Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 23.05.2006, 21:40
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто спокойно отвечать, а что конкретно говорить - на Ваше усмотрение. Например "Собираюсь, но позже". Или "Пока нет", не вдаваясь в дальнейшие дискуссии.

А вот в случае с бизнесвумен не знаю :-(. Меня как-то тоже колбасило когда одна бездетная знакомая (семьями дружим) начала высказывать свое мнение на счет сидящих дома, чушь полная, а что ответить - не знаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 23.05.2006, 22:04
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на кухне:-) или в туалете.. я прямо отвечаю.
  #103  
Старый 23.05.2006, 22:10
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас обычнокоронный вопрос: "Что купить кроме сметаны:-)".
Мы сметану метем:-), покупать не успеваем:-)
  #104  
Старый 23.05.2006, 22:15
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из актуального - "ну тебе когда рожать-то?" (от сестры) и "на неделе еще не ожидается?" от свекрови. Блин, знал бы прикуп
  #105  
Старый 23.05.2006, 22:16
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a u emnya kak raz smetanu i luk zabyl tipa sam takoe ne est'
  #106  
Старый 23.05.2006, 22:21
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нда, вопросы о животе выводят из себя..
особенно когда мужчины глядя на живот: "а сейчас вес ребенка проверяют? а то я смотрю у тебя будет крупный ребенок!"... убила бы (ну по голове бы заехала)..

или рассказала подруге про то, где рожать и недобор веса, на след день ее муж, ЗА СТОЛОМ, начал обсуждать эти проблемы с другими людьми, которым предварительно тоже сообщил о моей беременности (тогда еше нескольконедельной).. теперь вообше стараюсь даже подругам ничего не рассказывать..
  #107  
Старый 23.05.2006, 22:21
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, очень часто так бывает, что бестактность ( а часто и реальное желание уколоть!) ставит в тупик. Почему-то ответить в таком же духе кажется невозможным. Завидую людям, которые быстро и метко реагируют на такие вот завуалированные уколы.Я вот не умею ставить человека на место вовремя. Потом уже начинаю думать:"Надо было вот так-то и так-то ответить". М-да...
  #108  
Старый 23.05.2006, 22:55
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о ну это классика

спрашивать более-менее пузатую беременную когда ж она наконец-то родит. при каждой встрече. весь третий триместр

первый месяц смеешься, второй преувеличенно вежливо улыбаешься, потом просто орешь. когда перенашиваешь - наверное бывают жертвы
  #109  
Старый 23.05.2006, 23:01
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "тебе надо поправится"

ну и прочие варианты на тему "ой какая же ты худенькая" (жалостливо, родственники), "ты ваще че-нить ешь?" (знакомые) и прочая туча вариантов. Учитывая что часть народа думает что я героически сижу на какой-то зверской диете и в глазах читается "во молодец, еще и не признается, страдает молча!", некоторые таки поверили что это природная костлявость и дохнут от зависти, а старушки уверены что я сама жутко переживаю по этому поводу и они мне соболезнуют

я не то чтобы сильно бешусь, меня чтоб взбесить надо постараться, но достали. Толстым почему-то не говорят "слушай, ешь поменьше, а" и пр. А меня можно комментировать просто бесконечно.
  #110  
Старый 23.05.2006, 23:07
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А меня бесили люди, которые спрашивали - как дела? И сами же отвечали - еще не родила, а после этого смеялись до упаду, типа, какую смешную шутку отмочили.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger