Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 30.07.2004, 22:30
М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет ВСЕМ!!!Выбралась из дачной ссылки и сразу в форум. Очень соскучилась. ПЕтька на даче тащится. Мы его закаляем голышом, купаем в бассейне, ходим за ручку по травке. Ползаем с огромной скоростью, постоянно встаем и пытаемся идти. Чувство страха отсутствует полностью. Я только и хожу за ним и страхую, т.к. шишки набиваем с пол пинка. Спим отвратительно, просыпаемся по 10-15 раз за ночь. Думаю, что это зубы, хотя...Два нижних уже вылезли. Похоже, что лезут верхние. В 8 месяцев Петька весил 8400, рост 74 см. Ест терпимо, но продолжаем изредко срыгивать, а иногда нас и рвет. Едим все - и молочку, и кисломолочку, и мясо, и творожки, и каши, и фрукты с овощами. В общем, все идет своим чередом. Всем привет!!!

Маша
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 31.07.2004, 06:05
LEKA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот прошло 3-4 дня и мы больше не плачем при обливании!

Привыкли и довольны стали!!!
  #103  
Старый 02.08.2004, 23:34
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Извини, что долго не отвечала,

На голову надо лить обязательно, или вообще не обливать. На днях была очередная передача (на Эхо Москвы). Если не лить на голову, - сосуды страдают. Именно поэтому я и прекратила обливаться сама - волосы лень каждый день сушить. Но сейчас начала снова - пока короткие:-) А в бане обязательно хотя бы затылок намочить (когда после парилки в бассейн ныряете).
А реагировала плохо - ревела, но сразу переставала, когда вынимали из ванной. Постарше - нормально реагирует, но иногда просит подольше погреть, или готовится к процедуре - "подожди, вот сейчас давай". Опять же сознаюсь, что нерегулярно мы этим стали заниматься, что сводит на нет всю затею:-(
Удачи.
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)
  #104  
Старый 02.08.2004, 23:40
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Привет!

Точно, зубы. Побывала тут со своими на даче - офонарела. С Таней проблем почти нет, но с Юркой - ползать где? Только надули большой бассейн в качестве манежа, как полил дождь (Подмосковье). В доме скучно. Вот и гуляли по бытовке, или на ручках, так как ходить он пока не очень любит (за руки, естественно). Как вы пребываете на улице? Ползаете прямо по травке? Как спасаетесь от насекомых?
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)
  #105  
Старый 16.08.2004, 07:49
Шико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие вы бегуны, однако! И с первым зубиком вас! Какие все-таки детки все разные. Мой Миша пошел сам в 11 мес. и 1 день, а зубов у нас 8. С прошедшим ДР Юстину (красивое имя), Мишка с ней в один день родился ! :-*
  #106  
Старый 16.08.2004, 16:28
Оляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рассказ о том как мы научились ходить.

Девочки, если ваш деть имеет большое желание ходить самостоятельно и без опоры ,но ещё много падает и далеко не уходит ,можно помочь ему вот как: я связала из самых обыкновенных акриловых ниток трусики с длинными лямками (типа прыгунков)и наша девочка очень быстро с папиной и маминой помощью пошла самостоятельно.За неделю до 9ти месяцев она стала делать несколько шагов, а после 9ти её уже не надо было поддерживать,стала ходить сама, сначало потихоньку, а теперь уже вовсю бегает, и ещё таскает за собой игрушки на верёвочках. Трусики наши были опробованы ещё одной девочкой (21.09.03) она пошла сама в 9.5 мес.
  #107  
Старый 16.08.2004, 20:05
Оляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хочу поделиться радостным событием:

у нас вышел первый зубик. Правда перенесли мы это ужасно (три дня понос и три ночи почти не спали).если так пойдут и остальные зубы, то я все не выдержу. А ещё у нас целый день была температура 39, а на следующий день 37. Сегодня всё в норме . Зубов не прибавилось,ни соплей ни кашля нет. Кто знает, что это было?
Да, я совсем забыла нас всех представить. Семья у нас такая: папа Андрей, мама Ольга (это я) и доченька Юстина. Живём мы в посёлке Новгородской области, можно сказать в деревне, 120 км от Великого Новгорода.
  #108  
Старый 16.08.2004, 23:36
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Машуль, ты объявись как-нить, ок??

  #109  
Старый 18.08.2004, 19:20
Оляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А зубиков то уже два! Сегодня второй вышел.Слава

богу не так как первый, никаких негативных сопровождений.Вас тоже поздравляем с прошедшим!Подумать только скоро уже ГОД будет!
А вы в какое время родились? Мы в 10.17, может ещё и время примерно одинаково?
  #110  
Старый 18.08.2004, 20:22
Шико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чуть попозже, 11.55. Но тоже утро.:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger