Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 01.12.2003, 20:37
Апрелька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы в эфире.

Приввветикки!вот мы и вернулись.Нам сегодня 8 месяцев.(ух,как быстро летит время)Никитос уже умеет ползать,почти по пластунски, но таак быстро, а неделю назад научился вставать: подползает ко всему и своими цепкими лапусями карабкается ввысь! Теперь только глаз да глаз, одного нельзя оставить ни на секунду – стоять то он умеет,но ручёнки ещё слабоваты, так что постоянно бубухаемся. Только и успеваю ловить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 01.12.2003, 20:51
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно сказать, я весь праздник ради этой юбки устроила! Я увидела в магазине эту ткань, это настоящая шелковая тафта, и решила, что хочу себе из нее что-нибудь. А чуть позже придумала из нее эту юбку, по конструкции нижних юбок 19-го века (она сзади на шнуровке). Меня познакомили с замечательной русской портнихой, и она мою идею осуществила. Но встал вопрос: куда такую юбку носить? Тут-то я и решила, что надо День Рождения пошире отметить (я уже года три никак день рождения не отмечала), тем более - и юбилей.

Теперь у меня на эту портниху такие планы! Теперь я хочу к этой юбке черный льняной корсет, тоже на шнуровке. Чтобы был такой целый наряд под старинное нижнее белье. Тогда, правда, опять будет проблема, куда в этом наряде ходить.

С другой стороны, на празднике юбку облили красным вином, клубничным ликером, соевым соусом и куриным жиром (дети очень уж бурно веселились рядом со столом). Может, она и погибла уже. Но надежда на химчистку еще осталась.
  #103  
Старый 01.12.2003, 20:58
Апрелька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суперр!!!столько малышни.Ты выглядела великолепно!
У меня тоже послезавтра День Варенья, но мы будем справлять его тет-а-тет с мужем(сына конечно тоже считается!но к вечернему застолью он будет уже дрыхнуть).вот...
  #104  
Старый 01.12.2003, 21:05
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маська в результате своей прошлонедельной болезни обнаружила интересную вещь: что звуки смеха и кашля похожи И теперь так развлекается: то покашляет, то посмеется, и сравнивает А еще она научилась кашлять нарочно для привлечения внимания, таким смешным очень поддельным кашлем. На моем Дне рождения она это проделывала каждый раз, когда я отвлекалась на гостей, все смеялись, ей ужасно нравилось. А потом одна девчонка ее передразнила: сама так покашляла деланно, "кхе-кхе-кхе". Маська ужасно хохотала, и каждый раз, когда та девчонка попадалась ей на глаза, она нарочно ей кашляла, чтобы она ее еще попередразнивала.

А еще, когда гости уходили и ей махали, она им говорила "Adios" (пока)! Все ужасно умилялись, охали, ахали, хвалили ее, а она прямо балдела, улыбалась, смеялась. Очень любит внимание! Раньше она Adios не говорила, а только махала. В первый раз я на дне рождения это услышала. Опять, наверное, няня ее научила: няня весь предыдущий день с ней была, пока я по магазинам за покупками носилась. Так она у меня по-испански раньше, чем по-русски говорить начнет.
  #105  
Старый 01.12.2003, 21:29
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Народное творчество. The Greatest Hits.

Наверное, все мамы сочиняют своим детям песенки, стишки, потешки, колыбельные. Я прочитала в книге Чуковского "От двух до пяти", что в первый год материнства даже самые нетворческие и сухие люди становятся поэтами и начинают сочинять искрометные художественные произведения


Конечно, 99% этих "произведений" забываются через минуту после сочинения. Но каие-то запоминаются, остаются и исполняются регулярно. У вас такие есть?


У меня есть три таких "произведения".


Первое очень простое. Когда Маська плохо себя чувствует, я ее укачиваю и напеваю:

Хныки, хныки, хныки,

Я бедная, я маленькая.

Хныки, хныки, хныки.

(А когда она капризничает, я передразниваю противным голосом: "Я бе-е-едная, я ма-а-аленькая")


Второе - стишок типа потешки, но иногда я его и напеваю:

Кисик-Масик мой дружок,
Мой хороший мой любимый.

А иногда валяю дурака и напеваю:

Кисик-Масик мой дружок,

Кисик-Масик - пирожок,

Кисик-Масик - творожок


Третье - целая песня. Вначале она пелась на мотив "Я бедняжка-бедняжечка, в жизни счастья мне нет", но со временем появилось много слов, изменился размер, и мотив стал повеселее:

Я Масюка Масюкина (вариант: Я Кабуська-Кабусечка)

Я хороший воробей,

Поцелуйте Кабусечку

В эту щеку скорей.

И еще раз, пожалуйста:

У меня две щеки.

И еще раз, пожалуйста:

На этот раз в нос.
  #106  
Старый 02.12.2003, 13:19
RTN RTN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 103
RTN
По умолчанию

Сильна девчуха :-) Научилась передразнивать саму себя - это здорово. А то, что уже по испански лопочет, так это еще веселее.

А вопрос немного не по существу. Ты с ней в Москву летала? Просто мне через 2 месяца предстоит вояж по ту сторону экватора с Санькой, а как организовать перелет для него я не знаю. Что с собой брать, что есть в комнатах отдыха мамы и малыша. Может быть подкинешь какие-нибудь идеи :-)
  #107  
Старый 02.12.2003, 16:21
Оля*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздраваляю!!!!!!!!!!!!
Оля* и Варенька (22.04.2003г.)
  #108  
Старый 02.12.2003, 19:59
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

А вот и мы Сегодня творог пробовали, "агушу" с грушей Доча осталась не ввосторге (а от чего она в ввосторге? от печенья только пожалуй), но несколько ложек съела. Она у меня на сладкое не ведется (яблоко с черникой хипповское давала), овощи ей тоже не нравяться? Девочки, кто еще грудью кормит, у вас детки хорошо прикорм кушают? А то нам уже 8 месяцев, а прикорм для нас все так и остается болавством, а не едой.
  #109  
Старый 02.12.2003, 20:38
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Звируш, у нас то же самое, хоть грудь уже три недели не даю. Если съест хоть что-то с ложки - огромное достижение. Но 50 г - максимум. Давала герберовские банки - горошек, морковку, яблочное и грушевое пюре. Морковки как-то раз три ложки съела, и еще раз - две. По-настоящему ела только груши, но тут ничего удивительного: в них на 70-граммовую банку - 15 граммов сахара (не добавленного, просто груши сладкие), это все равно что конфетами ребенка кормить. Самодельные пюре я тоже пыталась давать (горошек, кабачок, броколи) - не ела ни фига. Зато ест кашу из соски по 200 г на ночь, гречневую и кукурузную. И на том спасибо.

Зато обожает, чтобы ей какую-нибудь взрослую еде дали пососать - сухарь, или надкушенный огурец, или кусочек яблока, стебель сельдерея. Тут до смешного: я ела сливу, она буквально вырывала ее у меня из рук, я ей дала немножко пососать, она прямо впилась и двадцать минут не выпуская эту сладкую сливу сосала. Я обрадовалась, тут же точно такую же сливу почистила и протерла через ситечко. Она отказалась есть протертую.

Ну ничего. Ты видела когда-нибудь взрослого человека, который бы не ел взрослую еду, предпочитая ей молоко из бутылки или из сиси? я невидела. Начнут они есть. Хотя... позавчера я видела четырехлетнюю девочку, которая ест практически только смесь, ну и еще печенья и конфеты А из тарелки есть отказывается.
  #110  
Старый 02.12.2003, 21:04
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас попытаюсь вставить кучку фоток.

1) любимая поза

2) просто стоим в кровати

3) с папой (похожи?)

4) Лена с папиными поделками из пластилина

5) платья к Новому году. На прошлой неделе купила Лене платье, на днях к нему черные лакированые туфли, черную с золотом корону и черные колготки. Сегодня на прогулке встретила мамашку из нашей садиковской группы, она сказала, что воспитательница предупредила, что девочки на утреннике будут снежинками:-) Городская будет такая снежинка, урбанистическая:-)

6) Сегодняшний вид с моей лоджии. Это для южных жителей:-)
Изображения
Тип файла: jpg 11050017.JPG (289.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 12020010.JPG (272.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 11090015.JPG (194.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 11240001.JPG (295.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 11260003.JPG (298.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 12020002.JPG (291.9 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger