Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 06.12.2003, 14:44
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УУУ, а я БОльная видимо и на всю голову)
ВСЕ Все у меня было)) И шарики на машинах и ленточки ( ГЫЫ только кукулу привязать не дала БРРР), и платье, и фата, и родстевнники, и тамада и выкуп и конкурсы дурацкие и медали на груди ( МУЖ ЖЕНА (ГЫЫЫ, чтобы с пьяну видимо найти можно было). Гармошки не было:( И ансамбля)) Как говорится: Сам б... без ансам...ля.
Все было, да не ТАК!
Сейчас семешно, а тогда пять лет назад я РЫДАЛА первые два года глядя на фотографии МЕНЯ ТРЯСЛО!!!!!!!( от обиды, от того что не так как мне мечталось )
Денег мало, родственников МНОГО, с будущей свекровью контры ( УУУ НИ Дай Бог кому такие), родаственники мужа получили запрет на НАШУ свадьбу ( свекровввввввввьььььььь запретила и сказала НЕ ХОДИТЬ!), машины были НАШИ ( разномастные) мне как невесте выпала САМАЯ Самая ВОЛГА)), даже съемку не заказывали в ЗАГСе, ДОРОГО было, снимали сами ( тетки в ЗАГСе орали и загораживали спинами камеру НАШУ). Фотографии ВСЕ любительские ( УУУУУ хорошие есть, но не много)ю
Платье искала долго Б\у, в итоге купили мне родители МОЕ РОдненькое, но не в салоне, а на рынке. В тот момент думала, что ИДЕт оно мне СИЛЬНО, теперь понимаю что не мой фасончик. купила после примерки ПЕРВОГО ЖЕ... ( ЭХ.... куда торопилась?).
Выкуп был)) ( тамада знакомая за год до этого с теми же словами и приговорками сестру мою родную выдавала Родственники ТЕ ЖЕ слушали два года подряд ЭТИ речи
Бабули у подезда хоть и радовались но были и такие которые сказали : УУУ, НИх....я конфет не насыпали...
Я Рыдала.... как жениха в свей квартире увидела так рыдала ( все лицо красное при этом погода 29 градусов тепла) Рыдала видимо из-за того, что себя было жалко, со свекровью ВСЕ выяснилось за пару недель до свадьбы, да и как-то поняла я что ГОд без регистрации мне жилось не плохо...
Спасибо огромное моим родителям которые смогли заказать и оплатить нам зал и еду) К этому не придраться Все беленько, чистенько, и вкусно
Я не устала, но только у меня шило в заднице и вместо того, чтобы БЫТЬ НЕВЕСТОЙ я все время суетилась.. Ахх это не так... АХХХ а эти чего не приходят.. АХХХХ тарелок не доставили. АХХХХ... а где же бутылки...
Видимо нужен был кто-то кто мог бы ВСЕ взять в свои сильные руки и сказать: ОЛЯ, ИДИ К МУЖУ!!!!! не суетись! ААА еще все хором говорили : НЕ гуляйте на Поклонной горе!!! ТАМ ВЕТЕР!!!!!!! УУУУ, ну как же! ПОПЕРЛИСЬ! ПРИЧЕСКА НАФИГ, лицо все красное так как жарко И ВЕТЕР... И Т Д. А на " Манежке понравилось" Особенно толпа дяденек иностранных с просьбой сфотографироваться с невестой БЕЗ жениха. И так раз пять)) каждый собирался рассказать своей жене, что женился во время тура на русской. В ЗАГСе роспить задержали почти на ДВА ЧАСА!!!!!( сиделе в зале ожидания
Если все повторить, Я ПОВТОРЮ!! Я хочу платье, Фату, гостей, ГЫЫЫ Еву которая с ДЕтьми в массовики-затейники ВЫкуп, пляски, ансамбль, Я ВСЕ ХОЧУ!!! Но не так)) Я бы продумала ВСЕ даже какая у меня будет тушь на ресницах водостойкая или нет, коричневая или черная))
ААА и ПОЛНЫЙ инструктаж жениху по поводу его поведения. Мой красавец друзей до этого год не видел вот и общался, я в одном углу, он в другом(((ЫЫЫЫЫ... переделать бы ВСЕ!!!!
А так у меня все в порядке))
фото в приложении ( качество страдает так как фото с камеры) на фото есть элементы выкупа муж в подъезде на стуле кричит что ОН ИДЕТ!!!!!!! и т д Надо отдать должное, что муж и его свидетель все стойко выполняли, не перечили и давали денег ( видимо хотели, чтобы это скорее закончилось
Изображения
Тип файла: jpg на табуретке.jpg (54.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 1213131.jpg (25.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg оля2.jpg (64.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg лебеди1.jpg (44.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg прыжок.jpg (54.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF51A4.jpg (41.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg волга.jpg (37.6 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 06.12.2003, 15:10
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И косточкой не подавиться(-)
  #103  
Старый 06.12.2003, 22:20
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочла почти все. Есть у меня такая теория: 1. многое зависит от того, что решили жених с невестой принципиально (пышная свадьба или тихие посиделки? или вообще расписаться "по-партизански", чтобы никто не знал... а может бать, им важнее свадебное путешествие?)

2. Многое зависит от количества денег и места действия - в маленьком городе свадьба дешевле значительно и многократно!

3. Мне почему-то кажется, что столичгным жителям, жителям больших суетливых городов больше по душе тихие свадьбы - потому что их и так "достал" ритм жизни мегаполиса, постоянная толпа, на свадьбе наблюдать толпу не хочетсЯ. А вот жителям маленьких городов, где все течет тихо и монотонно, наоборот хочется праздника, шума, шариков и конкурсов. Они даже денег займут, если не хватает, чтобы устроить себе такой праздник, который потом можно долго вспоминать. В деревн, наверное, вообще другой мир и другие подходы - вокруг сплошная родня, свое хозяйство - ну как тут всех не собрать и не зарезать по этому поводу кабанчика? )

4. Настрой невесты - та самая мечта о белом платье, то самое превращение Золушки в принцессу. Если невесте этого недостает, она настоит на том, чтобы устроить "бал". Можно даже без кавычек - бал!

Наверное, есть еще какие-то причины. Одна из них - все люди РАЗНЫЕ.


Кратко - что было у нас с мужем. Типичные провинциалы мы. Много родственников, друзей - и мало денег для праздника, оба были студенты. Его родители жили и работали в Москве на тот момент уже лет 5-6(перебрались туда по случаю), и были значительно богаче нашей семьи, основной состав которой - я да мама.

Хотелось ПРАЗДНИКА. Хотелось быть КОРОЛЕВОЙ. Хотелось всех собрать вместе и устроить праздник для всех. Все подсчитали, нашли кафе... вся свадьба стоила 700 долларов - от платья, до угощения на 40 гостей и живой музыки. 350 дали его родители, 350 мы с мамой заняли у относительно богатой родни (это были заоблачные для нас тогда средства).

Было застолье, были танцы, были кражи туфель и обсыпание деньгами, невесту крали и носили на руках, платили за нее выкуп и пели для нее песни... По серому городу катили нарядные машины, повседневность заполнили краски... Было ощущение праздника. Былось ощущение некоего ритуала - казалось, вот только пройдем мы все это, и станем взрослыми, совсем большими и будем называться по-взрослому - МУЖЕМ м и ЖЕНОЙ.

Прошло уже семь лет. В памяти свадьба осталась красивым и приятным событием. Отсчет времени от нее не ведется, у меня скорее отсчет ведется от первого знакомства, первого поцелуя, первого секса с будущим мужем. Но когда берешь свадебный альбом, ставишь свадебную видеокассету - так приятно видеть нас - и всех вокруг - молодыми и красивыми, СЧАСТЛИВЫМИ и немного другими, чем сейчас... на многое интересно взглянуть, зная. что случилось со всеми этими людьми потом.

Мы перебрались в Москву, где теперь живем и работаем оба. Свадебный долг - те самые 350 долларов, что пришлось занять - отдали в течение года. Ни разу не пожалела о том, что у меня была именно такая свадьба. Именно ТАКАЯ свадьба была нам обоим нужна тогда. Если бы нам вздумалось пожениться сейчас - мы организовали бы все, наверное, уже не с таким размахом... Но сейчас мы уже в другом времени, в другом месте, и сами, наверное изменились...
  #104  
Старый 07.12.2003, 23:20
Velissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аналогично

Сходили с мужем в загс в 9 утра, вернулись и легли спать, потому что оба совы.
  #105  
Старый 08.12.2003, 05:29
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня он тоже не совсем понятен,этот жест русской души. Особенно, если учесть,что многие браки через год-два распадаются.Хотя красивую свадьбу хотят почти все девушки,особенно юные.Обычно повзрослев ценятся сами отношения, а не ритуал. Но хоть один раз в жизни королевой хотят быть многие:-))))
  #106  
Старый 08.12.2003, 05:34
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое:-))))Если это сообщение было для меня:-)))Приятно!!:-)))
  #107  
Старый 08.12.2003, 16:58
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с удовольствием свою свадьбу вспоминаю, очень рада, что муж настоял на свадьбе, поскольку мне казалось, что на пятом году совместной жизни можно было бы и без нее обойтись. Да к тому же мы привыкли к тому, что к нам куча друзей приходит, у мужа на днях рождениях всегда человек по 20 и более собирается, так что такое событие было бы жалко зажать:-). У меня очень светлое впечатление осталось, вот сижу вспоминаю – и радостно (как вовремя этот топик попался, прекращаю дуться на мужа:-)).

У нас свадьба отмечалась 2 дня: первый традиционный с загсом, гулянием и посиделками в ресторане, а на второй все поехали на дачу, благо что большинство друзей у нас тоже дачные, шевлягинские. Так я с огромным удовольствием вспоминаю первый день, а муж с большим – второй:-).

Здесь правильно говорили, что главное – чтобы свадьба нравилась самим непосредственным участникам. У нас ничего лишнего не было: выкуп не устраивали, как жили в одной квартире, так и не разъезжались накануне свадьбы; Тошка попросил, чтобы невесту не воровали, потому что это нам казалось глупым, все согласились. В загс мы поехали большой компанией, специально еще микроавтобус заказывали, опять же, потому что нам хотелось всех пригласить. В общем, я очень довольна своей свадьбой:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #108  
Старый 08.12.2003, 17:00
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на Еву несколько фоток выкладывала: http://www.eva.ru/albumpage/10678/1.htm

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #109  
Старый 08.12.2003, 21:16
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фотки посмотрела,удовольчствие получила!

И как можно добровольно от этого отказаться?:-)
  #110  
Старый 09.12.2003, 12:36
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)))Я уже согласна:-)

а фотографиях -вевелая,красивая,и кажется,что все-супер!!!Я свою свадьбу еще с большим ужасом вспоминаю.91 год,первое повышение цен,очереди, пустые прилавки.Была у меня мечта-из ЗАГСа в самолет-так в последний момент трейс летний до Краснодара отменили!И тогда наши суровые родственники решили играть свадьбу!Дело было за неделю до торжества!!!!В себя я пришла уже на следующий день в самолете,самое светлое воспоминание-венчание...Не знаю,мне кажется,все в этом деле так индивидуально.Обижает позиция: все должны делать только так,как я считаю правильным.Но ведь мы все такие разные!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger