Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 05.04.2005, 10:50
Tila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я такая демоническая мамаша в глазах своей соседки снизу.
Тоже ребенку 5 лет, с 8 до 15-30 ребенок в школе, в 8-30 отбой. Нам в вину ставятся короткие пробежки из комнаты до туалета, или на кухню. Никаких мячей-роликов-прыжков... Везде ковровое покрытие, ребенок бегает в носках. Нас предупредили, что если бег не прекратится-пойдут жаловаться в жилищную контору.
Еще претензии у соседки по поводу моего голоса. Иногда она его слышит (наверно когда я говорю по телефону после 10 вечера). Тоска. я соседке, конечно, объяснила что в ее правах идти жаловаться куда угодно, но все равно неприятно. Тоже начала одергивать ребенка уже по поводу и без. Как будто боюсь чего-то. Ужас.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 05.04.2005, 14:50
Демон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, я правильно понимаю, что катание детей на роликах в период, когда соседей нет дома или когда у них в любом случае гости и есть некоторый фоновый шум, вызвает реальные негативные эмоции у соседки просто самим фактом - они на РОЛИКАХ дома катаются? И было бы этично с нашей стороны так не поступать? И что в большинстве случаев, когда соседка говорит, что пусть покатаются, это она скрепя сердце идет нам навстречу?

Понимаете, я сама искренне не понимаю, почему нельзя шуметь, когда ниже никого нет или когда там тоже шумят. И почему в половине случаев человек спокойно говорит, нет, мы сейчас отдыхаем, а в половине станет врать, что "ничего страшного, катайтесь".

А вот насчет "таких, как наша семья", это Вы напрасно, Вы ни о нас, ни о "таких" ничего не знаете.
  #103  
Старый 05.04.2005, 14:56
Демон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.
  #104  
Старый 05.04.2005, 15:01
Демон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как ни странно, тапки на пенопленовой подошве реально гасят звук беганья. Только носки летом придется в них надевать, наверное, вообще для ног не очень полезно, но если только вечером, то ничего страшного. Сочувствую.
  #105  
Старый 05.04.2005, 15:25
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему 2,9 . Очень активный мальчик. Бегает и прыгает он на улице и на даче.Еще в бассейне и в спортзале. А в городской квартире он: читает, играет , рисует, кушает, спит ...делает тысячу разных дел...ползает. Кувыркается, скачет на большой кровати. Играет в прятки. Общается с родителями. Делает тысячу разных дел вобщем таких "квартирных"... Ну он как-то знает уже, что можно делать в квартире, а что не стоит. Ну все же люди дома хотят отдохнуть от рабочего дня , даже если они и не болеют и им как-то комфортнее в относительной тишине отдыхать ( это я про соседей).
  #106  
Старый 05.04.2005, 15:31
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

-
  #107  
Старый 05.04.2005, 16:14
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему бы этой соседке снизу не "оглянуться на окружающих"? На то, что см. пост Шалтай-Болтай (люди ходят, чихают кашляют, повышают голос.....) и если это не ночью - то люди эти имеют право жить, а значит издавать звуки. Что Вы к роликам-то привязались? А "ШУМ" от ребенка прошедшего босиком? Это уже по-моему "тихиЙ терроризм получается.
  #108  
Старый 05.04.2005, 17:39
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ни Боже мой Я уже писала, что мы использовали несколько технологий, в том числе и подобную вашей. Душ, наверно, она бы звукоизолировала, да только душ, равно, как и соседские кастрюли, чихи, занятия любовью и пр. меня не напрягает. А вот ударные шумы может снизить только звукоизоляция как в студии, увы. А вообще, Вы все правильно написали в этом посте, мне абсолютно нечего возразить. Другое Ваше высказывание "если не знаешь как поступить, поступай по закону" - оно несколько отстранено от объективной реальности, поскольку далеко не все общечеловеческие законы вписываются в федеральные.
Равно как и выбор жилья...я не написала, что дом у нас не панельный, а кирпичный, специально выбирали, рассчитывая на лучшую звукоизоляцию, да еще и дополнительно потратились внутри квартиры. Только знаете...от наплевательского отношения окружающих сограждан никакая звукоизоляция не спасет. Знакомые, купившие квартиры в "элитных" домах за бешеные деньги жалуются на те же проблемы. Поскольку наличие денег на покупку квартиры у их соседей не приобрело, к сожалению, хорошего воспитания.
Моя старшая со товарищи, кстати, в квартире в мяч не играют, на роликах не катаются, по полу не стучат и т. д. И что удивительно, я как-то не заметила, что они менее развиты или чем-то подавлены. Сама говорит: "Внизу соседи живут, я не буду стучать".
  #109  
Старый 05.04.2005, 17:45
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поделитесь, пожалуйста, как бы нам тоже эффективно пользоваться берушами по 1-1,5 часа в день, если ребенок 3-х лет нуждается в сне 3 часа в дневное время, а трехмесячный - почти весь день? При этом юные соседи могут громко слушать клубную музыку по 5-6 часов день.
  #110  
Старый 05.04.2005, 17:50
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень показательный пример нашего времени: три года назад у нас родилась старшая, у нее были проблемы со здоровьем, плохо спала. На двери мы наклеили стик "пожалуйста, не звоните, спит ребенок", минут через 20 раздался настойчивый длинный звонок, выйдя из квартиры увидела спины убегающих детей лет 7-8.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger