Есть такая штука в общении, в НЛП она называется "подстройка". Выражается очень просто - в разговоре более гибкий собеседник обычно подстраивается под менее гибкого (если никто специально не "работает" в разговоре). Так вот, произнося понурое "нормально", Вы провоцируете собеседника на такую манеру общения. Он уже вряд ли будет весело шутить и радостно улыбаться, если это гибкий или чувствительный в общении человек. Он так же грустно спросит еще что-то, расскажет о каких-то своих неурядицах и грустно уйдет, отметив, что от разговора с Вами у него меланхолия. Ясно, что снова встречаться с Вами у него энтузиазма может и не быть.
  #96  
Старый 11.01.2004, 23:36
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну как это что :-) - можно было бы попытаться подружиться :-)))

но не выйдет, к сожалению.
  #97  
Старый 12.01.2004, 11:15
Иа-Иа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Встречаю как-то знакомую "американизированную" даму, и она спрашивает - "Как жизнь? Как дела?"
Я отвечаю - "Как у всех - отвратительно". Она взвилась: "Почему это у всех! У меня все отлично!". Кстати, умом дама не выделяется, уважением коллег и студентов не пользуется...
  #98  
Старый 12.01.2004, 11:37
Зануда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А скажешь, что у тебя все ...

... отлично или нормально, и ... Сглазишь! В нашей стране лучше судьбу лишний раз не дразнить...
  #99  
Старый 12.01.2004, 12:28
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, вот, страх сглазить. Весьма распространенная штука, потом приметы всякие, "кто с утра смеется, к вечеру заплачет", например. Или вбиваемое детям "хватит носиться и хохотать, допрыгаетесь, все кончится слезами" (и да, такой родительский гипноз действует, действительно частенько кончается слезами). А вот скорбеть на ровном месте не очень-то запрещается. Разве что "не буди лиха, полка оно тихо". Еще скорбность (как правило довольно бездеятельная), приравненная русской классикой к духовности. Что еще мешает некоторое время отвечать на такой вопрос "отлично"?
  #100  
Старый 12.01.2004, 12:29
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Контекст, друзья мои, следите за контекстом... Ясное дело, умом не отличается, если на иронию взвивается )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger