Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 13.02.2004, 21:12
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои "тараканы"

Что-то я совсем сдала... Терпения не хватает и душевных сил тоже. Заел быт на корню!!! :-(

Что могу: убираться, стирать, готовить (одни и те же блюда Сашке, себе не готовлю совсем - ем что попало и за Сашкой доедаю). Гулять хожу через силу, играть с ребенком не могу, читать и ПРОСТО ГОВОРИТЬ не могу!!! Каждый день себя корю, ложась спать, обещаю себе, что завтра встану, сделаю зарядку, порисую с ребенком, почитаю, поиграю в игрушки с ним и т.д и т.п. Наступает завтра и все снова... С кровати не слезть, делаю все молча, да еще и капризы детя раздражают все сильнее и сильнее :-( Сил хватает только на то, чтобы сдерживаться.

Мучаюсь от этого страшно!!! Страдаю от того, что не даю ребенку того, что должна и могла бы дать!!! Даже на горшок посадить лишний раз сил нет, проще штаны мокрые снять :-(

И еще думаю, так ли я была права, что лишила сына общения с отцом? Эти хоть и редкие, но встречи были для него очень приятны... То, на что у меня нет сил, давал ему папа, хоть и ооооочень редко, но ДАВАЛ!!! :-(
Я даже улыбаться не имею сил - полная душевная ПУСТОТА!

Из моего детства услужливо всплывают моменты редких игр с папой (он у меня дааааааалеко не образец), а с мамой - нет :-( Хотя большую часть времени я проводила с ней и именно она меня многому научила, но помню-то я именно отца!!! Причем с очень маленького возраста...

Короче, не знаю я, как мне быть и как вправить свои мозги :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 13.02.2004, 21:14
Лелик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня болей особых нет, разве что в жару после долгого стояния\ходьбы. И отеков почти не наблюдается. Из "припарок" пила эскузан капли, детралекс и что-то еще в разное время. Апельсинов с белой мякотью не видела никогда :-) Обычные - совсем не то?
  #93  
Старый 13.02.2004, 21:17
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Так вы просто болтаете без умолку! :-) Особенно "Деня" 75% чистого произношения :-) У Данюшки говорение крайне неравномерный процесс. Я думала, что он хоть имя брата будет говорить, тем более, что лёгкое, но Славка у него просто "Ааааааааа". Вчера кричу "Слава!"-является Данилка. "Быстро ты явился,-говорю.-Только я не тебя звала". Побежал в славкину комнату "Ааааа" и привёл его :-) А вообще мы болеем круто :-( Вчера пластом лежал с температурой, ничего не ест и уж тем более не говорит (глазки печальные-печальные). Антибиотик начали принимать. Я чего-то не поняла, как доктор Барбара сейчас работает. Раз мы попали не к ней, второй раз опять она в какие-то строго ограниченные дни и часы. Это временные трудности или всегда так было?
  #94  
Старый 13.02.2004, 21:18
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, то! Обычные апельсины. Белая мякоть-это та, что от кожуры :-)
  #95  
Старый 13.02.2004, 21:22
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариш, а приезжайте к нам в гости? А? Тебе просто надо сменить круг общения, встряхнуться. Это усталость помноженная на зиму на безденежье и отсутсвие рядом сильного любящего человека...
Наташа, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
  #96  
Старый 13.02.2004, 21:23
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю, Олюшка, про Барбару

Всегда было каждый день. Может, учится? Один раз мы к ней не попали с Женькой, но второй доктор мне тоже понравился. Не хочешь Данилку проверить на его "старые" дела? Это же вроде не к Барбаре? Чем же вам помочь-то? :-(
  #97  
Старый 13.02.2004, 21:25
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня так больше всего поражает Мишкино название соски- мама (о как!), вот у Сашки соска была тета (так же назывались игрушки), вот какая разница восприятия получается :-)
А Марик-то говорун :-)

Наташа, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
  #98  
Старый 13.02.2004, 21:27
Лелик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас так: ТАКАТАКАТАК - не видишь, я занят, и вообще памперсы больше носить не буду,
КАТАХАТА-КАТАХАТА - ну ладно, пошли одеваться, АДИТА - спасибо, БАДЯ-БАДЯ - спасибо, ТЕЛЕТАТА - телевизор, АТЁ - алло, ПКА-ПКА - пока, КЫКА - киса, АДИТЬ - все хорошо (с одеждой и ходьбой не связано), УНА - сися, ГУКВА - предмет, достойный Вовиного внимания.
  #99  
Старый 13.02.2004, 21:28
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташа все правильно сказала

Мариш, сломай рутину, все равно чем. Задвинь уборку. Увы, готовку со стиркой не получится. Ну не каждый же день ты стираешь? Хотя бы один день НИЧЕГО не делай общественно-полезного. Не знаю, как убедить тебя, что ты ПРЕКРАСНАЯ МАМА. И чудесная женщина. Чувство вины у тебя совсем без основания, правда.
  #100  
Старый 13.02.2004, 21:30
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маринка, у тебя авитаминоз! Ты что из витаминов принимаешь? Может тебе тоники попробовать в добавок к ним? Настойку лимонника лучше всего, ну или элеутероккок (не помню как правильно пишется) с жень-шенем. Зима наводит депрессию, помноженную на одиночество и усталость. А на ночь что-нибудь из лёгкого успокоительного (чаёк какой-нибудь, да хоть ту же ромашку с мятой). Про папу с тобой серьёзно разбираться надо. Мне кажется, что ты сама тоскуешь по нему. А про пускать ли к сыну...Я бы пускала. Понимаю, что для тебя это всё тяжело и душа рвётся, но...Всё правильно ты сама пишешь :-) Умная и мудрая девочка :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger