Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 23.12.2003, 08:10
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То ли в 90-м то ли в 91-м... Помню уже в институте училась...
Блин, отдала его в какое-то акционерное общество... Лучше б 25 рублей поимела, продав его :-)...

А еще помню как раз в 90-91-м году, када была очередная финансовая реформа (когда цены "отпустили", воо... в апреле 91... точно), мы с подружкой в институтской столовой еле-еле наскребли из двух карманов 1 руб 42 коп на 1 яйцо под майонезом (разрезанное на две половинки)... ой... аж плакать захотелось...

Маша и Димка (24/09/00)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 23.12.2003, 08:47
Анна Крылова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ...писать даже неудобно

я в закрытом городе жила, так называемый "почтовый ящик". Папа был главный инженер градообразующего завода... В те времена действительно рай был - 3-4 сорта колбасы, чая, к нам из области приезжали к родственникам за продуктами. А потом папа умер... В начале 90-х было волшебное слово "бартер" - кто из Екатеринбурга, тот поймет, когда за продукцию завода стали рассчитываться импортными вещами - у нас в 89-90 уже были микроволновка, телик с ДУ, спортивные костюмы Adidas (жуткая круть по тем временам))). Потом, с развалом, стало как везде, с талонами, очередями.. А сейчас там даже хуже, потому что город маленький, рабочие места ограничены.. Сейчас оттуда в Екатеринбург ездят Да и мы в Екб переехали 10 лет назад.
  #103  
Старый 23.12.2003, 11:57
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню, что родственникам в Ульяновск мы всегда возили масло и мясо, у них все по карточкам было. Зато потом было недолгое благословенное время, когда везде цены отпустили, а в Ульяновске держали низкие.

Сама я жила в Подмосковье в военном городке, городок - учебный центр Академии бронетанковых войск. Снабжение было неплохим, только вот молоко, помню, почему-то только разливное было, а молоко в пакетах мы или из Солнечногорска привозили, или из другого городка, через озеро ходили.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #104  
Старый 23.12.2003, 13:48
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

А мы всей семьей ваучеры в "Газпром" вложили . Получили в 98г. 20000р. А в семье брата мужа еще держат акции, полученные на ваучеры. Ждут сертификат на квартиру (брат военный), потом акции продадут, добавят к сертификату - может получиться хорошая квартира . Не помню, сколько, но в этих акциях - оочень приличная сумма.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #105  
Старый 23.12.2003, 16:07
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

в теплицах ? Не знаю какой в Томске климат, может у вас и вызревало. У нас зима 8 месяцев в году до -40. Дачь ни у нас ни у кого из близких знакомых не было. Дача - дело было престижное. А потом, Таня, вы же сами написали что мама у вас какой то доступ к продукатм имела , не так ли ?

Вы знаете, у нас в доме, прямо над нами, жила семья. Их трое было - папа, мама и девочка (лучшая подруга моего детства). Так вот их мама работала мед. сестрой в детском саду. Уж не знаю как, но она все время приносила сумки со сгущенкой, жирной сметаной, и какими то другими продуктами (мясом например). Так вот у них на столе, был совершенно другой ассортимент. У них как правило на столе всегда стояла открытая банка сгущенки на которой была корка - открыли и никто ее не ест, засыхает. Прям как будто в другой стране - а на самом деле они на втором этаже, а мы на первом.
  #106  
Старый 23.12.2003, 16:17
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ВоТ, будучи в гостях в Горьком в 1989-88гг.

я в первые в жизни попробовала сало и колбасу из морозильника(я не понимала зачем ее держать в морозилке, ведь потом размораживать долго) Мне было 15 лет. Сами жили в подмосковье.
  #107  
Старый 23.12.2003, 16:52
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас уже была огромная родительская библиотека, но тем не менее.)
  #108  
Старый 23.12.2003, 17:16
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

До перестройки питались вполне нормально и сбалансированно, не шикарно, но мясо и масло были. КОнфеты были. Периодически возникали бонусы типа продуктовых заказов к праздникам, привозимых из командировок банок паюсной икры и балыков :-) Потом грянула перестройка (мне лет 10-11 было, сестре полтора-два годика). Помню, как пришла однажды в родной молочный магазин, а там абсолютно пусто, все застелено бумагой, и ничего нет. Была в шоке. Потом многочасовые зимние очереди за молоком "Мама, на углу молоко по 36 коп. привезли, я там заняла, одевай Анку, пошли!". И мы шли, с коляской, потому что на троих давали аж 10 пакетов, мы набивали молоком морозилку и так доживали до очередной очереди. За картошкой тоже ходили все вместе - лишний пакет давали на младенца. Помню, дедушка с бабушкой прислали нам с Урала огромный ящик яиц (в поезде передавали). В Москве тогда яиц практически не было. А подругам отец достал ящик сливочного масла. И мы махнулись - мы им половину яиц, они нам половину ящика масла. Живем!! Одежду во многом шили сами (магазинов на наши нестандартные фигуры тогда не было еще). Помню, я сшила маме куртку и сестре курточку, не считая бесчисленных брюк и юбок.

Считаю, что сейчас лучше. По крайней мере, есть возможность нормально питатьсЯ, нормально одеваться, не стоять, отмораживая ноги, в очередях за мылом и молоком, практически ни в чем не отказывать маленьким детям.
  #109  
Старый 23.12.2003, 17:26
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Да!!! Я тоже помню эту гуманитарную помощь в школе!! Пакеты сухого молока и бутербродный фарш в консервах. Довольно кстати пришлось.
  #110  
Старый 23.12.2003, 17:29
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Странно, неужели так плохо было....

Сейчас изобилие продуктов, а самое вкусное то, что из детства. раньше даже газировка из автоматов казалась вкуснее..
Но то что меньше было синтетических продуктов и добавок это факт. И когда разговариваешь с долголжителями - они все довольно скудно питались, но более натурально. Меньше "химии" было.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger