Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 01.04.2004, 14:16
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

очень уж мне нравилось там все... языки. риторика. основы стихосложения. хореография. шахматный клуб. отсутствие домашних заданий у первоклашек. преподаватели отличные. репутация и т.д. и т.п. но думаю что вы правы и если мы не подходим этой школе - то и школа вряд ли подошла бы нам. (не из принципа, а содержательно).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 01.04.2004, 19:43
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Ваш пост-то я и пропустила. И, как раз, дозреваю до подобных мыслей. Сама училась в нетривиальной школе, дочь отдавать туда не стала - она явно была туповата. Но внук подрастает, а теперь в эту школу тААкой конкурс и тААкие требования...Не нравится мне все это...А что делать - не знаю.
  #103  
Старый 01.04.2004, 20:46
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мотивировать ребенка, тем болеетакого маленького долны учителя. и если у них есть желание работать только с теми, кто молча и безоговорочно будет выполнять их задания, то они, мягко говоря, разбаловались. распустились. забыли зачем они работают в школе и с кем они должны работать. что дети все разные (ну какая банальность!) и учить надо всех.

не растраивайтесь! все к лучшему .
  #104  
Старый 04.04.2004, 13:11
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию

Главное почему многие родители против моих мыслей.У них просто нет времени заниматься с ребенком.Они работают и кроме работы надо еще отдыхать.А жестко следить за учебой ребенка,организовать ее и контролировать очень трудно.Легче сдать в хорошую школу.
Потом бороться с нашей системой образования трудно но возможно. Попытайтесь.Если у Вас есть силы на ближайшие 8-10 лет.
  #105  
Старый 04.04.2004, 13:29
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попытаюсь. Заявку от дочери уже получила:" Уроки с ребенком будешь делать ты". А может он сам, как я? Ой, как хочется.
  #106  
Старый 05.04.2004, 11:12
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию

Тундра.Не расстраивайтесь.Определит возможности ребенка в 5-6-7 лет нельзя.Все очень субъективно.Моего сына не взяли в китайский интернат.Мотивировали тем, что у него нет слуха.К тому моменту мы уже три года занимались музыкой и побеждали на различных районных и городских конкурсах.И в тот же день на вступительном экзамене нас взяли в гимназический класс другой школы.Причем когда учительница выскочила с экзамена -Чей это такой чудо ребенок,я знала про кого она спрашивает.А на китайский интернат по всей видимости у нашего папы не хватило денег и связей.Но все равно (как я писала ранее) научить всему (кроме языков) я смогла сама.
  #107  
Старый 05.04.2004, 11:15
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию про немецкую на Соколе

На Соколе есть очень хорошая немецкая школа.Да и французская тоже хорошая.(на Песчаной площади)Учат языкам хорошо.Но почему же мне как репетитору по математике так много работы с учениками этих школ?Знания по алгебре,геометрии,физике,х мии там очень слабые.
Делайте выводы сами.
  #108  
Старый 06.04.2004, 10:12
Изольда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про английскую на Планетной (м. Аэропорт, Динамо)

Поступали в апреле 3 года назад на подготовительные с кучей логопедических проблем. Мало того, дочка не захотела ни стишок рассказывать, ни на вопросы отвечать. Заведующая сказала, что шансов у нас нет. К сентябрю дочку переклинило, и она начала заниматься чуть ли не круглосуточно, это в 6-то лет. Мы наняли хорошего логопеда, она же с нами английским и развивающими занималась. И мы прошли тестирование без проблем.
Школа хорошая, знания на уровне. Никаких особых денежных вливаний (1000 рублей в месяц - по-моему, это смешно по нынешним меркам). Свой блок питания, очень вкусно кормят, пекут булочки. Изумительные педагоги на продленке, есть кружки прям для продленочников. Есть большой теннис, бальные танцы. Вот. Если кому интересно.
  #109  
Старый 06.04.2004, 10:16
Изольда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодец ребенок. Вот вам и инициативность. )))
  #110  
Старый 06.04.2004, 18:06
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гы! Я эту школу заканчивала))) Тогда она была №69

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger