Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 30.10.2003, 13:36
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мне кажется, что при всех возможных отрицательных

качествах, Ваша жена просто ищет комфортное для себя общество. "Доброе слово и кошке приятно" - слышали? А получает ли она дома достаточное количество этих добрых слов? Человеку нужно признание, каким бы лентяем он не был.

Что же Ваша супруга имеет дома? Младенца, которого она, на мой взгляд, побаивается и поэтому избегает (нередкий, кстати, случай :-(). Наверняка своих тараканов в голове, вызванных родами, кормлением и гормональными сдвигами. Скрытую неприязнь няни. Непонимание мужа (ну признайтесь, как часто Вы ей что-нибудь приятное говорите?)Вот и идет она в общество подружек, с которыми можно поболтать-развеяться, на курсы испанского, чтобы голову еще чем-то занять... Человек просто старается избегать некомфортных ему ситуаций, уходит от проблем.

Да, что еще мне странным показалось, так это реакция уважаемого форума на то, что мама сцеживается... Неужели не возможна ситуация, когда ребенок "сгрыз" по первости соски, ему дали бутылочку, и карапуз просек, что проще? Я старшую свою дочь примерно пыталась кормить грудью, но когда из-за мастита пришлось прервать это дело, детка сразу поняла, что бутылка - это супер. Пришлось сцеживаться еще месяца четыре, пока молоко не пропало (были свои причины). Младшая же моя красавица брала грудь только ночью, дневное кормление удалось только в первый месяц. Дальше же я сцеживалась днем и кормила грудью ночью...
Другое дело, конечно, как долго человек может такой чехардой заниматься. Я кормила до 10 месяцев, ни на минуту не считая себя лучше или хуже других матерей.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 30.10.2003, 13:36
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Если бы все было так просто, то никаких послеродовых

сдвигов по фазе не было бы. Плохо, если у матери нет возможности куда-то сходить, вырваться из дома хотя бы на несколько часов. Я бы точно взвыла, если бы меня в первый год никуда не отпускали. А как только ребенок чуть подрос, я его с собой стала таскать по гостям да по выставкам.
  #103  
Старый 30.10.2003, 13:38
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Захочет и ещё родит, что захочет то и будет, а ты не плачься, иди деньги зарабатывай :-)
  #104  
Старый 30.10.2003, 13:39
Karmana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь нет ответа, вот это правильно, а это нет. Главно, чтобы все были счастливы. Ребенок - да, ведь его любят, о нем заботятся. Мама - да, у нее есть время на себя. А вот вы - нет, получается. Но тут уж надо менять свое отношение к ситуации, пытаться разобраться, понять, общаться с женой больше. Проблема в первую очередь в вас самом!! имхо
  #105  
Старый 30.10.2003, 13:39
Катруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вся проблема в том, что она родила потому что "ПОРА" :-(
  #106  
Старый 30.10.2003, 13:40
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть ему ещё и её тянуть надо?
  #107  
Старый 30.10.2003, 13:41
Nino76 Nino76 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 181
Nino76
По умолчанию

Причин можно найти много, но одного лично мне не понять никогда - это же ТВОЙ ребенок, он такой еще маленький, ему так МАМА нужна! Какие подружки, какой испанский могут его заменить?????
  #108  
Старый 30.10.2003, 13:41
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И замуж вышла
  #109  
Старый 30.10.2003, 13:42
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно, есть не успевала толком, на работу по 2 часа в один конец моталась (дете на дачу вывезли) - не жаловалась, не замечала даже, на энтузиазме не такое выдержишь, как бросила поняла, что воспряла
зато мой муж может похваться, что не устранялась - да только он это как должное
  #110  
Старый 30.10.2003, 13:43
Nino76 Nino76 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 181
Nino76
По умолчанию

Согласна
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger