Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 13.03.2006, 23:55
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну конечно не за крутость:)

ща, мы с тобой внесем массированный деструктивный посыл в топик))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 14.03.2006, 03:05
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мрак просто :(( Лучше б не читала этот топ (+)

У нас - подросток 15.5 лет. Родной сын обоим. Не упрямый, напротив - флегматичный. Но муж на него может поругаться, да и я могу повысить голос. Но руку поднять...Один раз, помнится, стеганул муж сына ремнем (по делу). Но я не смогла этого вынести (сыну больно было, но он не заплакал), я таким тоном поговорила с мужем..категорично запретив ему поднимать руку когда-либо на ребенка. Если не хватает авторитета, ума, как старшему, объяснить, повлиять - только наша в том вина.
  #103  
Старый 14.03.2006, 03:07
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это - жестокость, нездоровая психика - НЕнормально!!

Кошмар, как мальчишку жалко...Если он доверял отчиму (иначе б и спорить не стал, а посла мысленно
), а тот, мужик, ручищами за лицо (
  #104  
Старый 14.03.2006, 03:20
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Господи, невозможно читать без слез!

Мальчишка такой еще ребенок, доверчивый, открытый...не сломать его сейчас так важно!

Какая же .....(нет цензурных слов) Ваш муж! Как он может злобу на мальчика затаить!

Конечно, он и на Вас обижен, чтоо Вы не его поддерживаете. Но попробовал бы встать на Ваше место !
  #105  
Старый 14.03.2006, 03:24
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отчим несет ответственность за вверенного ему ребенка

Это имеется ввиду до того, как женишься на женщине с ребенком. Это должно быть вдвойне трепетное отношение! А не рукоприкладство!
  #106  
Старый 14.03.2006, 03:31
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бедная ваша жена

Надеюсь, ее "родственничков" тоже от вашего вида воротит.
  #107  
Старый 14.03.2006, 03:43
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зачитала частично топик мужу

Блин, что ли мужики, действитель, с Марса все? Он криминала в этом не увидел.

Так вот, какой бы амебой я не была (типа, мягкая слишком - со стороны), но детей в обиду не дам!
  #108  
Старый 14.03.2006, 04:03
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пусть не в тему, но вот, к чему приводит жестокость

http://www.lenta.ru/news/2006/03/13/keys/
  #109  
Старый 14.03.2006, 08:21
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС!ППКС! Автора не знаю лично, но впечатление такое же. И

не надо, автор, пожалуйста, сейчас ударяться в обвинение себя - это еще сильнее навредит делу. Лучше просто и буднично признать свой "прокол" и попытаться его исправить. Мы ведь женщины, в конце концов, более продвинуты в психологическом плане - нам и проблемы такие решать. По крайней мере, быть двигателем прогресса. :-)
  #110  
Старый 14.03.2006, 08:37
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень хочется дополнить картину, описаннуй опой :-)

1. У всех мальчиков всегда присутствует факор "виртуального" соперничества с отцом, даже родным. Если это отчим - тема обостряется, это ведь готовый соперник, чужой мужик.

2. Все дети время от времени проверяют границы своих родителей. И, не почуствовав их, идут все дальше и дальше...

3. Все дети временами как бы "завидуют" любви родителей и как бы пытаются ее (любовь) "разрушить": от простого физического разделения родителей (например, когда родители затеяли целоваться-обниматься в присутствии ребенка), которое может начаться лет этак в 3 :-) и заканчивая осмысленными и весьма хитрыми действиями подростков. Это называется эдипов комплекс. Который разрешается со временем. Но потом может всплывать опять. И опять разрешаться.

4. Подростки - вредины. Современные подростки - вредины в 10й степени, потому что слишком многое могут аргументировать. :-)))

5. Ваш сын - очень умный мальчик. Я уверена, что он умело провоцирует отчима, нащупав его больное место. При этом умело корча из себя невинную жертву. Цель - лишить отчима вашей любви и владеть вами безраздельно. Что ему пока удается. Не подумайте, он хороший ребенок. Но по вышеописанным причинам он делает именно это. Ваша задача - лавировать.

6. Но захотите ли вы лавировать? У вас в семье сложился ну о-о-о-чень классический треугольник: Агрессор-Жертва-Спаситель. Так просто люди от своих ролей не отказываются. Вот вы, например, смогли бы по собственному желанию стать Жертвой? Нет? А Агрессором? Значит, роль Спасителя вам ценна (но она тоже ущербна, потому что не оставляет ДРУГИМ выбора, кроме как быть агрессором и жертвой). Так же и с другими ролями. Что делать - не знаю. Идите к психологу.

7. Муж ваш явно ведет себя не как взрослый человек. Но он ТОЖЕ ХОРОШИЙ. Он просто ведется на провокации, как маленький ребенок. И ваше отвержение его делу не помогает. Посидите, продумайте ситуацию - и поделитесь этим с мужем, спокойно. Может какое прозрение наступит у вас обоих.

8. О роли второго ребенка ничего сказать не могу. Но она есть. Почитайте в инете что ли о такой ситуации когда один ребенок мужу родной, другой неродной - она же частая.

Вот такие вот дополнения-комментарии.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger