Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2005, 06:08
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если они похожи на Эффект бабочки.. то увольте..
  #2  
Старый 31.01.2005, 06:26
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, а по какому принципу вы выбираете фильмы? Ну вот подходите к полке с ДВД в магазине или перед списком для скачки в и-нете и .. Берёте если кто-то советовал? Или читаете на обороте аннотацию? Так вот если без совета, если сами... Что ждёте? Красивою мордашку артиста? Или где можно поплакать? Или где есть надежда поймать новую философскую мысль? Вопрос не праздный. У меня в последнее время какой-то кризис выбора.. Эффекты - не цель в фильме, ради них не возьму, "красивые мальчики" - тоже, на любимых актёрах уже 100 раз обожглась - возьмёшь и окажется полное фуфло :-(. Достал уже этот мрачный тон последних новых картин. Эти неприкрытые реалии. Фильмы стали вызывать чувство брезгливости независимо от сюжета, как писала Ордынка - жёлтые зубы и волосатые шеи (в лучшем случае). Это что - новый стиль, доводить основную мысль через чувство омерзения (физического или морального)? Я вижу, что многим кажутся хорошими и даже приятными фильмы, которые я не смогла досмотреть даже до середины... Может это мне пора нервы лечить, или я "фишку не секу" нового направления в кино? Но мне стало интересно, а чего люди вообще ждут от КИНО?
  #3  
Старый 31.01.2005, 06:49
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я - по принципу - отдохнуть, посмеяться а получается и поплакать, и мысль поймать (и даже в голове застрять:-).

"Войну и мир" вот пересматривала тут, ради контраста со временем, кино(тогда и сейчас), произведением - вещь.
  #4  
Старый 31.01.2005, 08:45
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот у меня почему-то всё больше получается отдохнуть-посмеяться и мысль получить на старых фильмах. Просто за мизерным исключением! Старые это может слишком.. ну снятый лет 7-10 назад (не российский), наши же годков 20-ти не меньше от роду :-). Наверное старость подкатила.. эх. Я жду от фильма именно отдыха. Не обязательно кататься по пополу от смеха, и даже желательно чтобы фильм чем-то озадачил (то бишь дал почву для размышлений, новую мыслЮ), но когда после просмотра очередного шедевра я остаюсь либо в слезах от бессилия и ненависти к каким-нибудь гадам, либо с нервной дрожью в руках, либо с вывернутыми наизнанку мозгами - что хоть об стенку бейся, чтобы вернуться в нормальный мир (такое впечатление что трезвого пытаются насильно ввести в мир ЛСД), либо с ощущением реальной тошноты и желанием пойти помыться, то возникает вопрос - НАФИГА? Какая задача у этого кинА? Отдыхом тут и не пахнет :-(.
  #5  
Старый 31.01.2005, 09:51
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Тож понравилось
  #6  
Старый 31.01.2005, 09:52
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Ацтой (имхо). Я высидела ровно 40 минут, после чего, устав от вульгарности Бланшетт и неполноценности ДК, свалила спать.
  #7  
Старый 31.01.2005, 09:54
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию "Идальго"

Посмотрела с огромным удовольствием, и еще пересмотрю. Омар Шариф, он и в старости прекрасен. Ну и лошади... И пустыня... Сразу в Египет захотелось.

И "Мaster & Commander: the far side of the world" - тож почему-то нравится. Не из-за РАссела, а из-за батальных сцен, наверно.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger