Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2004, 10:23
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хню, философия новая, т.е. взгляд на жизнь, но это не "от последствий спасает", а просто вообще улучшает качество жизни. "нафик создаешь иллюзию семьи... у женщины, которая рядом?" Все "иллюзии" мы создаем у себя в голове сами. И сами можем их менять, разрущать и т.п. Например, така "иллюзия": если изменяет, семья непрочная, если терпит из всех сил - семья прочная. Что действительно необходимо - максимально прояснять свои взгляды - прежде всего себе самому: что именно я об этом думаю, почему я так думаю, это общая схема или это действительно моя индивидуальная потребность и т.д. Если моя потребность - моногамия партнера, то меня уже совершенно не волнует, как он выглядит после того как запалился, как побитая собака или как Наполеон. У него была другая потребность, а я решаю, что мне важнее - остаться с партнером отличающимися от моих потребностями или уйти без спектаклей. А поджатые хвосты и пр. - это часть спектаклей, разыгрываемых тыщами жен в целях "наказания и устрашения на будущее". (Меня восхитила фраза Язвы про то, чтоб упал и возопил, а я может и не прощу:-)) Мужики многие заранее под это подстраиваются.
И еще, Хню. Вспоминаю иногда ваши слова про огонь и воду. Господи, кругом столько таких несчастий и проблем: гибель любимых, неизлечимо больные дети, раннее сиротство, инвалидность... Какой огонь, какая вода? Ну, муж изменил. Ну даже например развелась. Я бы молилась, чтобы это были самые страшные мои испытания. Чтоб у меня родился здоровый ребенок, чтобы родители жили подольше и не страдали параличом и безумием, чтобы мужу не было никогда больше так больно, как тогда, когда Газель проехала ему по ноге, чтобы моим наиболее тяжелым увечьем остался тот перелом ключицы... А с остальным я, молодая, здоровая, неглупая, вполне в силах справиться - не считая это испытаниями с большой буквы. Благодаря "новой философии" я не считаю то, что у меня есть, объедками по сравнению с тем, "что должно быть", а действительно все это ценю и ощущаю вкус к жизни со всеми ее проблемами и несовершенствами.
  #2  
Старый 02.07.2004, 12:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Скажем так, в каждый момент времени я была верна своему партнеру:-). Т.е. сначала мы расходимся, потом появляется новый. Вот пока с мужем не разойдемся...
  #3  
Старый 02.07.2004, 12:38
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это принцип или совпадение? Например, я легко могу представить ситуацию, что мне кто-то нравится, но разводиться неохота. Дома все ОК, потенциальный любовник не то что в мужья - в БФ не годится... И мужа не разлюбила, например. Следует ли отсюда вывод, что - ни-ни?
  #4  
Старый 02.07.2004, 12:43
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ни то, ни другое:-) Физиология. Ну не могу я попеременно спать с двумя разными мужчинами, не получается.
  #5  
Старый 02.07.2004, 13:07
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хм.. А женщинам чистА с т.з. физиологии разве не по барабану хто

??.. Это уж скорее как раз стандартная Женская психология, если с двумя не можется, имхо. :-)
  #6  
Старый 02.07.2004, 13:16
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не-а, неправда ваша:-) На самом деле на начальной стадии общения происходит довольно тонкая "настройка" на партнера на уровне биохимии:-) Есть исследования, утверждающие, например, что в процессе первого поцелуя женский организм тестирует около сотни параметров партнера по принципу "подойдет -- не подойдет", причем именно на уровне каких-то там биохимических реакций:-) Природа, она же все приспосабливает для получаения наиболее жизнеспособного потомства:-) Кроме того, вы разве не слышали, что некоторым парам для зачатия требуется не менее года регулярной жизни, чтобы их организмы "настроились" друг на друга? Так что не всё в голове. Ох, не всё:-)
  #7  
Старый 02.07.2004, 13:28
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да ясно, что всё не так просто, но что, тогда у моногамных этих

параметров, по которым идет процесс отбора, в несколько раз больше?.. Т.е. полигамные - это те, кому в принципе может подойти гипотетически бОльшее ко-во партнеров, чем моногамным??.. (А у моногамных организьм разбористый, гад, и не дает им на уровне подсознания возможности сходить налево в своё удовольствие?) :-)
  #8  
Старый 02.07.2004, 13:33
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не, просто у моногамных "привязка" к этим параметрам сильнее, перестраиваться сложно. Вот организьм и притормаживает, собака. Чтобы "от добра добра не искать", как я понимаю:-)
  #9  
Старый 02.07.2004, 13:48
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ..Вот сволочь.. Без меня решает с кем мне и чего

:-| :-)
  #10  
Старый 09.07.2004, 21:28
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

ох уж эта собака(организма то бишь).Вот я, к примеру, обжора страшная,но приходится сдерживаться, а излишества компенсировать физ нагрузками:-( Кручу педали кажный день(14км)+ зарядка 15 минут интенсивная, бегаю по выходным; в отпуске и то : или гребля, или опять-таки кручу педали, или рюкзак.Мне, правда,физические нагрузки,включая секс, доставляют массу наслаждения....Но, если б не биохимия треклятая, я б в фотомодели могла бы податься.Во как:-(А я себя в безволии обвиняю, во как оно оказывается, да-а-а-а......
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger