Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 24.04.2006, 16:20
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

В мешочек это твердый белок, жидкий желток, в скорлупе :-) Вареное 2 минуты короче.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 24.04.2006, 16:24
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше даже не лаваш, а лепешки "Ладушки". Они и размерчиком удобны и с дырочками - хорошо пропитываются. Я их чем только не мажу: и плавленный сыр, и масло икорное, и икра мойвы, и крим-чиз, а потом сверху либо нарезку красной рыбы, либо ветчина (особенно хороша копченая) и оливки, огурчики маринованные или свежие, катаю в рулетики, режу....
  #103  
Старый 24.04.2006, 16:30
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию короче видно есть еще какое=то название.

так как я спецом у повара спросила и он мне сказал, но я блин забыла. но речь именно о том.
  #104  
Старый 24.04.2006, 16:45
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я всю жизнь это яйцом всмятку считала:) в детстве

ела только в таком виде, в спец. подстаканнике, срезав верхушку яйца.
  #105  
Старый 24.04.2006, 20:13
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Тебе не кажется что мы этот разговор уже разговаривали с тобой? По моему пришли к выводу что это региональные диалектные особенности.

Но это не важно. Проблема в том, что что в смятку, что в мешочек - это оба вареные в скорлупе яйца, а poached - пашот. Poaching это кулинарный прием, варка в воде короче. А переводчики путают слова poach и pouch. Ну короче что я тебе объясняю, сама чай не вчера английский выучила.
  #106  
Старый 24.04.2006, 21:48
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если уж на то пошло, то и ладушки тут не годятся, нужен настоящий тонкий хлеб выпекаемый на севере Швеции!
Где хотите там и ищите, пока я ваши "ладушки" разыскиваю :-Р
  #107  
Старый 24.04.2006, 23:11
ленивая жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я вообще готовить не люблю

Для меня это насилие над собой.
Могу под настроение приготовить с энтузиазмом, но уже на средине процесса энтузиазм пропадает.
Особенно если собираюсь приготовить больше одного блюда, например горячее, то на салат терпения не хватает. Или ,наоборот,могу приготовить какой-нибудь салатик интересный, но тогда уже неохота готовить горячее.
И как с этой проблемой справиться?
Каждый день есть в ресторанах не получается и надоедает и дорого для нас. С готовкой дома проблемы, вплоть до депрессии.
Муж не привередливый, ест что есть в холодильнике, но его тоже жалко, он сам в принципе не готовит еду, а только может разогревать полуфабрикаты, приходит домой уставший. А я полуфабрикаты признаю только из хорошей кулинарии, которая не всегда в территориальной доступности.
Нанять кого-то для готовки не вариант - кто-то придет домой и будет хозяйничать на кухне, это можно доверить далеко не любому.
  #108  
Старый 24.04.2006, 23:12
ленивая жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я вообще готовить не люблю

Для меня это насилие над собой.
Могу под настроение приготовить с энтузиазмом, но уже на средине процесса энтузиазм пропадает.
Особенно если собираюсь приготовить больше одного блюда, например горячее, то на салат терпения не хватает. Или ,наоборот,могу приготовить какой-нибудь салатик интересный, но тогда уже неохота готовить горячее.
И как с этой проблемой справиться?
Каждый день есть в ресторанах не получается и надоедает и дорого для нас. С готовкой дома проблемы, вплоть до депрессии.
Муж не привередливый, ест что есть в холодильнике, но его тоже жалко, он сам в принципе не готовит еду, а только может разогревать полуфабрикаты, приходит домой уставший. А я полуфабрикаты признаю только из хорошей кулинарии, которая не всегда в территориальной доступности.
Нанять кого-то для готовки не вариант - кто-то придет домой и будет хозяйничать на кухне, это можно доверить далеко не любому.
  #109  
Старый 25.04.2006, 07:19
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

А я терпеть не могу готовить гарнир, ну прямо трясет меня)
  #110  
Старый 25.04.2006, 10:02
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А совместить два допускаемых Вами варианта?

1) Пусть "кто-то" наготовит дома у себя полуфабрикатов и принесет Вам. Вы или муж - разогреете.

2) есть доставка на дом.

3) есть люди, желающие подработать. Пусть идет в кулинарию, которая НЕ "в территориальной доступности" и приносит Вам то, что надо с чеком. Мне, когда я с грудничком одна сидела дома за солью-спичками-сахаром-маянезиком бегала соседская девочка. За "мороженное-газировку" Строго оговоренная цена была за разовый поход со списком и моими деньгами. Всем приятно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger